Advanced Search

АвторТема: Владимир Муравьёв - концерт и посиделки в Алма-Ате (декабрь 1979)  (Прочитано 574 раз)

Мая 07, 2020, 00:02:04
Прочитано 574 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9836

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Это - самый первый концерт самого первого цикла абонементных концертов в Алма-Ате, о чём написано в афише и о чём напоминают в треке №32. На концерте должны были выступать В.Муравьёв и В.Боков, но В.Боков заболел гриппом и остался в Казани, а в Алма-Ату прилетел только один В.Муравьёв.
После концерта был "чай-кофе", и это тоже попало на запись smile.gif

01. [В.М.] Исполнение желаний (Мне звезда упала на ладошку...) (А.Дольский)
02. [В.М.] Посвящение Окуджаве (В белом смокинге и кружевах жабо...) (А.Дольский)
03. [В.М.] Посвящение Андрею Вознесенскому (Над Россией плывут облака...) (А.Дольский)
04. [В.М.] Пианист (Ко мне он в комнату вошёл...) (А.Дольский)
05. [В.М.] Одесскому слёту (Снова порт и огни, а в Одессе туман...) (А.Крупп)
06. [В.М.] Заморозки (Листья в реке - жёлтые паруса...) (А.Крупп)
07. [В.М.] Метеостанция Хадата (За снегами в горах Хадата приютилась...) (А.Крупп)
08. [В.М.] Чёрные совы (Тропы раскисли - дождь да распутица...) (А.Крупп)
09. [В.М.] Хочется жить (А всё-таки, всё-таки хочется жить...) (А.Крупп)
10. [В.М.] В городском саду (Круглы у радости глаза...) (Б.Окуджава - В.Берковский)
11. [В.М.] Вспомните, ребята (И когда над ними грянул смертный гром...) (Д.Сухарев - В.Берковский)
12. [В.М.] Облака (Над землёй бушуют травы, облака плывут, как павы...) (В.Егоров)
13. [В.М.] Дождь смоет все следы (В ту ночь, когда Москву обшарил первый ливень...) (В.Егоров)
14. [В.М.] Распределение (Про этот день, про этот час не надо объявлений...) (В.Пастухов)
15. [В.М.] Крик (Убили парня. за здорово живёшь. За просто так...) (Р.Рождественский - С.Стёркин)
16. [В.М.] Я вернулся (Здравствуй, здравствуй, я вернулся...) (Ю.Визбор)
17. [В.М.] Сорокалетье (Нас исполняет музыка по лицам...) (Ю.Визбор)
18. [В.М.] Полоцк [Цена жизни] (Товарищ генерал, вот добровольцы...) (Ю.Визбор)
19. [В.М.] Ходики (Когда в мой дом любимая вошла...) (Ю.Визбор)
20. [В.М.] А всё-таки жаль, что кончилось лето (И холодно, и ветер, и сумерки...) (Ю.Кукин)
21. [В.М.] Романс (Вы пришлите в красивом конверте...) (Ю.Кукин)
22. [В.М.] Пародия на Юрия Кукина (Понимаешь, это странно, очень странно...) (Л.Зонов)
23. [В.М.] Нелётная погода (Облаков чехарда, на бетоне - вода...) (В.Боков)
24. [В.М.] Давай поедем в город (Д.Самойлов - С.Никитин)
25. [В.М.] Две женщины (Две женщины проснулись и глядят...) (Д. Сухарев - С.Никитин)
26. [В.М.] Когда мы были молодые (Хорошо быть молодым...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
27. [В.М.] Резиновый ежик (По роще калиновой...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
28. [В.М.] Диалог у Новогодней ёлки (Что происходит на свете...) (Ю.Левитанский - С.Никитин)
29. [В.М.] До свиданья, дорогие (Вот как будто бы сначала...) (Ю.Визбор - В.Берковский и С.Никитин)
30. [В.М.] Песня о хорошем настроении (Ах, как хорошо, хоть песню пой...) (Ю.Ким)
31. [В.М.] Милая моя (Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены...) (Ю.Визбор)
32. [КСП «Тоника», М.Поцелуйко] Посвящение В.Муравьеву (Вот и сделал наш клуб самый первый свой шаг...)
33. [КСП «Тоника», А.Сапунков] вручение портрета в качестве подарка
34. [В.М.] Тридцать лет (Тридцать лет - это время свершений...) (Ю.Кукин)
35. [посиделки] [В.М.] посвящение Феликсу Портнову (Я много лет уже пишу...)
36. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Сапунков] Светлая головушка (День и ночь, рассвет да закат...) (В.Кутузов)
37. [посиделки] [И.Девлесупов (анс. «Секунда»)] Ладошки (Листья пожелтели – улица рябая...) (Р.Вебер - С.Стёркин)
38. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Сапунков] Кокли-чмокли (Кокли-чмокли, кокли-чмокли...) (В.Юн)
39. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Сапунков] Аптека счастья (Сегодня кибернетика повсюду...) (ст. Э.Асадов) [обрыв]
40. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Сапунков] Ты меня к себе не примеряй... (Б.Вахнюк)
41. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Сапунков] Осенняя песня тебе (На поседевших от холода улицах...) (И.Михалёв)
42. [посиделки] [В.М.] Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
43. [посиделки] [В.М.] Игорю Лучинкину (Затеряемся по каютам...) (А.Крупп)
44. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Марынкин] Самолет мой (Август в звёздные метели...) (А.Дольский)
45. [посиделки] [И.Девлесупов (анс. «Секунда»)] Гренадеры + Кавалергарды + Лейб-гусары + Бомбардиры (Ю.Ким)
46. [посиделки] [В.М.] Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
47. [посиделки] [В.М.] Мы, честь по чести говоря... (Б.Вахнюк)
48. [посиделки] [КСП «Тоника», хором, играет А.Захаров] Бродячая (Чуть-чуть беспомощно вагоны качаются...) (С.Крылов - С.Никитин)
49. [посиделки] [КСП «Тоника», М.Поцелуйко] День уходит от нас и приходит каждый раз...
50. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Марынкин] Сентябрь. Дожди (Дожди забренчали сонаты...) (А.Дольский)
51. [посиделки] [КСП «Тоника», А.Марынкин] Июльская гроза (Распустила волосы дальняя гроза...) (А.Дольский)

