Advanced Search

АвторТема: Скажу тебе,что ты красивая... ВИА Колорит  (Прочитано 253 раз)

Ноября 26, 2020, 12:46:38
Ответ #20

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 304

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 981

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Леня так и не понятно чей голос исполняет  эти песни. Какие песни исполнялись ещё, ведь они пели свои песни и часто на танцах. В каких тональностях пелись эти песни, тогда можно точно выставить звук и голос.
очень тяжело не понять после фразы возле фотографии Танцюры-"
Владимир Танцюра,солист и руководитель ансамбля,автор цикла песен"


состав на фото:
ударные-Вячеслав Чурилов
ниже:звукооператор Владимир Шевляков,Владимир  Лебедев(басист),Владимир Танцюра(клавишные,вокал,гитара),Юрий Евсеев(ритм-гитара)

ну давай по пунктам:
1.Поёт Владимир Танцюра.Он автор текстов и исполнитель
2.Никакие песни ещё записаны не были(в интервью чётко и однозначно сказано).
3.На танцах исполнялись разные песни и в основном инструменталы для других солистов.(в интервью всё рассказано.Для этого я и выставил это интервью)Записи инструменталов и  другие песни звукооператором не записывались.
4. По тональности, в моей выкладке перед роликом,она наиболее подходит.Но точно не сравнивалась,потому,что у самих музыкантов этих записей не осталось,они очень удивились и обрадовались,что сохранились записи у нас!!! И ещё, возможно что записи всё-таки уцелели,потому,что тиражировались студией Донецкой, но учитывая ,что записывались на Ноту,качества там возможно нет.Хотя Николай rx3dqn говорит,что слышал одну песню с качественным звучанием,что даже подумал на эстрадного исполнителя с пластинки .
В ролике Танцюра про эту песню говорит-"...в архивах УВД нашлась эта песня...Её переделали на современный лад." Её исполнила девушка  на концерте,фрагмент которого я выставил. Песня -"Замирает всё вокруг. " Могу выставить эту песню полностью в её исполнении. Я дал материал урезанным,потому что Саня вообще не хотел его сюда ставить,учитывая последствия разборок... Я уже обнаглел и выставил ...

Интервью бралось у участника ансамбля Юрия Евсеева-ритм гитара "Колорита". Возможно он сюда заглянет.Брал адрес сайта.Но может и не придёт.Он музицирует до сих пор и записывает (сам) свои песни. Он охотно согласился помочь в истории создания этого цикла песен и был рад,что через столько лет это кому-то нужно !!!

Тем,кто всё-таки в чём-то сомневается и чего-то не понял-внимательно смотрите материал.Я всё последовательно выложил.а Евсеев подробно рассказал.
Что касается достоверности- включите логику, концерт (в ролике фрагменты) записан на юбилей Танцюры в 1999г. Мы в те годы ещё не были в интернете и про эти песни даже не вспоминали... Впервые на Огоньке появилась песня "Скажу тебе..." в обглоданном звуке ,просто беспредельно изуродованная, примерно в 2009г,потом появились другие две песни и мы заговорили об этой сборке,придумывая разные варианты... А нашлись исполнители через других музыкантов на которых Сокол вышел,те сразу сказали кто исполнял и назвали их. Но повторюсь,ещё в 99г. на юбилее Танцюры,он сам (Танцюра)рассказал,об этом цикле песен и назвал состав ансамбля . Он так же исполнил песню "Но только не я" с немножко другим текстом ,уже в двухтысячных.Она тоже есть,но я не стал выкладывать,а в ролике кусочек вставил,для ознакомления.
Активность при составлении релиза оказал сын Танцюры.он охотно согласился сотрудничать.опознал сразу голос в песнях,дочь кстати тоже опознала сразу.Сын дал комментарии по видеоматериалу.Дал несколько фото.
Ещё вопросы?

Ноября 26, 2020, 22:22:25
Ответ #21

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 304

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 981

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Тема по просмотрам за три дня набрала 1006 !!!   Вот это интерес   thumbup.gif По моему даже Слепые не собирали за два -три дня  такое количество...   Значит не зря пыхтели.   :sm01 (15):

Ноября 28, 2020, 01:56:50
Ответ #22

Оффлайн wonner

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563591

  • Сообщений: 43

  • Сказал спасибо: 112
  • Получил спасибо: 134

  • Дата регистрации:
    06-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 19, 2024, 21:30:37


Хочу выразить глубокую признательность за информацию в поиске теперь уже известной всем нам группе Колорит, ДУБРОВИНУ ВЛЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ солисту ВИА Альтаир г.Донецк. Это он мне тогда сказал что знал что ребята были с мединститута в те же годы что и они играли. И что ревер на Ноте был только у Альтаира и у них.  Благодаря его подсказке мы получили направление поиска. об этом я писал тогда на странице Альтаир. Ещё раз ему огромное спасибо!

Ноября 28, 2020, 14:23:22
Ответ #23

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 304

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 981

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Я ни умаляю ни чьей помощи,но основную и реальную информацию по поиску и определению автора и исполнителей  с ключевой фразой  "СРАЗУ" ,дал один человек,это помощник звукооператора Шевлякова !!!!!!!!!
Он однозначно назвал автора и название ансамбля.Дословно сказал-"...это наша запись,была сделана в период 71-72гг. в студенческом лагере "Солнечный" п.Щурово." А потом уже Саня пошёл в определённом точно направлении...

Ноября 28, 2020, 16:47:12
Ответ #24

Оффлайн wonner

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563591

  • Сообщений: 43

  • Сказал спасибо: 112
  • Получил спасибо: 134

  • Дата регистрации:
    06-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 19, 2024, 21:30:37


В этом деле все молодцы, по крупице собрали этот. Самый загадочный пазл. Жаль что только три таких чудесных песен. Остаётся найти самое лучшее качество, вдруг повезёт

Января 09, 2021, 12:37:37
Ответ #25

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 304

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 981

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

раздербанили ролик на куски... В ютубе три варианта насчитал   wink.gif
Помощник звукооператора говорил,что потом эти песни перепевали ростовчане ,группа "Красные маки"