Advanced Search

АвторТема: Александр Российский (Готовцев) - большой сборник от жены  (Прочитано 378 раз)

Апреля 16, 2020, 22:58:36
Прочитано 378 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10006

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской


Александр Российский (Готовцев) с женой Татьяной

Представляю Вам сборник песен, полностью самостоятельно сделанный женой Александра Российского - Татьяной, я только немного его подоформил.
Татьяна взяла несколько записей А.Российского и отдельно вырезала песни из них, откинув любые комментарии. В сборник вошли далеко не все песни Александра, есть повторы, причём в повторах песен имеются как просто совершенно одинаковые, но исполненные им на разных концертах, в разное время, так и варианты одних и тех же песен, т.к. многие песни он неоднократно переделывал, "шлифовал". Основная масса песен, которая вошла в сборник, сделанный Татьяной - это 80-90 годы, но есть и более ранние, 70-х годов, знакомые Вам по выставленным в нашем разделе релизам.
К моему большому сожалению, никак не удаётся найти в нормальном качестве его песню "Новочеркасск" - об известном восстании в Новочеркасске в 1962 году (об этом можно прочитать ТУТ):
"Блестел рассвет звездой на каске
И били не щадя, без счёта
По всей толпе в Новочеркасске,
как по врагам из пулемёта"

В этой подборке она есть, но опять в очень низком качестве sad.gif
В целом сборник состоит из довольно приличных по качеству записей

001. Белые гирлянды (Бесцветные бриллианты ненужных агоний как две гирлянды лежат на ладони...)
002. Звонарь (Это вам, идущим в храмы и стоящим в храме - я над вами!..)
003. Антисемиты (Вопрос о евреях в Москве очень резкий - что значит «еврей»...) (муз. В.Высоцкий)
004. Памяти Мандельштама (Дрожит, коптя во тьму, свеча, тревожа сумрак ночи...)
005. Памяти всех политзаключенных 1974-75 годов (Блестят зелёные иголочки и веселит глаза народ...)
006. Финал оперы «Мать» в постановке ГАБТа в переложении для одной гитары, голоса и хора
007. Мадонна [Мария] (Падал дождь, звёздный дождь в эту тьму полуночную...)
008. Считалочка (В этом странном жёлтом марте закружилась голова, солнце чертит... ) (ст. В.Абрамкин)
009. Посвящение В.Абрамкину (Как хорошо на небе, где добрый Яхве-ночь, где мир, каким бы не был...)
010. Песня о совести [подражание Галичу] (Когда приходит совесть - спасенья не ищи...) (муз. А.Городницкий)
011. Зонг о коробке спичек «Гигант» (Растаял вдалеке иконный отблеск личика...)
012. Белый парусник [Памяти Веры Матвеевой] (До спасительной гавани не в бреду, не во сне плыл корабль...)
013. Пора! Пора бы у «пора бы» в душе порядок навести - полы надраить водной шваброй... (ст. Т.Замяткина)
014. Растолкуй ты мне, бестолковому - если правда на вашем знамени... [А.Галич]
015. Ты не смотри, что я такой распущенный, что мне любая дерзость с рук сошла - всю жизнь я бегал...
016. Аве Мария (Мы собрались тайною вечерею, дым табачный плыл, как в преисподней...)
017. Октава [Звуки музыки] (Доставили его в Улан-Удэ, добавили ко сроку, добрались опера из УВД...)
018. Он убирал наш бедный двор, когда они пришли... (стих из поэмы «Кадиш», А.Галич)
019. вступление в поэму «Ода чекизму» (Живо творится и то, прощённой душой и телом...) (стих)
020. Посвящение отъезду из России Галича (Наш последний певец Исхода...)
021. Песня Христа, восходящего на распятие (Неужели ваш голос совсем очуждел...)
022. Лирическая (Милая, милая, всё забыто, как сон, болью, болью звучит струна...)
023. Евангелие, или новая заповедь «Не убоись» [посв. П.Г.Григоренко] (Закручен мир Давидовой пращою...)
024. Вороне Бог послал кусочек («К обороне», «Миру - мир», «Ура!»...) (ст. А.Готовцев и В.Блаженный)
025. И не надобно, не надобно ради красного словца сочинять, что не положено... (из А.Галича)
026. Я построил себе мир на песке, в этом мире - ни домов, ни квартир...
027. Плохое подражание А.Мирзаяну (Благодарю вас, мне пора идти. Спасибо, провожать меня не надо...)
028. Цена на Музу (Я не представлю, чтобы Пушкину платил какой-нибудь придворный литератор...)
029. Когда мы ложимся - нет-нет, не в объятья к любимой...
030. из посв. Б.Окуджаве (Тот комиссар, в пыльном шлеме, своими убит - в грязном застенке...)
031. Песня девочки Нати про кораблик из поэмы «Кадиш» (Я кораблик клеила...) (ст. А.Галич)
032. Памяти Мандельштама (Дрожит, коптя во тьму, свеча, тревожа сумрак ночи...)
033. После смерти пана Залесского (Ты, свободу и жизни отнявший, смерть посеявший среди буден...)
034. Гимн военнослужащих (Зачем мне награды, погоны и лычки, зачем мне значок...) (муз. В.Высоцкий)
035. Очко (Если б был я спокойней, то тише бы жил, от случайных нарядов я бы был далеко...)
036. А на дворе уж моросит капель, а мы в строю идём - ведь мы солдаты...
037. Зонг о коробке спичек «Гигант» (Растаял вдалеке иконный призрак личика...)
038. Антисемиты (Вопрос о евреях в Москве очень резкий - что значит «еврей»...) (муз. В.Высоцкий)
039. Звонарь (Это вам, идущим в храмы и стоящим в храме - я над вами!..) (ст. А.Седов)
040. Евангелие, или новая заповедь «Не убоись» [посв. П.Г.Григоренко] (Закручен мир Давидовой пращою...)
041. [поёт неизвестный] Посвящение Российскому (Я понимаю, тёзка, очень больно, нотацию от брата...)
042. Ты свободу и жизни поддержи, смерть посеявши среди буден. Ты не тешь себя днём сегодняшним...
043. Вы, верно, слыхали счастливые вести о том, что сегодня на ранней заре казнили бродягу... [обрыв]
044. Четвёртая картинка с выставки (Я смотрел, хоть неприлично, в окно, и в сивушный перегарный бедлам...)
045. Вороне Бог послал кусочек («К обороне», «Миру - мир», Маркс вороне...) (ст. А.Готовцев и В.Блаженный)
046. Считалочка (В этом странном жёлтом марте закружилась голова, солнце чертит... ) (ст. В.Абрамкин)
047. Посвящение В.Абрамкину (Как хорошо на небе, где добрый Яхве мой, где мир, каким бы не был...)
048. Я валялся на помойке с зелёным лопухом, видя свои прослойки в худшем и плохом...
049. Мария [Мадонна] (Падал дождь, звёздный дождь в эту тьму полуночную...)
050. эпиграф из А.Галича + Я построил себе мир на песке, в этом мире - ни домов, ни квартир...
051. Трещал мороз, как пулемёт трещит на поле боя, и пять машин, как пять собак, ревут и жаждут крови...
052. Белый парусник [Памяти Веры Матвеевой] (До спасительной гавани не в бреду, не во сне плыл корабль...)
053. Памяти всех политзаключенных [Новый год] (...мигают лампочки на ёлочке...) [без первой строчки]
054. Гимн военнослужащих (Зачем мне награды, погоны и лычки, зачем мне значок...) (муз. В.Высоцкий)
055. Очко (Если б был я спокойней, то тише бы жил, от случайных нарядов я бы был далеко...) [без конца]
056. Август [памяти В.Матвеевой] (Закончился пробег от лирики до лиры, другой дороги ей судьба...)
057. Цветовая элегия (Жили греки тыщу лет и излили синий цвет, словно нет его, как нет...)
058. Монолог парторга [На отъезд гроссмейстера В.Корчного из СССР] (Недавно, да наверно - вы слыхали...)
059. Сгребли деньжат с Федосьей мы в копилочку-сову и в прошлый год я к осени отправился в Москву...
060. Размышление бегуна на дальние дистанции - 1. Легенда о Рождестве [А.Галич]
061. Размышление бегуна на дальние дистанции - 2. Клятва вождя [А.Галич]
062. Размышление бегуна на дальние дистанции - 3. Подмосковная ночь [А.Галич]
063. Размышление бегуна на дальние дистанции - 4. Ночной разговор в вагоне-ресторане [А.Галич]
064. Новочеркасск (Блестел рассвет звездой на каске и били не щадя без счёта по всей толпе...)
065. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере (Я вернусь к тебе...)
066. Истерический экспромт, сочинение 102 (О, Господи, откуда ты их взял и где тот склад Худфондовского...)
067. Не поётся или Посвящение некоторым авторам (Я не грущу, светла моя печаль, и стол накрыт...)
068. Аве Мария (Неспасенный верой «Спас на вере» отражался в тихой ностальгии, и стояли нищие...)
069. Прощание с Оленькой (Уезжаешь, пришла прощаться - проходи, что же в дверях стоишь...)
070. Новый гимн КСП [Новая старинная студенческая песня] (Обмявший меч об Ваш «Союз» достоин разве...)
071. Цыганская венгерка, сочинение №174 [Венгерская рапсодия] (Не слёзы это, не запой, не похоть...)
072. Пьёт девочка [Джульетта] (Пьёт девочка, она влилась в запой, пьёт, в суть вещей сквозь алкоголь...)
073. Когда разыграются трефы строкой в заоконном рельефе, когда одуревший от блефа мой гонор... [обрыв]
074. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Монолог пьяного человека] (Я к вам зашёл, я просто к вам зашёл...)
075. Повестка в ЦРУ (Открылась дверь и почтальон не местный вручил листок и стало холодно нутру...)
076. Яйца Ильича (Молчать об этом нету больше сил, откроюсь для грядущих поколений - я в магазине...)
077. Стаккато в темпе пульса (Ну вот и всё, наверно, решено, и остаётся ждать в кругах колен...)
078. Песня победителей татаро-монгольского ига (Мы триста лет терпели ига мать...)
079. Из поэмы «Прогулка по диагонали» (Начинается дождь, начинаю я это письмо...)
080. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере [Я вернусь к тебе...)
081. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Монолог пьяного человека] (Я к вам зашёл, я просто к вам зашёл...)
082. цикл «Времена года». Январь (А Новый год к нам так и не пришёл, и Рождество напрасно мы прождали...)
083. Посвящение другому автору (Я не грущу, светла моя печаль. И стол накрыт, и женщина смеётся...)
084. Стихотворение о строке (Как ночь волшебна, жаль - так коротка, но в эту ночь, печаль мою развеяв...)
085. Окуджаве (Былое нельзя воротить и печалиться нам ещё придётся, наверное, долго, как видно, друзья...)
086. Памяти Наташи Зайденберг (Тоска и делать нечего - пила, в кино сидела, а к вечеру, а к вечеру...)
087. Памяти Нади Эльской (Уплывает пустой тротуар в ту страну, где мы были когда-то...)
088. Попытка к написанию панацеи о женских бедах (Всё может статься, не надо каяться...)
089. Посвящение даче (Из всех мной пройденных дорог одна - святая, когда я жить совсем не мог...)
090. Цветы зла. Сонет №32 (С еврейкой бешенной, распластанной в постели...) [Ш.Бодлер, по пер. В.Левика]
091. Жостовский мотив [посв. Елене Постниковой] (Ты, как рыбка в воде, одинокою рыбкой форельей...)
092. Страстной четверг [посв. И.Бродскому] (Идёт четверг, был май похож на март, играют вальс...)
093. Песня победителей татаро-монгольского ига (Мы триста лет терпели ига мать...)
094. Письмо иранскому народу [посв. аятолле Хомейни] (На улице прескверная погода, дождь хлещет...)
095. Новый гимн КСП [Новая старинная студенческая песня] (Обмявший меч об Ваш «Союз» достоин разве...)
096. Стаккато в темпе пульса (Ну вот и всё, наверно, решено, и остаётся ждать в кругах колен...)
097. Стихотворение, написанное в камере Владимирской тюрьмы (И снова то говор, то споры, то смех...)
098. Посвящение струне (Звенит серебряная медь в чередовании вибраций, и сколько надо, чтоб посметь...)
099. Живописцы, окуните Ваши кисти - Ваши кисти, словно листья к ноябрю. А ноябрь - кровью кумача...
100. Истерический экспромт, сочинение 102 (О, Господи, откуда ты их взял и где тот склад Худфондовского...)
101. Молитва во искупление греха (Отпусти мне мой грех случайный, я не знаю, как совершилось...) [стих]
102. В колодце (Боже, мне ли с тобой бороться...) [стих, перевод из ригведы («веда гимнов»)]
103. Бескрылая феерия [Ассоль] [посв. М.Вебер] (Я смотрю в окно застеклённое, запылённое чуть...)
104. Моя молитва (Каюсь, Господи, жил я благо, не любил и не предавал. «Не хули» - не чернил бумагу...)
105. Венгерская рапсодия, сочинение №174 [Цыганочка] (Не слёзы это, не запой, не похоть неуёмная...)
106. Шуточная нешуточная песенка (Я читаю все газеты, я ловлю все «Голоса», я ищу у всех поэтов...)
107. Диалог в подъезде (Ну вот и наш с тобою отчий дом - давай скорей по маленькой нальём...)
108. Аве Мария (Неспасенной верой «Спас на луже» разливался колокольный стыд, и стояли нищие на службе...)
109. Пьёт девочка [Джульетта] (Пьёт женщина, она ввязалась в жизнь, который акт - без смены декораций...)
110. Повестка в ЦРУ (Открылась дверь и почтальон не местный вручил листок, и холод по нутру...)
111. Яйца Ильича (Молчать об этом нету больше сил, откроюсь для грядущих поколений - я тут недавно...)
112. Вино - о, ты всегда со мной, Господень кайф всемогущий, ведь даже алкоголик Ной вошёл...
113. Молитва от Матфея (О, Боже, Отче наш, иже еси на небесех, Господь, покрой нас кровом...)
114. Проповедь от Сатаны (Задумайся скорее, старина, а вдруг весь этот мир - твоё подобье...)
115. Вчера в Кремлях кормили обезьян, о чём сегодня известили в прессах... [стих]
116. Мои беды - как пасьянс я разложу вас пред собой. Мои беды - круг апостолов, мой вечный Зодиак...
117. на французском языке
118. Зеркалу (Как постарели мы с тобой - не улыбайся, постарели, глаза глядят уже не так...) [без начала]
119. Романс об уходящей (Стекает дождь на этот мир Господень, стекает ночь, прозрачна и темна...)
120. По желобку твоей спины сверху спадает капелька воды к низу, туда, где, чтобы очертить веху...
121. Ах, как долго добирался я домой. Ах, как медленно текла моя вода. Как мотал я захмелевшей головой...
122. Молитва во искупление греха (Отпусти мне мой грех случайный, я не знаю, как совершилось...) [стих]
123. В колодце (Боже, мне ли с тобой бороться...) [стих, перевод из ригведы («веда гимнов»)]
124. Бескрылая феерия [Ассоль] [посв. М.Вебер] (Я смотрю в окно застеклённое, запылённое чуть...)
125. Моя молитва (Каюсь, Господи, жил я благо, не любил и не предавал. «Не хули» - не чернил бумагу...)
126. Венгерская рапсодия, сочинение №174 [Цыганочка] (Не слёзы это, не запой, не похоть неуёмная...)
127. Из поэмы «Прогулка по диагонали» (Начинается дождь, начинаю я это письмо...)
128. Эро-лирическая песня (Не читал я ни ГУЛАГа, ни Чонкина, прогулял я это время с девчонками...)
129. Разговор с женщиной на социально-политические темы (Нам не спасти с тобой наш жалкий Рим...)
130. Повестка в ЦРУ (Открылась дверь и почтальон не местный вручил листок, и холод по нутру...)
131. Стаккато в темпе пульса (Ну вот и всё, наверно, решено, и остаётся ждать в кругах колен...)
132. Мой театр [посвящение себе] (Мой театр - это синтез боли, играющей в боулинг нерва...)
133. Диалог в подъезде (Ну, вот и наш с тобою отчий дом, давай скорей по-маленькой нальём...)
134. Финал оперы «Мать» в постановке ГАБТа в переложении для одной гитары, голоса и хора
135. Пьёт девочка [Джульетта] (Пьёт женщина, она ввязалась в жизнь, который акт - без смены декораций...)
136. Молитва от Матфея (О, Боже, Отче наш, иже еси на небесех, Господь, покрой нас кровом...)
137. Проповедь от Сатаны (Задумайся скорее, старина, а вдруг весь этот мир - твоё подобье...)
138. Ария Петра после третьего петуха [Сжимая капельку в горсти моей незримой маленькой свободы...]
139. Ангел мой, ангел падший мой, кто тебе перебил крыло...
140. Спасибо вам! Спасибо тем, с кем я бродяжничал и пил. Спасибо всем, кто сберегал и морду бил...
141. Я смотрю на тебя, чтоб понять, с кем ты прежде была, кто тебя разлюбил, кто тебя недолюбливал...
142. У лошади была грудная жаба, но жаба, как известно, не овца. Но лошадь на парады... [муз. А.Галича]
143. Вальс о последней награде (Не славы восторженной ради, ни красного ради словца...)
144. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере (Я вернусь к тебе...)
145. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Монолог пьяного человека] (Я к вам зашёл, я просто к вам зашёл...)
146. Новый гимн КСП [Новая старинная студенческая песня] (Обмявший меч об Ваш «Союз» достоин лишь...)
147. Попытка к написанию панацеи о женских бедах (Всё может статься, не надо каяться...)
148. Жостовский мотив (Ты как рыбка в воде - одинокою рыбкой форели, выбиваясь из сил, на берег...)
149. Посвящение даче (Из всех мной пройденных дорог одна - святая, когда я жить совсем не мог...)
150. Стихотворение о строке (Как ночь волшебна, жаль - так коротка, но в эту ночь, печаль мою...)
151. Вальс в творческом похмелье или авторское посвящение себе (Белым аистом - птицей шаткою...)
152. Монолог парторга [На отъезд гроссмейстера В.Корчного из СССР] (Недавно, да наверно - вы слыхали...)
153. Кому орел, кому решётка, мне - ободок стальной. Весь этот мир, пойми - дешёвка... [стих]
154. Размышления у карты мира (На школьной карте мира, на стене, висящий в кабинетной тишине...)
155. Аве Мария (Неспасенный верой «Спас на луже» разливался колокольной стылью, и стояли нищие...)
156. Борода (Борода ль моя, бородушка! Борода ль моя, бобровая!..) (ст. А.Тимофеев, муз. Н.Бахметьев)
157. На смерть поэта «Б» (Четвёртый день звучит загробный хор. Четвёртый день могилу зарывают...)
158. цикл «Времена года». Январь (А Новый год к нам так и не пришёл, и Рождество напрасно мы прождали...)
159. Посвящение другому автору (Я не грущу, светла моя печаль, и стол накрыт, и женщина смеётся...)
160. Романс для отдыхающей у моря или Офелия (Вздыхает море брызгами, качает, как с похмелия...)
161. Цветы зла. Сонет №32 (С еврейкой бешенной, распластанной в постели...) [Ш.Бодлер, по пер. В.Левика]
162. Посвящение струне (Звенит серебряная медь в чередовании вибраций, и сколько надо, чтоб посметь...)
163. Посвящение Вере Матвеевой (А кругом все было так, как надо, и на все вопросы дав ответы...)
164. Опять (Опять грациозные вербы оделись в небесный муар. Вдали поволокой неверной зари полыхает...)
165. О, Боже, что это за жизнь, где каждый шаг сулит досаду...
166. Стихотворение, написанное в камере Владимирской тюрьмы (И снова то говор, то споры, то смех...)
167. Страстной четверг (посв. И.Бродскому) (Идёт четверг, был май похож на март...)
168. Истерический экспромт, сочинение 102 (О, Господи, откуда ты их взял и где тот склад...)
169. Песня победителей татаро-монгольского ига (Мы триста лет терпели ига мать...)
170. Письмо иранскому народу [посв. аятолле Хомейни] (На улице прескверная погода, дождь хлещет...)
171. Что толку в уши прокричать глухим, пусть даже клятву... Требуют - воскресни!..
172. Воркутинский ноктюрн (Звучит рояль, едва плывут бемоли. Плывут, сливаясь с тишиной пустой...)
173. Странный киевский романс (Благодарю Вас, милый друг, за эту добрую случайность...)