КОРРЕКТИРОВКА от 23.05.2020:
Удалось "выйти" на Анатолия Петровича Марынкина (спасибо за это Евгению Зинину!), и он уточнил участников, представленных на приведённой в этом релизе записи.
Красным цветом я сделал корректировки. Скачавшие - исправьте у себя в скачанном архиве

плёнка из фонотеки Виталия Исикова (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка Евгения Зинина (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка Kajur3 (Новороссийск, Россия)


битрейт - 320kbps, размер архива - 271мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Кстати, интересный момент: в треке 21 Владимир Муравьёв, объявляя авторство песни "Романс", называет автором стихов Феликса Портнова (Президента алма-атинского КСП "Тоника"), а автором музыки - Юрия Кукина. Феликс Портной действительно заявлял, что слова песни "Романс" (Вы пришлите в красивом конверте...) написаны им. Что говорил по этому поводу Ю.Кукин - Вы можете послушать, скачав отсюда один из его концертных треков:


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 18, 2020, 21:38:49
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9836

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

окончание этого-же мероприятия, но оцифрованное с другой плёнки... Возможно, кто-нибудь захочет поменять отдельные треки smile.gif

39. [посиделки] [КСП «Тоника»] Аптека счастья (Сегодня кибернетика повсюду...) (ст. Э.Асадов)
40. [посиделки] [КСП «Тоника»] Ты меня к себе не примеряй... (Б.Вахнюк)
41. [посиделки] [КСП «Тоника»] Осенняя песня тебе (На поседевших от холода улицах...) (И.Михалёв)
42. [посиделки] [В.М.] Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
43. [посиделки] [В.М.] Игорю Лучинкину (Затеряемся по каютам...) (А.Крупп)
44. [посиделки] [В.М.] Самолет мой (Август в звёздные метели...) (А.Дольский)
45. [посиделки] [КСП «Тоника»] Гренадеры + Кавалергарды + Лейб-гусары + Бомбардиры (Ю.Ким)
46. [посиделки] [В.М.] Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
47. [посиделки] [В.М.] Мы, честь по чести говоря... (Б.Вахнюк)
48. [посиделки] [хором] Бродячая (Чуть-чуть беспомощно вагоны качаются...) (С.Крылов - С.Никитин)
49. [посиделки] [В.М.] День уходит от нас и приходит каждый раз...
50. [посиделки] [В.М.] Сентябрь. Дожди (Дожди забренчали сонаты...) (А.Дольский)
51. [посиделки] [В.М.] Июльская гроза (Распустила волосы дальняя гроза...) (А.Дольский)


УТОЧНЕНИЕ от 23.05.2020:
участвующий в данных посиделках Анатолий Петрович Марынкин сделал корректировку по выступающим, и вот как должен выглядеть правильный треклист:

39. [посиделки] [А.Сапунков] Аптека счастья (Сегодня кибернетика повсюду...) (ст. Э.Асадов) [обрыв]
40. [посиделки] [А.Сапунков] Ты меня к себе не примеряй... (Б.Вахнюк)
41. [посиделки] [А.Сапунков] Осенняя песня тебе (На поседевших от холода улицах...) (И.Михалёв)
42. [посиделки] [В.М.] Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
43. [посиделки] [В.М.] Игорю Лучинкину (Затеряемся по каютам...) (А.Крупп)
44. [посиделки] [А.Марынкин] Самолет мой (Август в звёздные метели...) (А.Дольский)
45. [посиделки] [И.Девлесупов] Гренадеры + Кавалергарды + Лейб-гусары + Бомбардиры (Ю.Ким)
46. [посиделки] [В.М.] Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
47. [посиделки] [В.М.] Мы, честь по чести говоря... (Б.Вахнюк)
48. [посиделки] [играет А.Захаров] Бродячая (Чуть-чуть беспомощно вагоны...) (С.Крылов - С.Никитин)
49. [посиделки] [М.Поцелуйко] День уходит от нас и приходит каждый раз...
50. [посиделки] [А.Марынкин] Сентябрь. Дожди (Дожди забренчали сонаты...) (А.Дольский)
51. [посиделки] [А.Марынкин] Июльская гроза (Распустила волосы дальняя гроза...) (А.Дольский)


Исправьте у себя после скачивания архива!

немного о тех, чьи имена появились на этой записи:

   
Александр Сапунков. Про него мне известно лишь то, что он - бывший муж Ольги Качановой и сейчас живёт в Москве.
Фото - 1979 года

Игорь Девлесупов. Участник ансамбля "Секунда". Томского ансамбля или какого другого - не знаю.
Александр Захаров. Информацией о нём не располагаю.
Михаил Поцелуйко. Автор-исполнитель из Алма-Аты, активный член КСП "Тоника". Умер в январе 2000 года


Анатолий Марынкин. Автор-исполнитель из Алма-Аты. Гражанин Казахстана, в настоящее время живёт в Одессе.
Фото 2018 года (фотограф - В.Исиков)



битрейт - 320kbps, размер архива - 82мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 23, 2020, 17:49:50
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9836

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

в релизе уточнены фамилии участников представленных записей


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 87
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 89
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 75
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 77
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 90
Ответов: 0