Advanced Search

АвторТема: А. Брунов и В. Вахратимов - концерт в ЦК ЛКСМ (Алма-Ата, 01 или 15.12.1980)  (Прочитано 588 раз)

Марта 08, 2020, 15:51:57
Прочитано 588 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10009

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской


Алексей Брунов и Вячеслав Вахратимов в Алма-Ате (фото - В.Исиков, Алма-Ата)

01. Дорога (Для того дорога и дана...) (Д.Сухарев - В.Берковский)
02. Песня полярных летчиков (Кожаные куртки, брошенные в угол...) (А.Городницкий)
03. Предательство (Предательство, предательство...) (А.Городницкий)
04. Вот она, Родина (Вот она, Родина, как на ладони...) (ст. В.Дронников, муз. - возможно В.Цветков)
05. Прощание с островом Вайгач (Нам пора. До встречи, тундра пёстрая...) (Ю.Панюшкин)
06. Поэт мечтает о селе (А.А.Иванов - С.Шелагин)
07. Старинная легенда (Легенду услыхав в далёком детстве...) (Б.Ларин - Б.Львович)
08. Песенка об открытой двери (Когда метель ревёт, как зверь...) (Б.Окуджава)
09. Старая солдатская песня (У могилы братской грустные посты...) (Б.Окуджава) [обрыв]
10. Стихи о далёком друге (В лесу, где гомон птичий...) (В.Шульжик - А.Тальковский)
11. Обучаю играть на гитаре... (Ю.Визбор)
12. Английский язык (Сильно глэд, вэри рад мы с Тамарой...) (Ю.Визбор)
13. Ну и семейка! (В красавицу Мэри всем сердцем влюблён...) (Р.Бернс, пер. и муз. А.Дольский)
14. Полицай Иван Осадчий (Горько плачет полицай, кулачище в пол-лица...) (Л.Филатов - В.Качан)
15. Излишний вес (Я не поняла - вы заказали...) (Ю.Визбор)
16. о Владимире Высоцком
17. Письмо (Полчаса до атаки, завтра снова под танки...) (В.Высоцкий)
18. И снизу лёд, и сверху — маюсь между... [стих, В.Высоцкий]
19. Памяти Владимира Высоцкого (На Ваганьковом горят сухие листья...) (А.Городницкий)
20. Ни о чём не жалеть... (Е.Клячкин)
21. Ленинградский вальс (В куполах от полей - позолота и синь...) (А.Дольский)
22. Притяжение звёздного пространства (Наверно, мы увидимся не скоро...) (Ю.Визбор - С.Никитин)
23. Идёт рюкзак от хутора до хутора... (В.Вихорев)
24. Заяц в трамвае («Пик-часы» в лесном районе и трамвай идёт, трезвонит...) (А.Быстрицкий)
25. Чистота - залог здоровья (Мир не прост, совсем не прост, есть в нём ящур...) (А.Быстрицкий)
26. Четыре ночи (Однажды прихожу домой - был трезв не очень я...) (А.Дольский)
27. Старая песня (Почему мы поём у костров только самые старые песни...) (А.Перов)
28. Осенняя песня о зиме (В небе крик журавлей - это песня осенняя...) (А.Крупп)
29. Грузинская песня (Виноградную косточку в тёплую землю зарою...) (Б.Окуджава)
30. Ох, Серёжа (Были времена, ох, было времечко!..) (А.Дольский) [обрыв]
31. [в КСП «Тоника»] Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
32. [в КСП «Тоника»] Игорю Лучинкину (Затеряемся по каютам просто так посидеть...) (А.Крупп)
33. [в КСП «Тоника»] Самолёт мой (Август в звёздные метели гонит нас из дома...) (А.Дольский)
34. [в КСП «Тоника»] Зеленоватые глаза (Мне говорят - «Какой резон»...) (Б.Вахнюк)
35. [в КСП «Тоника»] День уходит от нас и приходит каждый раз...


ИНФОРМАЦИЯ (написана 06.05.2020):
треки с 31 по 35 не имеют отношения к записям А.Брунова и В.Вахратимова, поэтому удалите их после скачивания архива.
объяснение смотрите ниже, в следующем посту


сборка из других концертов этой серии выставлена ТУТ

оцифровка Евгения Зинина с плёнок КСП "ТОНИКА" (Алма-Ата)
потрековая разрезка - Kajur3


битрейт - 320kbps, размер архива - 173мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 06, 2020, 22:43:22
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10009

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



В архив выставленного выше концерта вложен скан треклиста, который был вместе с плёнкой. Тогда запись, отмеченная сейчас мною на скане красным цветом - ни о чём не говорила, и вся запись целиком была "отнесена" к этому концерту (ведь я ж на посиделках в Алма-Ате в 1980 году не присутствовал и не мог знать, после КАКОГО концерта они были).
Разборка плёнок производится по мере их оцифровки и потрековой разрезки, и вот сейчас я начал разбирать плёнку с записью выступления в Алма-Ате в декабре 1979 года концерта Владимира Муравьёва, и что я там вижу:

35. [посиделки] [В.М.] посвящение Феликсу Портнову (Я много лет уже пишу...)
36. [посиделки] [КСП «Тоника»] Светлая головушка (День и ночь, рассвет да закат...) (В.Кутузов)
37. [посиделки] [КСП «Тоника»] Ладошки (Листья пожелтели – улица рябая...) (Р.Вебер - С.Стёркин)
38. [посиделки] [КСП «Тоника»] Кокли-чмокли (Кокли-чмокли, кокли-чмокли...) (В.Юн)
39. [посиделки] [КСП «Тоника»] Аптека счастья (Сегодня кибернетика повсюду...) (ст. Э.Асадов) [обрыв]
40. [посиделки] [КСП «Тоника»] Ты меня к себе не примеряй... (Б.Вахнюк)
41. [посиделки] [КСП «Тоника»] Осенняя песня тебе (На поседевших от холода улицах...) (И.Михалёв)
42. [посиделки] [В.М.] Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
43. [посиделки] [В.М.] Игорю Лучинкину (Затеряемся по каютам...) (А.Крупп)
44. [посиделки] [В.М.] Самолет мой (Август в звёздные метели...) (А.Дольский)
45. [посиделки] [КСП «Тоника»] Гренадеры + Кавалергарды + Лейб-гусары + Бомбардиры (Ю.Ким)
46. [посиделки] [В.М.] Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
47. [посиделки] [В.М.] Мы, честь по чести говоря... (Б.Вахнюк)
48. [посиделки] [хором] Бродячая (Чуть-чуть беспомощно вагоны качаются...) (С.Крылов - С.Никитин)
49. [посиделки] [В.М.] День уходит от нас и приходит каждый раз...
50. [посиделки] [В.М.] Сентябрь. Дожди (Дожди забренчали сонаты...) (А.Дольский)
51. [посиделки] [В.М.] Июльская гроза (Распустила волосы дальняя гроза...) (А.Дольский)

т.е. треки, которые были (как теперь выяснилось - ошибочно ) причислены к посиделкам после концерта Брунова-Вахратимова, на самом деле оказались фрагментом с посиделок после концерта В.Муравьёва, причём на разбираемой сейчас записи эти треки записаны даже в более качественном виде (а может - плёнка лучше сохранилась).
В общем - после скачивания архива - удалите 5 последних треков, Вы можете их скачать в "правильном" виде в составе концерта и посиделок В.Муравьёва (ссылку на него дам чуть позже, когда его выставлю)


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Наталья Посвящённая - В параллельном мире я живу (2006)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 64
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Пугачёв (Харьков)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 80
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Песни Виктора Берковского (диск к 80-летию) (2012)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 78
Ответов: 0