174. Тоска (Оседлаю коня, коня быстрого, полечу-понесусь лёгким соколом...) (ст. А.Тимофеев)
175. Все дороги ведут в Рим (Мир, простёртый к слепым жест, перепачканный злом грим...) [стих]
176. Хорал по обессиленым крылам (Послушай ты, который мой отче - мне надоело пить кровь всуе...)
177. Выбор жены (Не женись на умнице, на лихой беде, не женись на вдовушке...)
178. Урок русского языка (В именительном падеже мы не впишемся с Вами уже...)
179. Я устал узнавать это дно, мне должно повезти - потому что давно уже понял, что сбился с пути...
180. Смотри, какой сегодня грустный вечер, на бельевой верёвке ночь качается... [стих]
181. Фортепиано (Я шёл домой один по переулкам пьяным, откуда и куда - не стоит вспоминать...)
182. Яйца Ильича (Молчать об этом нету больше сил, откроюсь для грядущих поколений - я тут недавно...)
183. Из поэмы «Прогулка по диагонали» (Начинается дождь, начинаю я это письмо...)
184. Во дни Иерихона, вовек я не забуду, Исаак родил Матфея...
185. Вальс для фарса с бутылкой (Я смотрю на тебя и думаю - до чего хорошо быть дурою...)
186. Посвящение Державину (Гаврила был большим поэтом, стихов Гаврила сочинял...) [стих]
187. Я глажу веняки, свернувшиеся в трансе, прошитые иглой, худые веняки...
188. Фортепиано (Я шёл домой один по переулкам пьяным, откуда и куда - не стоит вспоминать...)
189. Романс №92 (Спасибо Вам за это зелье странное, за то, что Вы без смысла согласились...)
190. Ты по чьему, Господь мой, наущенью, ты отдавал на жизнь свои созданья...
191. Молитва от Матфея (О, Боже, Отче наш, иже еси на небесех, Господь, покрой нас кровом...)
192. Проповедь от Сатаны (Задумайся скорее, старина, а вдруг весь этот мир - твоё подобье...)
193. Вино - о, ты всегда со мной, Господень кайф всемогущий, ведь даже алкоголик Ной вошёл...
194. На статую... (Полы плаща распахнув, гипсом штанины прикрытый, молнию я разметал...) [стих]
195. Мент (Валялся пьяный мент, блюя, своё похмелье празднуя...) [стих]
196. Во глубине ментальных руд храните гордое, терпенье и труд, как пишут - перетрут... [стих]
197. Стихотворение, написанное во время обыска (Спасибо Вам, и мой поклон нижайший...) [стих]
198. Ода (Я начал не с хвалебных од - к чему они во тьме кромешной, финал плачевно неизбежный...) [стих]
199. Утренняя молитва (Я смотрю за окно в шесть утра в окна дома напротив - зажигаются лампочки...)
200. Монолог от лица Мадонны (Я его не обвиняю нисколько, я сама одна во всём виновата...)
201. Зеркалу (Как постарели мы с тобой - не улыбайся, постарели, мы осуждённые судьбой, нас отмели...)
202. Романс №92 (Спасибо Вам за это зелье странное, за то, что Вы без смысла согласились...)
203. Жостовский мотив [посв. Елене Постниковой] (Ты, как рыбка в воде, одинокою рыбкой форельей...)
204. Песня исхода [Канон] (Уходи, если можешь, забыв этот дом навсегда - не помогут не ей, не тебе...)
205. Сонет №4 (За этот миг я жизнь прожил своей невидимой игрой. Я семь минут её любил...)
206. Аве Мария (Неспасенный веры «Спас на луже» разливался колокольной стылью, и стояли нищие...)
207. Стаккато в темпе пульса (Наверно - всё, наверно - решено, и остаётся ждать в кругах колен...)
208. Памяти Нади Эльской (Уплывает пустой тротуар в ту страну, где мы были когда-то...)
209. Лоту в Содом (Ты уходишь... Ну что ж - шалом! Пусть следы заметёт в пыли. Покидая чужой Содом...)
210. Стихотворение, написанное в камере Владимирской тюрьмы (И снова то говор, то споры, то смех...)
211. Песня исхода [Канон] (Уходи, если можешь, забыв этот дом навсегда - не помогут не ей, не тебе...)
212. Постскриптум к «Охоте на волков» (Куда теперь, кругом - одно болото, но как во все века...)
213. Посвящение струне (Звенит серебряная медь чередованием вибраций, и сколько надо, чтоб посметь...)
214. Страстной четверг (посв. И.Бродскому) (Идёт четверг, был май похож на март...)
215. Кому орел, кому решётка, мне - ободок стальной. Весь этот мир, пойми - дешёвка... [стих]
216. Мой дом! Моя железная кровать! Мой мир! Моя крезовая палата! А человечество, смешно сказать...
217. В колодце (Боже, мне ли с тобой бороться...) [стих, перевод из ригведы («веда гимнов»)]
218. Финал оперы «Мать» в постановке ГАБТа в переложении для одной гитары, голоса и хора
219. Яйца Ильича (Молчать об этом ну просто нету сил, откроюсь для грядущих поколений - я тут недавно...)
220. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Монолог пьяного человека] (Я к вам зашёл, я просто к вам зашёл...)
221. Мой театр [посвящение себе] (Мой театр - это синтез боли, играющей в боулинг нерва...)
222. Попытка к написанию панацеи о женских бедах (Всё может статься, не надо каяться...)
223. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере (Я вернусь к тебе...)
224. Пьёт девочка [Джульетта] (Пьёт женщина, она ввязалась в жизнь, который акт - без смены декораций...)
225. Цыганская венгерка, сочинение №174 [Венгерская рапсодия] (Не слёзы это, не запой, не похоть...)
226. Монолог от лица Мадонны (Я его не обвиняю нисколько, я сама одна во всём виновата...)
227. Романс для отдыхающей у моря или Офелия (Вздыхает море брызгами, качает, как с похмелия...)
228. Вальс для фарса с бутылкой (Я смотрю на тебя и думаю - до чего хорошо быть дурою...)
229. Старая пластинка (Под музыку, под свечи, под вино, под липкие хмелеющие пальцы...)
230. Тазепам (В третий раз под рентгентским свеченьем я, ей-богу, уже не шучу...)
231. Монархическая феерия (Я в больнице отдыхал - до сих пор не знаю, как я выдержал от них...)
232. Романс об уходящей (Стекает дождь на этот мир Господень, стекает ночь, прозрачна и темна...)
233. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере (Я вернусь к тебе...)
234. Я наблюдаю бесконечную игру комбинаторики невычесленных игр...
235. Был когда-то и я здесь, где нет ни стихов, ни судеб. Плыл в такие края, где живёт не зверьё...
236. Окурочек-2 (Из колымского белого ада шли на зону мы в снежном дыму...) [муз. Ю.Алешковского]
237. По волне ступая, по пути играя - ты же сам отправился в этот путь, мимо ада и рая, чтоб дойти...
238. Монолог Пиноккио (На распутье я стою и смотрю на этот век - «Ах, как в тумане развезло дорогу...»)
239. Монолог Пиноккио (На распутье я стою и смотрю на этот век - «Ах, как в тумане развезло дорогу...»)
240. Монолог Пиноккио (Я смотрю на этот свет, я смотрю на этот век - «Ах, до чего же моя дорога странная»)
241. После стольких лет этической возни с депутатами собачится в Кремлях...
242. По желобку твоей спины сверху стекает капелька воды к низу, туда, где, чтобы прочертить веху...
243. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Монолог пьяного человека] (Я к вам зашёл, я просто к вам зашёл...)
244. Прощальный романс (Закрыв глаза от просветвления среди среднерусского раздолья...)
245. Я бежал от судьбы, из под низких небес... (ст. И.Бродский)
246. на французском языке
247. Пусть не сейчас, ну хоть потом - пусть годы пронесутся... Настанут времена стихов, а мне - в лицо...
248. Замётано! Когда сирена позовёт его и трубный голос разорвёт его над серой бездною могил...
249. Переход (Где ж ты мимо суеты...) [очень плохая запись]



битрейт - 256kbps, размер архива - 1.38гБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Наталья Посвящённая - В параллельном мире я живу (2006)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 41
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Пугачёв (Харьков)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 58
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Песни Виктора Берковского (диск к 80-летию) (2012)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 56
Ответов: 0