Вы искали - это здесь > Хочу предложить песню (песни)

Peter Hanzely-karnevalova Noc - Или опять спейсоподобная

(1/6) > >>

vito4ek:
 Хочу вернуться к одной мелодии,которую уже наверное знают все.
Её искали много лет на многих форумах (неоднократно и на нашем тоже),и тайна потихонечку сдаёт свои позиции.
Известно уже что название её "Mozna",и автор это чешский музыкант Jindrich Parma,во второй половине 80-х игравший в оркестре Карла Вагнера
Из за этого наверное,мелодию приписывают этому оркестру:

Также автор написал одному из наших форумчан,что композиция написана в середине 80-х,и тогда же она была включена в репертуар оркестра.
Но в дискографии оркестра её почему то не наблюдается (то что есть в сети).
Но в 80-х она всё же выходила на пластинке.
У чешского аккордеониста Petera Hanzely есть замечательный альбом "Magic love" 1988 года (есть на форуме),
и там есть трек "Karnevalova noc",который и есть наша искомая спейсоподобная.
Можно послушать оба варианта:
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

ktn2000:
 Не знаю чье авторство, но именно то, что называется Možná ¨ Jindrich Parma music , я помню часто крутили на Маяке. И как-бы год там написан (может и не корректно) 1983-84.
А то, что она выходила на пластинке ( в другом исполнении) в 1988 г не суть доказательством первенства. Но даже, если и так, все равно - первая (из трех) для меня the best...

ktn2000:
 Так вроде и пишут

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Со слов самого автора первоначально трек был записан где-то между 1985 и 1986 годом и назывался Jindřich Parma & Karel Vagner Orchestra - Možná (Может быть). В 1988 году на CD и LP на словацком лейбле Opus вышел альбом Peter Hanzely Магия любви, где как раз и был опубликован кавер на эту вещь под названием Karnevalova Noc (Карнавальная ночь). Вот собственно и вся история.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

ktn2000:
 
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---и там есть трек "Karnevalova noc",который и есть наша искомая спейсоподобная.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

все-таки ваша искомая - таки эта
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

vito4ek:
 Тань предъявите доказательства...то есть у кого на виниле тех лет она засветилась,кроме Petera Hanzely...
Кстати,когда то,кем то,была выложена эта запись (Peter Hanzely) на опознание,что мол оцифрована с кассеты,а кто и что неизвестно (была в разделе Опознание и заказ песен).И это было ещё до бума с спейсоподобной


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---я помню часто крутили на Маяке
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Она даже была заставкой к одной из музыкальных передач

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии