Advanced Search

АвторТема: Евгений Клячкин - антологии (19хх)  (Прочитано 6360 раз)

Марта 06, 2011, 23:42:22
Прочитано 6360 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« : Марта 06, 2011, 23:42:22 »


Исполнитель: Евгений Клячкин
Содержание релиза: антология (по циклам) (из фонотеки М.Баранова, 19хх)***
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 кбит/сек
Продолжительность: 06:01:10
Размер архива: 852.1мБ
Файлообменник: Яндекс.Диск

***в архиве Михаила Баранова, откуда взята эта оцифровка, есть несколько антологий песен отдельных авторов. Антологии в данном архиве - это не "надёрганные" с разных записей песни, а (по-видимому) специально напетые для этого блоки песен, записи - "цельные", сделанные в домашних условиях и при этом очень качественные. На мой взгляд, основное количество таких напетых "антологий" сделаны авторами где-то в начале 80-х годов и, естественно, глядя на них с позиции нынешнего времени, мы видим, что они неполные... но на момент их записи, т.е. на начало 80-х - данные записи можно было назвать максимально "ёмкими" для каждого из авторов, записавших их.
Если посмотреть на написанный собственноручно Михаилом Барановым каталог, то мы увидем количество песен, вошедших в этот релиз - 166 песен, написанных и спетых Е.Клячкиным на момент записи этой антологии.


Содержание:

                 

                 

Записи из личной фонотеки директора Московского КСП (с 1975 года) Михаила Баранова.
Выложены нерезанными треками в количестве восьми штук...  smile.gif


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Спасибо!
Для меня (как любителя Клячкина) - это даже не подарок, а, не побоюсь этих слов, Великий Дар.
Клячкина будет много - просто часть кассет нужно будет резать по авторам (если на одной дорожке оказываются разные записи разных авторов), а пока я выставляю только те кассеты, которые не нуждаются в такой резке.
Отличная новость.
Спасибо!

Мая 03, 2016, 19:08:09
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Немного странная запись, возможно - фрагмент из записи, выставленной в выше расположенном релизе (не сверял пока что): Евгений Клячкин коротко рассказывает о песнях, написанных в 1963-64 годах, некоторые из них - поёт...
Запись - с фоном, заинтересует исключительно коллекционеров (как мне кажется)

01. комментарий о песне 'Поиски тепла'
02. Мировое началось во мгле кочевье (ст. М.Цветаева)
03. Построить город теплыми руками
04. комментарий о песне 'Обеденный перерыв'
05. комментарий о песне 'Баллада о солдате'
06. Вокзалы (ст. К.Кузминский)
07. Дом построен (для спектакля 'Разбитое окно')
08. Песня о правах
09. комментарий о песне 'Поезд'
10. Ночная песенка
11. Не везет (ст. Л.Хьюз, пер. В.Васильева)
12. Песня про зеркало
13. Песня об очередях
14. Романс скрипача (ст. И.Бродский)
15. Распятие
16. комментарий о песне 'Сигаретой опиши колечко...'
17. Последняя игрушка [Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...]
18. Зачем опасные слова...
19. Весенняя элегия [Опять весна и чёрная земля...]


БЛАГОДАРНОСТИ
Покойному Виктору Матросову, из коллекции которого взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


320kbps, размер архива - 63.3мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Декабря 08, 2016, 23:58:02
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Евгений Клячкин
Содержание релиза: антология (по циклам), часть 1
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 720.2мБ

В первом посту этой темы были выставлены записи, взятые из фонотеки М.Баранова... в разбираемой сейчас фонотеке Н. и В. Палей эти записи также обнаружены, и даже - в немного более качественном виде, но по объёму - процентов 80 от фонотеки М.Баранова... Всё, что было в фонотеке Палей - разрезано и создало "костяк" данного релиза, что не хватало - взято из фонотеки М.Баранова... Разница в три трека появилась от того, что в фонотеке М.Баранова после номера 67 в начале следующей дорожки 3 песни он переписал повторно, а при сквозной нумерации он забыл это учесть, и оттуда и пошла эта разница в номерах...
Разница в размерах архива - за счёт вырезки "пауз" между песнями и, возможно, из-за какой-то сверхмалой разницы скоростей плёнок...


Треклист:

001. Ленинградские мотивы - Песня об утреннем городе (Этот город — он на вид угрюм...)
002. Ленинградские мотивы - Белые ночи (Белой ночью хороши парочки...)
003. Ленинградские мотивы - Песня об очередях (Торчит зелёный воротник, и красный волос...)
004. Ленинградские мотивы - Завистливая песенка (Камень, сосны — ленинградский лесок...)
005. Ленинградские мотивы - Осенняя песня (В небе облака из серой ваты...)
006. Ленинградские мотивы - На Театральной площади...
007. Ленинградские мотивы - Колыбельная домов (Антенны поют колыбельную нам...)
008. Ленинградские мотивы - На трамвайной остановке (Руки в карманы, шмыгаю носом...)
009. Ленинградские мотивы - В гастрономе (Страшнее кошки зверя нет...)
010. Ленинградские мотивы - Осенние мотивы (В восемь утра — торопливый набат...)
011. Ленинградские мотивы - Стала улица (Стала улица. Кто-то сердится...)
012. Ленинградские мотивы - Танец старой газеты (За оградой, чёрною оградой...)
013. Ленинградские мотивы - Весна мокрая (Никотинные пятна ложились на площади...)
014. Ленинградские мотивы - Заводской пейзаж (Белый снег за окном, серый дым...)
015. Ленинградские мотивы - Утренняя песенка [Шутка] (Я шёл - позванивали мышцы...)
016. Ленинградские мотивы - Возвращение (Осенний город погрузился в дым...)
017. Ленинградские мотивы - Песня о неунывающем пассажире (Я еду на автобусе...)
018. Ленинградские мотивы - Ночной пейзаж (Июнь, четвёртый час в окне...)
019. Ленинградские мотивы - Песня об образцовом пешеходе (Под прямым, под косым...)
020. цыганочки - Ночь-обманщица (Ах, не весенняя грязь-распутица...)
021. цыганочки - Несчастный случай (Я лежу - всюду сумрак сиреневый...)
022. цыганочки - Колыбельная (Не лампадка здесь чадит трёхгрошовая...)
023. цыганочки - Брови - круче, и мысли - круче, мир - пустой, и не жаль ничуть...
024. цыганочки - Лёд шатается, потом растает сам...
025. цыганочки - Ни лекарствами, ни подарками... В чьем-то царствии быть придурками...
026. цыганочки - Письмо (Белый ствол берёзы, белый снег... качаясь, белый лист...)
027. цыганочки - Осенний романс (Отчего в глазах прозрачно-карих золотая грусть...)
028. цыганочки - Жестокая цыганочка (Ах, загадали нам загадку...)
029. цыганочки - Грустная цыганочка (Что любить, когда кругом потери...)
030. цыганочки - Осенняя цыганочка (Мучит голову рассвет - осень год за годом...)
031. цыганочки - Поздняя цыганочка (Зеркальце говорит - «Старимся, гражданочка»...)
032. времена года - Весенняя элегия (Опять весна, и чёрная земля...)
033. времена года - Лето (Чей стебелёк согнул травинку и тяжёлый муравей...)
034. времена года - Родная земля (Ручей по оврагу бежит не спеша...)
035. времена года - Осень (Осень — падают сомненья. Осень - гнутся мачты сосен...)
036. дорожные размышления - Горная дорога (Под колёсами свистят виражи...)
037. дорожные размышления - «Москва-Ленинград» скорый (Под ногами мостик ахнет, охнет...)
038. дорожные размышления - Путешествие из Москвы в Петербург (Томительно пела гитара...)
039. дорожные размышления - Размышления в самолёте (Какие мысли бродят в голове...)
040. шутки или около того - Фишка №1 (Милая! Чего ты нос повесила...)
041. шутки или около того - Фишка №2 (Я был мальчишка глупенький...)
042. шутки или около того - Фишка №3 (По ночной Москве идёт девчонка...)
043. шутки или около того - Фишка №4 (Я подошёл умеючи, ты отдалась по глупости...)
044. шутки или около того - Фишка №5 (Я скажу вам по секрету - я на всех начихал...)
045. шутки или около того - Настя Зуева (У ней ноги багряно-икряные...)
046. шутки или около того - Пародия-трагедия (Артист товарищ Гмыря спел арию Надыря...)
047. шутки или около того - Южная картинка (Море набежало, море отбежало...)
048. шутки или около того - Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
049. шутки или около того - Песня о честной подруге (Честных мало, как назло...)
050. шутки или около того - Южная фантазия (Ах, эта ночь — её не смыть годам!..)
051. шутки или около того - Песня о единстве и борьбе противоположностей
052. шутки или около того - Эта ночь была моя, ни о чём я не жалею...
053. встречи с городами - Псков (Помнишь этот город, вписанный в квадратик неба...)
054. встречи с городами - Мелодия в ритме лодки (Ночью вода вертикальна, как лес...)
055. встречи с городами - Воспоминания о БАМе (Коснулся поля самолёт...)
056. встречи с городами - Баллада о ступеньке (Бьётся тело в четыре стены....)
057. обращение к друзьям - Прощание с другом (Ночь. Мокнут рельсы пути...)
058. обращение к друзьям - Моим ровесникам (Идёт бычок, качается...)
059. обращение к друзьям - Моим ровесницам (Как наши девочки спешат...)
060. обращение к друзьям - Плач по усопшему [Реквием] (Открываем счёт потерь...)
061. обращение к друзьям - Последний тост (Дружище, как-нибудь, авось - до встречи...)
062. обращение к друзьям - Праздник (Я еду на праздник. Луна над домами...)
063. обращение к друзьям - Песня об упавшей сосне (Прости, дружок — такое дело...)
064. национальные мотивы - Прощание с Родиной (Я прощаюсь со страной, где прожил...)
065. национальные мотивы - Забытое слово (Забытое слово мне слышится снова...)
066. национальные мотивы - Жалоба-69 (На собственный уставясь пуп, мне думать стало...)
067. литературные реминисценции - Иуда (Быть бы Христу забытым - мало ли их, пророков...)
068. литературные реминисценции - Песня о доброте (Если, положим, я, или лучше...)
069. литературные реминисценции - Антимолитва (Кто славы просит, кто - женщин...)
070. литературные реминисценции - Тройка (Тройка скачет, тройка мчится...)
071. размышления - Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
072. размышления - Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
073. размышления - Домик на колесах (Мне надоело помнить, что в этом мире...)
074. размышления - Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
075. размышления - Распятие (Вздымается распятие, и руки - врозь...)
076. размышления - Песня об истинах (Качались бутоны радости, изумлённо тёрли глаза...)
077. размышления - Бессмысленная песенка (Вот комарики летят - вертят крылышками...)
078. размышления - Песня о шутках (Такое время — легко шутить...)
079. размышления - Баллада о солнечном зайчике (В стеклянной вазе на окне живёт...)
080. размышления - Молитва (Ты сказал мне, Господи - «Выбирай!»...)
081. размышления - Песня о рыбаке и рыбке (Задвинуты пальцы в косые штиблеты...)
082. размышления - Гости (Лето выцвело, как лишай, и белым-бело на душе...)
083. размышления - Песня о временах года (А на улице жара да жара...)
084. размышления - Предупредительная песня (Черняв и напорист, предчувствуя скорость...)
085. лирические песни - Грустные вальсы (Бегут за окошком промокшие рельсы...)
086. лирические песни - Сентиментальная песня (Хочешь немного тёплой грусти...)
087. лирические песни - Не гляди назад, не гляди, просто имена переставь... (муз. М.Зив)
088. лирические песни - Песня о правах (Ты, наверно, права, что об этом молчишь...)
089. лирические песни - Спасибо (Спасибо, моя родная, доверчивая моя!..)
090. лирические песни - Поезд (Ударил из тьмы прожектор - раскрылись её глаза...)
091. лирические песни - Ночная песня (Крошатся в лужах фонари. Знакомый адрес повтори...)
092. лирические песни - Сигаретой опиши колечко, спичкой на снегу поставишь точку...
093. лирические песни - Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
094. лирические песни - Зачем опасные слова... «Любовь» - банальна и некстати...
095. лирические песни - Грустная песенка о городских влюблённых (Говорила Тошенька...)
096. лирические песни - Моя современница (Ты небо рисуешь синим и серым рисуешь скалы...)
097. лирические песни - Задумчивая песня (Сколько названо дорог твоим именем...)
098. лирические песни - Зимняя песня (Я к тебе под одеялом прижмусь...)
099. лирические песни - Таня (Солнце в крыши опускается, а я по-прежнему шутю...)
100. лирические песни - Как тебе спалось, Светланочка...
101. лирические песни - Песня прощания (Вот волосы твои, вот шея, ноги...)
102. лирические песни - Разговор (Твои туфли, как кроты — чёрной замшею...)
103. лирические песни - На море (А ветер бродит за болотами...)
104. лирические песни - Подарок (Ветер гонит стаи листьев по небу...) (муз. А.Шоу)
105. лирические песни - Я так ей сказал...
106. лирические песни - Я всегда шагал на зелёный свет...
107. лирические песни - Вы снимите сегодня нарядное платье...
108. лирические песни - Извинение (Вы извините эти вольности...)
109. лирические песни - Песня покоя (Отовсюду я уже приехал...)
110. лирические песни - Песня освобождения (Что снится той, что спит со мной...)
111. лирические песни - Осень. Утро (Листва на откосе. Остатки колосьев...)
112. лирические песни - Маленький гимн Гименею (Когда смыкаются уста..)
113. лирические песни - Песня счастливой любви (Чуть пригашенные ресницами...)
114. лирические песни - Мокрый вальс (Как непрочны двери у страны доверья...)
115. лирические песни - Нет, не уходи (Нет, не уходи, когда унылой пеленой...) (муз. Ф.Лей)
116. лирические песни - Приглашение к вальсу (Не доверяю туманным касаниям танго...)
117. лирические песни - Олененок (Ну что ты, олешек, ну, маленький, что ты...)
118. лирические песни - Колыбельная (Слышишь, милый, всё в порядке...)
119. лирические песни - Бессонница (Ночь создана для сна, и если он уходит...)
120. лирические песни - Одна страница (Ах, отчего как-бы в испуге...)
121. лирические песни - Объяснение (Как много тебе дано!..)
122. лирические песни - Вальс лестницы (На лестницах хлопают двери...)
123. лирические песни - Ни о чём не жалеть...
124. лирические песни - Две девочки (Две девочки, две дочки, два сияния...)
125. лирические песни - В поезде (Когда качается в ночи вагон...)
126. лирические песни - Прощание с землей (Не глупо ли прощаться с тем, что было...)
127. лирические песни - Размышления в стиле «блюз» (Когда подойдет всё это...)
128. лирические песни - Деловая считалка (День воскресный, вид окрестный...)
129. лирические песни - Последняя шарманка (Дыханье зала, ровный гул...)
130. лирические песни - Почему (Мне говорят - «Ну что ты здесь торчишь»...)
131. на чужие стихи - В мире друзей, в мире транспорта долгого... (А.Вознесенский)
132. на чужие стихи - Сидишь беременная бледная... (А.Вознесенский)
133. на чужие стихи - Тёплые хлопья снега... (Ю.Андреев)
134. на чужие стихи - Бессоница (Солнце веки смежило и упало ниц...) (Ю.Андреев)
135. на чужие стихи - Туман (Очень серый в городе туман...) (К.Кузминский)
136. на чужие стихи - Вечный вечер (Вечером светят окна...) (К.Кузминский)
137. на чужие стихи - Подари мне попросту руки, твои руки... (К.Кузминский)
138. на чужие стихи - Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (К.Кузминский)
139. на чужие стихи - Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (К.Кузминский)
140. на чужие стихи - Сказка (За синею-синею речкой...) (Н.Слепакова)
141. на чужие стихи - Песня о французском солдате (Солдат вернулся с войны...) (И.Эренбург)
142. на чужие стихи - Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (В.Кривулин)
143. на чужие стихи - Телефонная будка (В Ленинграде на Невском есть...) (В.Кривулин)
144. на чужие стихи - Подружки (У бабки в костлявой охапке....) (Г.Горбовский)
145. на чужие стихи - Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (Г.Горбовский)
146. на чужие стихи - Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (Г.Горбовский)
147. на чужие стихи - Элегия (Сентябрь сколачивает стаи...) (А.Городницкий)
148. на чужие стихи - Годовщину последнюю празднуй, ты пойми, что сегодня... (А.Ахматова)
149. на чужие стихи - Деревянное отечество (Этот город деревянный на реке...) (О.Чухонцев)
150. на чужие стихи - Родина (Я слышу, слышу Родину свою...) (О.Чухонцев)
151. на чужие стихи - Сонет №89 (Скажи, что ты нашла во мне...) (В.Шекспир, пер. С.Маршак)
152. на чужие стихи - Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров...) (И.Бродский)
153. на чужие стихи - И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...) (И.Бродский)
154. на чужие стихи - Рождественский романс (Плывёт в тоске невыразимой...) (И.Бродский)
155. на чужие стихи - Романс [Городская цыганочка] (Ах, улыбнись...) (И.Бродский)
156. на чужие стихи - Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...) (И.Бродский)
157. на чужие стихи - Средь шумных расставаний городских... (И.Бродский)
158. на чужие стихи - Комментарий к романсу Счастливца (Волнение чернеющей листвы...) (И.Бродский)
159. на чужие стихи - Комментарий к романсу Дон-Кихота (Так где-то на рассвете...) (И.Бродский)
160. на чужие стихи - Романс для Честняги и Хора (Здесь дождь и дым, и улица..) (И.Бродский)
161. на чужие стихи - Комментарий (И вновь увидеть золото аллей...) (И.Бродский)
162. на чужие стихи - Романс князя Мышкина и комментарий (Приезжать на Родину...) (И.Бродский)
163. на чужие стихи - Романс Чёрта [Чёрт] (Новобранцы, новобранцы, новобранцы...) (И.Бродский)


БЛАГОДАРНОСТИ
Михаилу Баранову, Вадиму и Наталье Палей, из фонотек которых взяты и оцифрованы данные записи
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленные оцифровки фонотек
electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Января 04, 2017, 16:34:00
Ответ #3

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Как я писал уже выше, при выставлении последнего релиза - что на тот момент в фонотеке Палей было найдено процентов 80 от этой записи, и 20 процентов было взято из фонотеки М.Баранова, у которого запись была немного похуже, чем у Палей... Сейчас в фонотеке Палей обнаружена ещё часть этой записи, в которой содержатся треки, ранее взятые у М.Баранова, а также ещё довольно много треков, которых ранее вообще не было klass.gif
Предлагаю Вам заменить треки, имеющие одинаковые номера с предыдущим релизом (я их пометил красным цветом в "Треклисте") - на треки из данного релиза, а также добавить в ранее скачанную папку треки, номеров которых ранее там не было (в "Треклисте" - чёрного цвета)... Вся последовательность треков относительно предыдущего релиза - сохранена
P.S. В обнаруженной записи оказались два трека из цикла "лирические песни"... чтобы "не ломать" здесь ранее составленную нумерацию, я их обозначил как 130-2 и 130-3, но кто хочет - может сам у себя перенумеровать все треки, начиная со 130-х, и тогда "на выходе" в папке будет 185 треков... у себя я это обязательно сделаю, а вы - решайте сами для себя, делать это или не делать

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Треклист:

126. лирические песни - Прощание с землёй (Не глупо ли прощаться с тем, что было...)
127. лирические песни - Размышления в стиле «блюз» (Когда подойдет всё это...)

130-2. лирические песни - Анечка (Рано-рано утром кто-то очень шустрый...)
130-3. лирические песни - Дитя и мать (Легли ресницы, словно тени - как тени в полдень...)
131. на чужие стихи - В мире друзей, в мире транспорта долгого... (А.Вознесенский)
132. на чужие стихи - Сидишь беременная бледная... (А.Вознесенский)
133. на чужие стихи - Тёплые хлопья снега... (Ю.Андреев)
134. на чужие стихи - Бессоница (Солнце веки смежило и упало ниц...) (Ю.Андреев)
135. на чужие стихи - Туман (Очень серый в городе туман...) (К.Кузминский)
136. на чужие стихи - Вечный вечер (Вечером светят окна...) (К.Кузминский)
137. на чужие стихи - Подари мне попросту руки, твои руки... (К.Кузминский)
138. на чужие стихи - Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (К.Кузминский)
139. на чужие стихи - Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (К.Кузминский)
140. на чужие стихи - Сказка (За синею-синею речкой...) (Н.Слепакова)
141. на чужие стихи - Песня о французском солдате (Солдат вернулся с войны...) (И.Эренбург)
142. на чужие стихи - Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (В.Кривулин)
143. на чужие стихи - Телефонная будка (В Ленинграде на Невском есть...) (В.Кривулин)
144. на чужие стихи - Подружки (У бабки в костлявой охапке....) (Г.Горбовский)
145. на чужие стихи - Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (Г.Горбовский)
146. на чужие стихи - Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (Г.Горбовский)
147. на чужие стихи - Элегия (Сентябрь сколачивает стаи...) (А.Городницкий)
148. на чужие стихи - Годовщину последнюю празднуй, ты пойми, что сегодня... (А.Ахматова)
149. на чужие стихи - Деревянное отечество (Этот город деревянный на реке...) (О.Чухонцев)
150. на чужие стихи - Родина (Я слышу, слышу Родину свою...) (О.Чухонцев)
151. на чужие стихи - Сонет №89 (Скажи, что ты нашла во мне...) (В.Шекспир, пер. С.Маршак)
152. на чужие стихи - Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров...) (И.Бродский)
153. на чужие стихи - И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...) (И.Бродский)
154. на чужие стихи - Рождественский романс (Плывёт в тоске невыразимой...) (И.Бродский)
155. на чужие стихи - Романс [Городская цыганочка] (Ах, улыбнись...) (И.Бродский)
156. на чужие стихи - Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...) (И.Бродский)
157. на чужие стихи - Средь шумных расставаний городских... (И.Бродский)
158. на чужие стихи - Комментарий к романсу Счастливца (Волнение чернеющей листвы...) (И.Бродский)
159. на чужие стихи - Комментарий к романсу Дон-Кихота (Так где-то на рассвете...) (И.Бродский)
160. на чужие стихи - Романс для Честняги и Хора (Здесь дождь и дым, и улица..) (И.Бродский)
161. на чужие стихи - Комментарий (И вновь увидеть золото аллей...) (И.Бродский)
162. на чужие стихи - Романс князя Мышкина и комментарий (Приезжать на Родину...) (И.Бродский)
163. на чужие стихи - Романс Чёрта [Чёрт] (Новобранцы, новобранцы, новобранцы...) (И.Бродский)

164. на чужие стихи - Романс Арлекина (По всякой земле балаганчик везу...) (И.Бродский)
165. на чужие стихи - Романс Коломбины (Мой Арлекин чуть-чуть хитрец...) (И.Бродский)
166. на чужие стихи - Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...) (И.Бродский)
167. на чужие стихи - Баллада о короле (Жил-был король, жил-был король...) (И.Бродский)
168. на чужие стихи - Городская элегия (Осенний сумрак листья шевелит...) (И.Бродский)
169. на чужие стихи - Письма римскому другу (Нынче ветрено и волны с перехлёстом...) (И.Бродский)
170. песни по заказу - Построить город тёплыми руками...
171. песни по заказу - Невеста (Хочу я быть невестой - красивой, завитой...) (ст. Б.Ахмадулина)
172. песни по заказу - Дом построен (Дом построен, дом готов...)
173. песни по заказу - Прогулка (Малыш, гляди - рюкзак маячит впереди...)
174. песни по заказу - Приключения туриста-дикаря (Для любящих мужей и для любимых жён...)
175. песни по заказу - Перекрёсток (Переулок, перекрёсток, переход...)
176. песни по заказу - Песня другу (Если друг - он не окажется «вдруг»...)
177. песни по заказу - О гармонии природы (Как румяные оладьи в небе облака...)
178. песни по заказу - Женщины делают погоду (Отчего сегодня так сосульки звенят...)
179. песни по заказу - Зимний сон (Белая, как сон, во сне моем бежит дорога...)
180. песни по заказу - Песня Таси (Что ночами чудится, то днем случится...)
181. песни по заказу - На Петроградской стороне (Тёплый летний день склоняется на запад...)
182. песни по заказу - Остров юности [Прощание с островом] (Вот и всё - мы говорим друг другу...)
183. песни по заказу - Маленький вальс (В вечернем воздухе пустом звук поцелуя за углом...)


БЛАГОДАРНОСТИ
Вадиму и Наталье Палей, из коллекции которых взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


битрейт - 320kbps, размер архива - 268.4мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 12, 2017, 16:59:47
Ответ #4

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



001. Ленинградские мотивы - Песня об утреннем городе (Этот город — он на вид угрюм...)
002. Ленинградские мотивы - Белые ночи (Белой ночью хороши парочки...)
003. Ленинградские мотивы - Песня об очередях (Торчит зелёный воротник, и красный волос...)
004. Ленинградские мотивы - Завистливая песенка (Камень, сосны — ленинградский лесок...)
005. Ленинградские мотивы - Осенняя песня (В небе облака из серой ваты...)
006. Ленинградские мотивы - На Театральной площади...
007. Ленинградские мотивы - Колыбельная домов (Антенны поют колыбельную нам...)
008. Ленинградские мотивы - На трамвайной остановке (Руки в карманы, шмыгаю носом...)
009. Ленинградские мотивы - В гастрономе (Страшнее кошки зверя нет...)
010. Ленинградские мотивы - Осенние мотивы (В восемь утра — торопливый набат...)
011. Ленинградские мотивы - Стала улица (Стала улица. Кто-то сердится...)
012. Ленинградские мотивы - Танец старой газеты (За оградой, чёрною оградой...)
013. Ленинградские мотивы - Весна мокрая (Никотинные пятна ложились на площади...)
014. Ленинградские мотивы - Заводской пейзаж (Белый снег за окном, серый дым...)
015. Ленинградские мотивы - Утренняя песенка [Шутка] (Я шёл - позванивали мышцы...)
016. Ленинградские мотивы - Возвращение (Осенний город погрузился в дым...)
017. Ленинградские мотивы - Песня о неунывающем пассажире (Я еду на автобусе...)
018. Ленинградские мотивы - Ночной пейзаж (Июнь, четвёртый час в окне...)
019. Ленинградские мотивы - Песня об образцовом пешеходе (Под прямым, под косым...)
020. цыганочки - Ночь-обманщица (Ах, не весенняя грязь-распутица...)
021. цыганочки - Несчастный случай (Я лежу - всюду сумрак сиреневый...)
022. цыганочки - Колыбельная (Не лампадка здесь чадит трёхгрошовая...)
023. цыганочки - Брови - круче, и мысли - круче, мир - пустой, и не жаль ничуть...
024. цыганочки - Лёд шатается, потом растает сам...
025. цыганочки - Ни лекарствами, ни подарками... В чьем-то царствии быть придурками...
026. цыганочки - Письмо (Белый ствол берёзы, белый снег... качаясь, белый лист...)
027. цыганочки - Осенний романс (Отчего в глазах прозрачно-карих золотая грусть...)
028. цыганочки - Жестокая цыганочка (Ах, загадали нам загадку...)
029. цыганочки - Грустная цыганочка (Что любить, когда кругом потери...)
030. цыганочки - Осенняя цыганочка (Мучит голову рассвет - осень год за годом...)
031. цыганочки - Поздняя цыганочка (Зеркальце говорит - «Старимся, гражданочка»...)
032. времена года - Весенняя элегия (Опять весна, и чёрная земля...)
033. времена года - Лето (Чей стебелёк согнул травинку и тяжёлый муравей...)
034. времена года - Родная земля (Ручей по оврагу бежит не спеша...)
035. времена года - Осень (Осень — падают сомненья. Осень - гнутся мачты сосен...)
036. дорожные размышления - Горная дорога (Под колёсами свистят виражи...)
037. дорожные размышления - «Москва-Ленинград» скорый (Под ногами мостик ахнет, охнет...)
038. дорожные размышления - Путешествие из Москвы в Петербург (Томительно пела гитара...)
039. дорожные размышления - Размышления в самолёте (Какие мысли бродят в голове...)
040. шутки или около того - Фишка №1 (Милая! Чего ты нос повесила...)
041. шутки или около того - Фишка №2 (Я был мальчишка глупенький...)
042. шутки или около того - Фишка №3 (По ночной Москве идёт девчонка...)
043. шутки или около того - Фишка №4 (Я подошёл умеючи, ты отдалась по глупости...)
044. шутки или около того - Фишка №5 (Я скажу вам по секрету - я на всех начихал...)
045. шутки или около того - Настя Зуева (У ней ноги багряно-икряные...)
046. шутки или около того - Пародия-трагедия (Артист товарищ Гмыря спел арию Надыря...)
047. шутки или около того - Южная картинка (Море набежало, море отбежало...)
048. шутки или около того - Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
049. шутки или около того - Песня о честной подруге (Честных мало, как назло...)
050. шутки или около того - Южная фантазия (Ах, эта ночь — её не смыть годам!..)
051. шутки или около того - Песня о единстве и борьбе противоположностей
052. шутки или около того - Эта ночь была моя, ни о чём я не жалею...
053. встречи с городами - Псков (Помнишь этот город, вписанный в квадратик неба...)
054. встречи с городами - Мелодия в ритме лодки (Ночью вода вертикальна, как лес...)
055. встречи с городами - Воспоминания о БАМе (Коснулся поля самолёт...)
056. встречи с городами - Баллада о ступеньке (Бьётся тело в четыре стены....)
057. обращение к друзьям - Прощание с другом (Ночь. Мокнут рельсы пути...)
058. обращение к друзьям - Моим ровесникам (Идёт бычок, качается...)
059. обращение к друзьям - Моим ровесницам (Как наши девочки спешат...)
060. обращение к друзьям - Плач по усопшему [Реквием] (Открываем счёт потерь...)
061. обращение к друзьям - Последний тост (Дружище, как-нибудь, авось - до встречи...)
062. обращение к друзьям - Праздник (Я еду на праздник. Луна над домами...)
063. обращение к друзьям - Песня об упавшей сосне (Прости, дружок — такое дело...)
064. национальные мотивы - Прощание с Родиной (Я прощаюсь со страной, где прожил...)
065. национальные мотивы - Забытое слово (Забытое слово мне слышится снова...)
066. национальные мотивы - Жалоба-69 (На собственный уставясь пуп, мне думать стало...)
067. национальные мотивы - Деловая считалка (День воскресный, вид окрестный...)
068. национальные мотивы - Последняя шарманка (Дыханье зала, ровный гул...)
069. национальные мотивы - Почему (Мне говорят - «Ну что ты здесь торчишь»...)
070. лирические песни - Грустные вальсы (Бегут за окошком промокшие рельсы...)
071. лирические песни - Сентиментальная песня (Хочешь немного тёплой грусти...)
072. лирические песни - Не гляди назад, не гляди, просто имена переставь... (муз. М.Зив)
073. лирические песни - Песня о правах (Ты, наверно, права, что об этом молчишь...)
074. лирические песни - Спасибо (Спасибо, моя родная, доверчивая моя!..)
075. лирические песни - Поезд (Ударил из тьмы прожектор - раскрылись её глаза...)
076. лирические песни - Ночная песня (Крошатся в лужах фонари. Знакомый адрес повтори...)
077. лирические песни - Сигаретой опиши колечко, спичкой на снегу поставишь точку...
078. лирические песни - Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
079. лирические песни - Зачем опасные слова... «Любовь» - банальна и некстати...
080. лирические песни - Грустная песенка о городских влюблённых (Говорила Тошенька...)
081. лирические песни - Моя современница (Ты небо рисуешь синим и серым рисуешь скалы...)
082. лирические песни - Задумчивая песня (Сколько названо дорог твоим именем...)
083. лирические песни - Зимняя песня (Я к тебе под одеялом прижмусь...)
084. лирические песни - Таня (Солнце в крыши опускается, а я по-прежнему шутю...)
085. лирические песни - Как тебе спалось, Светланочка...
086. лирические песни - Песня прощания (Вот волосы твои, вот шея, ноги...)
087. лирические песни - Разговор (Твои туфли, как кроты — чёрной замшею...)
088. лирические песни - На море (А ветер бродит за болотами...)
089. лирические песни - Подарок (Ветер гонит стаи листьев по небу...) (муз. А.Шоу)
090. лирические песни - Я так ей сказал...
091. лирические песни - Я всегда шагал на зелёный свет...
092. лирические песни - Вы снимите сегодня нарядное платье...
093. лирические песни - Извинение (Вы извините эти вольности...)
094. лирические песни - Песня покоя (Отовсюду я уже приехал...)
095. лирические песни - Песня освобождения (Что снится той, что спит со мной...)
096. лирические песни - Осень. Утро (Листва на откосе. Остатки колосьев...)
097. лирические песни - Маленький гимн Гименею (Когда смыкаются уста..)
098. лирические песни - Песня счастливой любви (Чуть пригашенные ресницами...)
099. лирические песни - Мокрый вальс (Как непрочны двери у страны доверья...)
100. лирические песни - Нет, не уходи (Нет, не уходи, когда унылой пеленой...) (муз. Ф.Лей)
101. лирические песни - Приглашение к вальсу (Не доверяю туманным касаниям танго...)
102. лирические песни - Олененок (Ну что ты, олешек, ну, маленький, что ты...)
103. лирические песни - Колыбельная (Слышишь, милый, всё в порядке...)
104. лирические песни - Бессонница (Ночь создана для сна, и если он уходит...)
105. лирические песни - Одна страница (Ах, отчего как-бы в испуге...)
106. лирические песни - Объяснение (Как много тебе дано!..)
107. лирические песни - Вальс лестницы (На лестницах хлопают двери...)
108. лирические песни - Ни о чём не жалеть...
109. лирические песни - Две девочки (Две девочки, две дочки, два сияния...)
110. лирические песни - В поезде (Когда качается в ночи вагон...)
111. литературные реминисценции - Иуда (Быть бы Христу забытым - мало ли их, пророков...)
112. литературные реминисценции - Песня о доброте (Если, положим, я, или лучше...)
113. литературные реминисценции - Антимолитва (Кто славы просит, кто - женщин...)
114. литературные реминисценции - Тройка (Тройка скачет, тройка мчится...)
115. размышления - Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
116. размышления - Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
117. размышления - Домик на колесах (Мне надоело помнить, что в этом мире...)
118. размышления - Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
119. размышления - Распятие (Вздымается распятие, и руки - врозь...)
120. размышления - Песня об истинах (Качались бутоны радости, изумлённо тёрли глаза...)
121. размышления - Бессмысленная песенка (Вот комарики летят - вертят крылышками...)
122. размышления - Песня о шутках (Такое время — легко шутить...)
123. размышления - Баллада о солнечном зайчике (В стеклянной вазе на окне живёт...)
124. размышления - Молитва (Ты сказал мне, Господи - «Выбирай!»...)
125. размышления - Песня о рыбаке и рыбке (Задвинуты пальцы в косые штиблеты...)
126. размышления - Гости (Лето выцвело, как лишай, и белым-бело на душе...)
127. размышления - Песня о временах года (А на улице жара да жара...)
128. размышления - Предупредительная песня (Черняв и напорист, предчувствуя скорость...)
129. размышления - Прощание с землёй (Не глупо ли прощаться с тем, что было...)
130. размышления - Размышления в стиле «блюз» (Когда подойдет всё это...)
131. на чужие стихи - В мире друзей, в мире транспорта долгого... (А.Вознесенский)
132. на чужие стихи - Сидишь беременная бледная... (А.Вознесенский)
133. на чужие стихи - Тёплые хлопья снега... (Ю.Андреев)
134. на чужие стихи - Бессоница (Солнце веки смежило и упало ниц...) (Ю.Андреев)
135. на чужие стихи - Туман (Очень серый в городе туман...) (К.Кузминский)
136. на чужие стихи - Вечный вечер (Вечером светят окна...) (К.Кузминский)
137. на чужие стихи - Подари мне попросту руки, твои руки... (К.Кузминский)
138. на чужие стихи - Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (К.Кузминский)
139. на чужие стихи - Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (К.Кузминский)
140. на чужие стихи - Сказка (За синею-синею речкой...) (Н.Слепакова)
141. на чужие стихи - Песня о французском солдате (Солдат вернулся с войны...) (И.Эренбург)
142. на чужие стихи - Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (В.Кривулин)
143. на чужие стихи - Телефонная будка (В Ленинграде на Невском есть...) (В.Кривулин)
144. на чужие стихи - Подружки (У бабки в костлявой охапке....) (Г.Горбовский)
145. на чужие стихи - Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (Г.Горбовский)
146. на чужие стихи - Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (Г.Горбовский)
147. на чужие стихи - Элегия (Сентябрь сколачивает стаи...) (А.Городницкий)
148. на чужие стихи - Годовщину последнюю празднуй, ты пойми, что сегодня... (А.Ахматова)
149. на чужие стихи - Деревянное отечество (Этот город деревянный на реке...) (О.Чухонцев)
150. на чужие стихи - Родина (Я слышу, слышу Родину свою...) (О.Чухонцев)
151. на чужие стихи - Сонет №89 (Скажи, что ты нашла во мне...) (В.Шекспир, пер. С.Маршак)
152. песни по заказу - Построить город тёплыми руками...
153. песни по заказу - Невеста (Хочу я быть невестой - красивой, завитой...) (ст. Б.Ахмадулина)
154. песни по заказу - Дом построен (Дом построен, дом готов...)
155. песни по заказу - Прогулка (Малыш, гляди - рюкзак маячит впереди...)
156. песни по заказу - Приключения туриста-дикаря (Для любящих мужей и для любимых жён...)
157. песни по заказу - Перекрёсток (Переулок, перекрёсток, переход...)
158. песни по заказу - Песня другу (Если друг - он не окажется «вдруг»...)
159. песни по заказу - О гармонии природы (Как румяные оладьи в небе облака...)
160. песни по заказу - Женщины делают погоду (Отчего сегодня так сосульки звенят...)


Относительно аналогичной сборной "Антологии" из фонотек Палей и М.Баранова, в данном варианте мы имеем следующее:

1. три трека (№67, 68, 69) из разряда "лирические песни" переехали в разряд "национальные мотивы";
2. два трека (№129, 130) из разряда "лирические песни" переехали в разряд "размышления";
3. в фонотеке В.Матросова вообще отсутствуют два трека, которые в ранее выставленном варианте "Антологии" были в разряде "лирические песни":
- лирические песни - Анечка (Рано-рано утром кто-то очень шустрый...)
- лирические песни - Дитя и мать (Легли ресницы, словно тени - как тени в полдень...)

4. в разряде "на чужие стихи" полностью отсутствуют песни на стихи И.Бродского:
- на чужие стихи - Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Рождественский романс (Плывёт в тоске невыразимой...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс [Городская цыганочка] (Ах, улыбнись...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Средь шумных расставаний городских... (И.Бродский)
- на чужие стихи - Комментарий к романсу Счастливца (Волнение чернеющей листвы...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Комментарий к романсу Дон-Кихота (Так где-то на рассвете...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс для Честняги и Хора (Здесь дождь и дым, и улица..) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Комментарий (И вновь увидеть золото аллей...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс князя Мышкина и комментарий (Приезжать на Родину...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс Чёрта [Чёрт] (Новобранцы, новобранцы, новобранцы...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс Арлекина (По всякой земле балаганчик везу...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс Коломбины (Мой Арлекин чуть-чуть хитрец...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Баллада о короле (Жил-был король, жил-был король...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Городская элегия (Осенний сумрак листья шевелит...) (И.Бродский)
- на чужие стихи - Письма римскому другу (Нынче ветрено и волны с перехлёстом...) (И.Бродский)

5. в разряде "песни по заказу" отсутствуют (если сравнивать с ранее выставленным вариантом) последние треки:
- песни по заказу - Зимний сон (Белая, как сон, во сне моем бежит дорога...)
- песни по заказу - Песня Таси (Что ночами чудится, то днем случится...)
- песни по заказу - На Петроградской стороне (Тёплый летний день склоняется на запад...)
- песни по заказу - Остров юности [Прощание с островом] (Вот и всё - мы говорим друг другу...)
- песни по заказу - Маленький вальс (В вечернем воздухе пустом звук поцелуя за углом...)

За исключением первых двух пунктов этого сравнения (по трекам №67-69 и №129-130) - последовательность чередования остальных треков совпадает (исключая, естественно, песни на стихи И.Бродского, которых здесь нет).
Итого мы имеем 160 треков "Антологии" в фонотеке В.Матросова - против 185 треков ранее выставленных.
С точки зрения качества сохранившихся записей и оцифровки: ранее выставленный вариант и этот - почти одинаковы, хотя возможно, что этот вариант немножко получше - но отличия совсем небольшие

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


БЛАГОДАРНОСТИ
Покойному Виктору Матросову, из коллекции которого взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


320kbps, размер архива - 698мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Августа 19, 2017, 13:41:45
Ответ #5

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Во втором релизе в этой теме (Евгений Клячкин о песнях 1963-64гг - из фонотеки В.Матросова) были выставлены комментарии к песням и несколько песен... В более полном виде (чем там) - эту запись сейчас нашли в фонотеке Уклеина-Батакшева и в фонотеке Михаила Баранова... Разрезанную запись из фонотеки М.Баранова выставлю чуть позже, а пока - запись из фонотеки Уклеина-Батакшева, в которую добавили немного из второго релиза этой темы, т.е. из фонотеки В.Матросова - исключительно для большей полноты этой записи... но всё равно она пока что явно - не полная sad.gif
Запись делалась Евгением Клячкиным в домашних условиях, в несколько (как мне кажется) сессий...

Исполнитель: Евгений Клячкин
Содержание релиза: антология (по годам) (из фонотеки Уклеина-Батакшева)
Дата: 1968
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 304.8мБ
Файлообменники: Яндекс.Диск, mega.nz

Треклист:

01. [1962 октябрь] Сентиментальная песня (Хочешь немного тёплой грусти...)
02. [1962 октябрь] Фишка №4 (По ночной Москве идет девчонка...)
03. [1962 октябрь] Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (ст. В.Кривулин)
04. [1963 февраль] комментарий о песне «Поиски тепла» на ст. Г.Горбовского
05. [1963 апрель] Мировое началось во мгле кочевье (ст. М.Цветаева)
06. [1963 апрель] Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
07. [1963 сентябрь] Построить город (Построить город тёплыми руками...)
08. [1963 сентябрь] Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
09. [1963 сентябрь] Не гляди назад, не гляди... (муз. М.Зив)
10. [1963 октябрь] Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (ст. К.Кузминский)
11. [1963 октябрь] Дом построен (Дом построен, дом готов...)
12. [1963 ноябрь] Песня о правах (Ты, наверно, права...)
13. [1963 декабрь] комментарий о песне «Поезд»
14. [1964 январь] Ночная песенка (Крошатся в лужах фонари...)
15. [1964 январь] Не везёт (Что делать, раз нет удачи...) (ст. Л.Хьюз, пер. В.Васильева)
16. [1964 январь] Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
17. [1964 февраль] Песня об очередях (Торчит зеленый воротник...)
18. [1964 февраль] Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...) (ст. И.Бродский)
19. [1964 апрель] Распятие (Вздымается распятие и руки врозь...)
20. [1964 апрель] Сигаретой опиши колечко...
21. [1964 апрель] Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
22. [1964 май] Зачем опасные слова...
23. [1964 март] Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
24. [1964 май] Невеста (Хочу я быть невестой...) (ст. Б.Ахмадулина)
25. [1964 май] Весенняя элегия (Опять весна, и черная земля...)
26. [1964 июнь] Песня об истинах (Качались бутоны радости...)
27. [1964 июнь] Белые ночи (Белой ночью хороши парочки...)
28. [1964 ноябрь] Осенняя песенка (В небе облака из серой ваты...)
29. [1964 декабрь] Ночь-обманщица (Ах, не весенняя грязь распутица...)
30. [1965 январь] Бессмысленная песенка (Вот комарики летят - вертят крылышками...)
31. [1965 март] Грустная песенка о городских влюбленных (Говорила Тошенька...)
32. [1965 март] Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (ст. Г.Горбовский)
33. [1965 июнь] Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...) (ст. И.Бродский)
34. [1965 июнь] Песня о шутках (Такое время - легко шутить...)
35. [1965 июнь] Несчастный случай (Я лежу - всюду сумрак сиреневый...)
36. [1965 июль] Баллада о солнечном зайчике (В стеклянной вазе на окне...)
37. [1965 июль] Настя Зуева (У ней ноги - багряно-икряные...)
38. [1965 июль] Боевая строевая (Всё на свете - ерунда, жизнь моя - пустяк...)
39. [1965 август] Моя современница (Ты небо рисуешь - синим...)
40. [1965 август] Молитва (Ты сказал мне, Господи - «выбирай»...)
41. [1965 сентябрь] Колыбельная (Не лампадка здесь чадит трёхгрошовая...)
42. [1965 сентябрь] Высоцкому [пародия-трагедия] (Артист товарищ Гмыря спел арию...)
43. [1965 сентябрь] На Театральной площади (На Театральной площади немножко театрально...)
44. [1965 декабрь] Колыбельная домов (Весь день провода, провода, провода...)
45. [1966 январь] Зимняя песенка (Я к тебе под одеялом прижмусь...)
46. [1966 январь] На трамвайной остановке (Руки в карманы, шмыгаю носом...)
47. [1966 январь] Завистливая песенка (Камень, сосны - ленинградский лесок...)
48. [1966 март] Таня (Солнце в крыши опускается...)
49. [1966 май] Как тебе спалось, Светланочка...
50. [1966 май] В магазине [В гастрономе] (Страшнее кошки зверя нет...)
51. [1966 май] Песня прощания (Вот волосы твои... вот шея... ноги...)
52. [1966 июнь] Неудачная попытка (Стоял апрель, как будто хвост после разлуки...)
53. [1966 июль] Разговор (Твои туфли, как кроты - чёрной замшею...)
54. [1966 июль] На море (А ветер бродит за болотами...)
55. [1966 август] Брови круче, и мысли - круче...
56. [1966 август] Ни лекарствами, ни подарками...
57. [1966 октябрь] Осенние мотивы (В восемь утра - торопливый набат...)
58. [1967 январь] Подарок (Ветер гонит стаи листьев по небу...) (муз. А.Шоу)
59. [1967 февраль] Гости (Лето выцвело как лишай...) [обрыв]

СПАСИБО:
Алексею Уклеину и покойному Анатолию Батакшеву, с коллекции которых оцифрована данная запись;
председателю Калужского КСП Павлу Наму, лично осуществившему доставку данной фонотеки к нам с Pit_(ом);
Петру Трубецкому, взявшемуся за её оцифровку;
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

и тут "Высоцкому (пародия-трагедия) (Артист товарищ Гмыря спел арию...)" никогда не слышал.. просто сокровища какие то открываются...

Сентября 09, 2017, 12:19:08
Ответ #6

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Попробуем объединить "антологию по годам" из разных фонотек, взяв за основу фонотеку М.Баранова:

01. [1962 сентябрь] Грустные вальсы (Бегут за окошком промокшие рельсы...)
02. [1962 октябрь] Сентиментальная песня (Хочешь немного тёплой грусти...)
03. [1962 октябрь] Фишка №4 (По ночной Москве идет девчонка...)
04. [1962 октябрь] Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (ст. В.Кривулин)
05. [1962 ноябрь] Отступление для голоса и тамтама (ст. А.Вознесенский)
06. [1962 декабрь] Рыжая кошка (Рыжая кошка, рыжая стена...) (ст. В.Соколов)
07. [1963 январь] Романс (Ах, улыбнись, ах, улыбнись...) (ст. И.Бродский)
08. [1963 февраль] Подружки (У бабки в костлявой охапке...) (ст. Г.Горбовский)
09. [1963 февраль] Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (ст. Г.Горбовский)
10. [1963 апрель] Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
11. [1963 апрель] Мировое началось во мгле кочевье (ст. М.Цветаева)
12. [1963 сентябрь] Построить город (Построить город тёплыми руками...)
13. [1963 сентябрь] Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
14. [1963 сентябрь] Не гляди назад, не гляди... (муз. М.Зив)
15. [1963 октябрь] Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (ст. К.Кузминский)
16. [1963 октябрь] Дом построен (Дом построен, дом готов...)
17. [1963 ноябрь] Песня о правах (Ты, наверно, права...)
18. [1963 декабрь] комментарий о песне «Поезд»
19. [1964 январь] Ночная песенка (Крошатся в лужах фонари...)
20. [1964 январь] Не везёт (Что делать, раз нет удачи...) (ст. Л.Хьюз, пер. В.Васильева)
21. [1964 январь] Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
22. [1964 февраль] Песня об очередях (Торчит зеленый воротник...)
23. [1964 февраль] Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...) (ст. И.Бродский)
24. [1964 апрель] Распятие (Вздымается распятие и руки врозь...)
25. [1964 апрель] Сигаретой опиши колечко...
26. [1964 апрель] Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
27. [1964 май] Зачем опасные слова...
28. [1964 март] Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
29. [1964 май] Невеста (Хочу я быть невестой...) (ст. Б.Ахмадулина)
30. [1964 май] Весенняя элегия (Опять весна, и чёрная земля...)
31. [1964 июнь] Песня об истинах (Качались бутоны радости...)
32. [1964 июнь] Белые ночи (Белой ночью хороши парочки...)
33. [1964 ноябрь] Осенняя песенка (В небе облака из серой ваты...)
34. [1964 декабрь] Ночь-обманщица (Ах, не весенняя грязь распутица...)
35. [1965 январь] Бессмысленная песенка (Вот комарики летят - вертят крылышками...)
36. [1965 март] Грустная песенка о городских влюбленных (Говорила Тошенька...)
37. [1965 март] Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (ст. Г.Горбовский)
38. [1965 июнь] Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...) (ст. И.Бродский)
39. [1965 июнь] Песня о шутках (Такое время - легко шутить...)
40. [1965 июнь] Несчастный случай (Я лежу - всюду сумрак сиреневый...)
41. [1965 июль] Баллада о солнечном зайчике (В стеклянной вазе на окне...)
42. [1965 июль] Настя Зуева (У ней ноги - багряно-икряные...)
43. [1965 июль] Боевая строевая (Всё на свете - ерунда, жизнь моя - пустяк...)
44. [1965 август] Моя современница (Ты небо рисуешь - синим...)
45. [1965 август] Молитва (Ты сказал мне, Господи - «выбирай»...)
46. [1965 сентябрь] Колыбельная (Не лампадка здесь чадит трёхгрошовая...)
47. [1965 сентябрь] Высоцкому [пародия-трагедия] (Артист товарищ Гмыря спел арию...)
48. [1965 сентябрь] На Театральной площади (На Театральной площади немножко театрально...)
49. [1965 октябрь] Гренада (Мы ехали шагом, мы мчались в боях...) (ст. М.Светлов)
50. [1965 октябрь] Задумчивая песенка (Сколько названо дорог твоим именем...)
51. [1965 декабрь] Колыбельная домов (Весь день провода, провода, провода...)
52. [1966 январь] Зимняя песенка (Я к тебе под одеялом прижмусь...)
53. [1966 январь] На трамвайной остановке (Руки в карманы, шмыгаю носом...)
54. [1966 январь] Завистливая песенка (Камень, сосны - ленинградский лесок...)
55. [1966 февраль] Песня о рыбаке и рыбке (Задвинуты пальцы в косые штиблеты...)
56. [1966 март] Таня (Солнце в крыши опускается...)
57. [1966 май] Как тебе спалось, Светланочка...
58. [1966 май] В магазине [В гастрономе] (Страшнее кошки зверя нет...)
59. [1966 май] Песня прощания (Вот волосы твои... вот шея... ноги...)
60. [1966 июнь] Неудачная попытка (Стоял апрель, как будто хвост после разлуки...)
61. [1966 июль] Разговор (Твои туфли, как кроты - чёрной замшею...)
62. [1966 июль] На море (А ветер бродит за болотами...)
63. [1966 август] Брови круче, и мысли - круче...
64. [1966 август] Мелодия в ритме лодки (Ночью вода вертикальна, как лес...)
65. [1966 август] Ни лекарствами, ни подарками...
66. [1966 октябрь] Осенние мотивы (В восемь утра - торопливый набат...)
67. [1967 январь] Подарок (Ветер гонит стаи листьев по небу...) (муз. А.Шоу)
68. [1967 февраль] Гости (Лето выцвело как лишай...)



битрейт - 320kbps, размер архива - 352.8мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Ноября 01, 2017, 00:00:39
Ответ #7

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

В фонотеке М.Баранова на одной из бобин попался ещё кусок "антологии по годам".
Предлагаю скачать и вложить в папку с предыдущего релиза:

00-01. [1961 октябрь] Сказка (За синею-синею речкой...) (ст. Н.Слепакова)
00-02. [1961 ноябрь] Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ...) (ст. И.Бродский)
00-03. [1961 декабрь] Фишка №1 (Милая, чего ты нос повесила...)
00-04. [1962 январь] Тёплые хлопья снега (ст. Ю.Андреев)
00-05. [1962 январь] Бессонница (Солнце веки смежило...) (ст. Ю.Андреев)
00-06. [1962 февраль] И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...) (ст. И.Бродский)
00-07. [1962 февраль] Сидишь беременная, бледная... (ст. А.Вознесенский)
00-08. [1962 февраль] В мире друзей... (ст. А.Вознесенский)
00-09. [1962 март] Фишка №2 (Я был мальчишка глупенький...)
00-10. [1962 май] Песня о гонщике (Как хорошо, что кончилось...) (ст. К.Кузьминский)
00-11. [1962 май] Вечный вечер (Вечером светят окна...) (ст. К.Кузьминский)
00-12. [1962 июнь] Подари мне попросту... (ст. К.Кузьминский)
00-13. [1962 июнь] Дождик (Вот сыплет серый дождик за окном...) (ст. К.Смирнов)
00-14. [1962 июль] Рождественский романс (Плывет в тоске невыразимой...) (ст. И.Бродский)
00-15. [1962 июль] И был глупец... (ст. Р.Киплинг)
00-16. [1962 июль] Песня о французском солдате (Солдат вернулся домой...) (пер. И.Эренбурга)
00-17. [1962 июль] Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (ст. К.Кузьминский)
00-18. [1962 август] Американский солдат (А вы, а разве вам когда-нибудь хотелось думать...)
00-19. [1962 лето] Лес да лес (Лес да лес, а за лесом...) (по ст. О.Фокиной)
00-20. [1962 лето] Фишка №3 (Я подошёл умеючи, ты - отдалась по глупости...)
69. [1967 май] Песенка о временах года (А на улице жара да жара...)
70. [1967 ...] Телефонная будка (В Ленинграде на Невском...) (ст. В.Кривулин)


Всё равно запись, видимо, собрана пока что не в полном виде, но хоть так, чем ничего...

Для тех, кто захочет сделать сплошную нумерацию:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



битрейт - 320kbps, размер архива - 88.6мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 17, 2019, 18:25:37
Ответ #8

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской


Е.Клячкин и Г.Дикштейн (Луганск, 1977 год)

01. [1961 октябрь] Туман (Очень серый в городе туман...) (ст. К.Кузминский)
02. [1961 октябрь] Сказка (За синею-синею речкой...) (ст. Н.Слепакова)
03. [1961 ноябрь] Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ...) (ст. И.Бродский)
04. [1961 декабрь] Фишка №1 (Милая, чего ты нос повесила...)
05. [1962 январь] Тёплые хлопья снега... (ст. Ю.Андреев)
06. [1962 январь] Бессонница (Солнце веки смежило...) (ст. Ю.Андреев)
07. [1962 февраль] И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...) (ст. И.Бродский)
08. [1962 февраль] Сидишь беременная, бледная... (ст. А.Вознесенский)
09. [1962 февраль] В мире друзей, в мире транспорта долгого... (ст. А.Вознесенский)
10. [1962 март] Фишка №2 (Я был мальчишка глупенький...)
11. [1962 май] Песня о гонщике (Как хорошо, что кончилось...) (ст. К.Кузминский)
12. [1962 май] Вечный вечер (Вечером светят окна...) (ст. К.Кузминский)
13. [1962 июнь] Подари мне попросту... (ст. К.Кузминский)
14. [1962 июль] Рождественский романс (Плывет в тоске невыразимой...) (ст. И.Бродский)
15. [1962 июль] И был глупец... (ст. Р.Киплинг)
16. [1962 июнь] Дождик (Вот сыплет серый дождик за окном...) (ст. К.Смирнов)
17. [1962 июль] Песня о французском солдате (Солдат вернулся домой...) (пер. И.Эренбурга)
18. [1962 июль] Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (ст. К.Кузминский)
19. [1962 август] Песенка американского солдата (А вы, а разве вам когда-нибудь хотелось думать...)
20. [1962 лето] Лес да лес (Лес да лес, а за лесом...) (по ст. О.Фокиной)
21. [1962 сентябрь] Грустные вальсы (Бегут за окошком промокшие рельсы...)
22. [1962 октябрь] Сентиментальная песенка (Хочешь немного тёплой грусти...)
23. [1962 октябрь] Фишка №4 (По ночной Москве идет девчонка...)
24. [1962 октябрь] Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (ст. В.Кривулин)
25. [1962 ноябрь] Отступление для голоса и тамтама (Мы тамтамы гомеричные...) (ст. А.Вознесенский)
26. [1962 декабрь] Рыжая кошка (Рыжая кошка, рыжая стена...) (ст. В.Соколов)
27. [1963 январь] Романс (Ах, улыбнись, ах, улыбнись...) (ст. И.Бродский)
28. [1963 февраль] Подружки (У бабки в костлявой охапке...) (ст. Г.Горбовский)
29. [1963 февраль] Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (ст. Г.Горбовский)
30. [1963 апрель] Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
31. [1963 апрель] Мировое началось во мгле кочевье... (ст. М.Цветаева)
32. [1963 сентябрь] Социальный заказ (Построить город тёплыми руками...)
33. [1963 сентябрь] Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
34. [1963 сентябрь] Не гляди назад, не гляди... (муз. М.Зив)
35. [1963 октябрь] Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (ст. К.Кузминский)
36. [1963 октябрь] Дом построен (Дом построен, дом готов...)
37. [1963 ноябрь] Песня о правах (Ты, наверно, права...)
38. [1963 декабрь] Поезд (Ударил из тьмы прожектор...)
39. [1964 январь] Ночная песенка (Крошатся в лужах фонари...)
40. [1964 январь] Не везёт (Что делать, раз нет удачи...) (ст. Л.Хьюз, пер. В.Васильева)
41. [1964 январь] Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
42. [1964 февраль] Песня об очередях (Торчит зеленый воротник...)
43. [1964 февраль] Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...) (ст. И.Бродский)
44. [1964 март] Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
45. [1964 апрель] Распятие (Вздымается распятие и руки врозь...)
46. [1964 апрель] Сигаретой опиши колечко...
47. [1964 апрель] Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
48. [1964 май] Зачем опасные слова...
49. [1967 февраль] Гости (Лето выцвело как лишай...)
50. [1967 февраль] Стала улица (Стала улица - кто-то сердится, кто торопится...)
51. [1967 май] Песня о временах года (А на улице жара да жара...)
52. [1967 июнь]Я так ей сказал (Я так ей сказал - «Что я, то и каждый»...)
53. [1967 ...] Телефонная будка (В Ленинграде на Невском...) (ст. В.Кривулин)
54. [1967 сентябрь] Приключения туриста-дикаря (Для любящих мужей...)
55. [1967 октябрь] Комментарий к романсу Счастливца (Волнение чернеющей листвы...) (ст. И.Бродский)
56. [1967 октябрь] Плач (В Петербурге сутолока, дрожь...) (ст. И.Бродский)
57. [1967 ...] Комментарий к романсу Честняги и хора (И вновь увидеть золото...) (ст. И.Бродский)
58. дописка - Песня американского битника [Домик на колёсах] (Мне надоело помнить, что в этом мире...)
59. дописка - Подмосковная зима (По старинной по привычке...) (Ю.Визбор)
60. дописка - Песенка о дежурном по флоту [Командир подлодки] (Вот что я видел...) (Ю.Визбор)
61. дописка - Песенка-шутка [Фишка №...] (Я подошел умеючи, ты отдалась по глупости...)
62. дописка - Построить город (Построить город тёплыми руками...)
63. дописка - Здравствуй, осень (Снова просеки костром горят...) (ст. Ю.Визбор на мелодию ...)
64. другие сессии - [1961 декабрь] Фишка №1 (Милая, чего ты нос повесила...)
65. другие сессии - [1962 февраль] Сидишь беременная, бледная... (ст. А.Вознесенский)
66. другие сессии - [1962 май] Вечный вечер (ст. К.Кузминский) [обрыв]
67. другие сессии - [1962 июнь] Дождик (Вот сыплет серый дождик...) (ст. К.Смирнов)
68. другие сессии - [1962 август] Песня американского солдата
69. другие сессии - [ ... ] Молитва (Господи, погляди на них...) (ст. Г.Алексеев)
70. другие сессии - [1965 март] Речка (Отыщу в лесном лабиринте....) (ст. Г.Горбовский)
71. другие сессии - [1966 октябрь] Осенние мотивы (В восемь утра - торопливый набат...)
72. другие сессии - [1967 январь] Подарок (Ветер гонит стаи листьев...) (муз. А.Тжасковский)
73. другие сессии - [1967 февраль] Гости (Лето выцвело как лишай...)
74. другие сессии - [1967 ...] Телефонная будка (В Ленинграде на Невском...) (ст. В.Кривулин)
75. другие сессии - [1967 октябрь] Комментарий к романсу Счастливца (ст. И.Бродский)
76. другие сессии - [1967 октябрь] Плач (В Петербурге сутолока, дрожь...) (ст. И.Бродский)

К сожалению, в переданной фонотеке отсутствуют два файла, на которых были записаны песни, написанные Е.Клячкиным в интервале с мая 1964 по февраль 1967.
Кстати, в каталоге фонотеки Э.Дёмина данная антология вообще не фигурирует, отсутствует (как и номера файлов, с которых взяты треки с 01 по 63).
Скорее всего, среди последних треков выставленного архива (в "других сессиях") есть небольшой повтор из основной части релиза, но немного по другому звучащий из-за перезаписи на другие плёнки.
Отличие от ранее выставленной антологии по годам: присутствует новая песня, по другому идут комментарии перед песнями и, соответственно, чуть другое исполнение.
Могу предположить, что запись была сделана в конце 60-х, но нигде дата не фигурирует. Вероятно, готовя свою антологию, Евгений Клячкин в разное время записал несколько однотипных записей, и здесь - часть одной из таких сессий.

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ, о его магнитофоне - ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 303.3мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 24, 2020, 16:03:27
Ответ #9

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



001. Ленинградские мотивы - Песня об утреннем городе (Этот город — он на вид угрюм...)
002. Ленинградские мотивы - Белые ночи (Белой ночью хороши парочки...)
003. Ленинградские мотивы - Песня об очередях (Торчит зелёный воротник, и красный волос...)
004. Ленинградские мотивы - Завистливая песенка (Камень, сосны — ленинградский лесок...)
005. Ленинградские мотивы - Осенняя песня (В небе облака из серой ваты...)
006. Ленинградские мотивы - На Театральной площади...
007. Ленинградские мотивы - Колыбельная домов (Антенны поют колыбельную нам...)
008. Ленинградские мотивы - На трамвайной остановке (Руки в карманы, шмыгаю носом...)
009. Ленинградские мотивы - В гастрономе (Страшнее кошки зверя нет...)
010. Ленинградские мотивы - Осенние мотивы (В восемь утра — торопливый набат...)
011. Ленинградские мотивы - Стала улица (Стала улица. Кто-то сердится...)
012. Ленинградские мотивы - Танец старой газеты (За оградой, чёрною оградой...)
013. Ленинградские мотивы - Весна мокрая (Никотинные пятна ложились на площади...)
014. Ленинградские мотивы - Заводской пейзаж (Белый снег за окном, серый дым...)
015. Ленинградские мотивы - Утренняя песенка [Шутка] (Я шёл - позванивали мышцы...)
016. Ленинградские мотивы - Возвращение (Осенний город погрузился в дым...)
017. Ленинградские мотивы - Песня о неунывающем пассажире (Я еду на автобусе...)
018. Ленинградские мотивы - Ночной пейзаж (Июнь, четвёртый час в окне...)
019. Ленинградские мотивы - Песня об образцовом пешеходе (Под прямым, под косым...)
020. цыганочки - Ночь-обманщица (Ах, не весенняя грязь-распутица...)
021. цыганочки - Несчастный случай (Я лежу - всюду сумрак сиреневый...)
022. цыганочки - Колыбельная (Не лампадка здесь чадит трёхгрошовая...)
023. цыганочки - Брови - круче, и мысли - круче, мир - пустой, и не жаль ничуть...
024. цыганочки - Лёд шатается, потом растает сам...
025. цыганочки - Ни лекарствами, ни подарками... В чьем-то царствии быть придурками...
026. цыганочки - Письмо (Белый ствол берёзы, белый снег... качаясь, белый лист...)
027. цыганочки - Осенний романс (Отчего в глазах прозрачно-карих золотая грусть...)
028. цыганочки - Жестокая цыганочка (Ах, загадали нам загадку...)
029. цыганочки - Грустная цыганочка (Что любить, когда кругом потери...)
030. цыганочки - Осенняя цыганочка (Мучит голову рассвет - осень год за годом...)
031. цыганочки - Поздняя цыганочка (Зеркальце говорит - «Старимся, гражданочка»...)
032. времена года - Весенняя элегия (Опять весна, и чёрная земля...)
033. времена года - Лето (Чей стебелёк согнул травинку и тяжёлый муравей...)
034. времена года - Земля родная [Родная земля] (Ручей по оврагу бежит не спеша...)
035. времена года - Осень (Осень — падают сомненья. Осень - гнутся мачты сосен...)
036. дорожные размышления - Горная дорога (Под колёсами свистят виражи...)
037. дорожные размышления - «Москва-Ленинград» скорый (Под ногами мостик ахнет, охнет...)
038. дорожные размышления - Путешествие из Москвы в Петербург (Томительно пела гитара...)
039. дорожные размышления - Размышления в самолёте (Какие мысли бродят в голове...)
040. шутки или около того - Фишка №1 (Милая! Чего ты нос повесила...)
041. шутки или около того - Фишка №2 (Я был мальчишка глупенький...)
042. шутки или около того - Фишка №3 (По ночной Москве идёт девчонка...)
043. шутки или около того - Фишка №4 (Я подошёл умеючи, ты отдалась по глупости...)
044. шутки или около того - Фишка №5 (Я скажу вам по секрету - я на всех начихал...)
045. шутки или около того - Настя Зуева (У ней ноги багряно-икряные...)
046. шутки или около того - Пародия-трагедия (Артист товарищ Гмыря спел арию Надыря...)
047. шутки или около того - Южная картинка (Море набежало, море отбежало...)
048. шутки или около того - Обеденный перерыв (Ботиночки дырявые, от сырости дрожу...)
049. шутки или около того - Песня о честной подруге (Честных мало, как назло...)
050. шутки или около того - Южная фантазия (Ах, эта ночь — её не смыть годам!..)
051. шутки или около того - Песня о единстве и борьбе противоположностей
052. шутки или около того - Эта ночь была моя, ни о чём я не жалею...
053. встречи с городами - Псков (Помнишь этот город, вписанный в квадратик неба...)
054. встречи с городами - Мелодия в ритме лодки (Ночью вода вертикальна, как лес...)
055. встречи с городами - Воспоминания о БАМе (Коснулся поля самолёт...)
056. встречи с городами - Баллада о ступеньке (Бьётся тело в четыре стены....)
057. обращение к друзьям - Прощание с другом (Ночь. Мокнут рельсы пути...)
058. обращение к друзьям - Моим ровесникам (Идёт бычок, качается...)
059. обращение к друзьям - Моим ровесницам (Как наши девочки спешат...)
060. обращение к друзьям - Плач по усопшему [Реквием] (Открываем счёт потерь...)
061. обращение к друзьям - Последний тост (Дружище, как-нибудь, авось - до встречи...)
062. обращение к друзьям - Праздник (Я еду на праздник. Луна над домами...)
063. обращение к друзьям - Песня об упавшей сосне (Прости, дружок — такое дело...)
064. национальные мотивы - Прощание с Родиной (Я прощаюсь со страной, где прожил...)
065. национальные мотивы - Забытое слово (Забытое слово мне слышится снова...)
066. национальные мотивы - Жалоба-69 (На собственный уставясь пуп, мне думать стало...)
067. национальные мотивы - Деловая считалка (День воскресный - вид окрестный...)
068. национальные мотивы - Последняя шарманка (Дыханье зала - ровный гул...)
069. национальные мотивы - Почему (Мне говорят - «Ну что ты здесь торчишь...»)
070. лирические песни - Грустные вальсы (Бегут за окошком промокшие рельсы...)
071. лирические песни - Сентиментальная песня (Хочешь немного тёплой грусти...)
072. лирические песни - Не гляди назад, не гляди, просто имена переставь... (муз. М.Зив)
073-74. лирические песни - Песня о правах (Ты, наверно, права...) + Спасибо (Спасибо, моя родная...)
075. лирические песни - Поезд (Ударил из тьмы прожектор - раскрылись её глаза...)
076. лирические песни - Ночная песня (Крошатся в лужах фонари. Знакомый адрес повтори...)
077. лирические песни - Сигаретой опиши колечко, спичкой на снегу поставишь точку...
078. лирические песни - Последняя игрушка (Зачем меня, как девочку, ты рядышком сажал...)
079. лирические песни - Зачем опасные слова... «Любовь» - банальна и некстати...
080. лирические песни - Грустная песенка о городских влюблённых (Говорила Тошенька...)
081. лирические песни - Моя современница (Ты небо рисуешь синим и серым рисуешь скалы...)
082. лирические песни - Задумчивая песня (Сколько названо дорог твоим именем...)
083. лирические песни - Зимняя песня (Я к тебе под одеялом прижмусь...)
084. лирические песни - Таня (Солнце в крыши опускается, а я по-прежнему шутю...)
085. лирические песни - Как тебе спалось, Светланочка...
086. лирические песни - Песня прощания (Вот волосы твои, вот шея, ноги...)
087. лирические песни - Разговор (Твои туфли, как кроты — чёрной замшею...)
088. лирические песни - На море (А ветер бродит за болотами...)
089. лирические песни - Подарок (Ветер гонит стаи листьев по небу...) (муз. А.Шоу)
090. лирические песни - Я так ей сказал...
091. лирические песни - Я всегда шагал на зелёный свет...
092. лирические песни - Вы снимите сегодня нарядное платье...
093. лирические песни - Извинение (Вы извините эти вольности...)
094. лирические песни - Песня покоя (Отовсюду я уже приехал...)
095. лирические песни - Песня освобождения (Что снится той, что спит со мной...)
096. лирические песни - Осень. Утро (Листва на откосе. Остатки колосьев...)
097. лирические песни - Маленький гимн Гименею (Когда смыкаются уста..)
098. лирические песни - Песня счастливой любви (Чуть пригашенные ресницами...)
099. лирические песни - Мокрый вальс (Как непрочны двери у страны доверья...)
100. лирические песни - Нет, не уходи (Нет, не уходи, когда унылой пеленой...) (муз. Ф.Лей)
101. лирические песни - Приглашение к вальсу (Не доверяю туманным касаниям танго...)
102. лирические песни - Олененок (Ну что ты, олешек, ну, маленький, что ты...)
103. лирические песни - Колыбельная (Слышишь, милый, всё в порядке...)
104. лирические песни - Бессонница (Ночь создана для сна, и если он уходит...)
105. лирические песни - Одна страница (Ах, отчего как-бы в испуге...)
106. лирические песни - Объяснение (Как много тебе дано!..)
107. лирические песни - Вальс лестницы (На лестницах хлопают двери...)
108. лирические песни - Ни о чём не жалеть...
109. лирические песни - Анечка (Рано-рано утром кто-то очень шустрый...)
110. лирические песни - Дитя и мать (Легли ресницы, словно тени - как тени в полдень...)
111. лирические песни - Две девочки (Две девочки, две дочки, два сияния...)
112. лирические песни - В поезде (Когда качается в ночи вагон...)
113. литературные реминисценции - Иуда (Быть бы Христу забытым - мало ли их, пророков...)
114. литературные реминисценции - Песня о доброте (Если, положим, я, или лучше...)
115. литературные реминисценции - Антимолитва (Кто славы просит, кто - женщин...)
116. литературные реминисценции - Тройка (Тройка скачет, тройка мчится...)
117. размышления - Баллада о жизни (Мост перекинуть, построить ГЭС...)
118. размышления - Песня про зеркало (А мир в окошке бесшумно дрогнул...)
119. размышления - Домик на колесах (Мне надоело помнить, что в этом мире...)
120. размышления - Песня про парашютиста (Распахнуты люки, и ветер в лицо...)
121. размышления - Распятие (Вздымается распятие, и руки - врозь...)
122. размышления - Песня об истинах (Качались бутоны радости, изумлённо тёрли глаза...)
123. размышления - Бессмысленная песенка (Вот комарики летят - вертят крылышками...)
124. размышления - Песня о шутках (Такое время — легко шутить...)
125. размышления - Баллада о солнечном зайчике (В стеклянной вазе на окне живёт...)
126. размышления - Молитва (Ты сказал мне, Господи - «Выбирай!»...)
127. размышления - Песня о рыбаке и рыбке (Задвинуты пальцы в косые штиблеты...)
128. размышления - Гости (Лето выцвело, как лишай, и белым-бело на душе...)
129. размышления - Песня о временах года (А на улице жара да жара...)
130. размышления - Предупредительная песня (Черняв и напорист, предчувствуя скорость...)
131. размышления - Прощание с землей (Не глупо ли прощаться с тем, что было...)
132. размышления - Размышления в стиле «блюз» (Когда подойдет всё это...)
133. на чужие стихи - В мире друзей, в мире транспорта долгого... (А.Вознесенский)
134. на чужие стихи - Сидишь беременная бледная... (А.Вознесенский)
135. на чужие стихи - Тёплые хлопья снега... (Ю.Андреев)
136. на чужие стихи - Бессоница (Солнце веки смежило и упало ниц...) (Ю.Андреев)
137. на чужие стихи - Туман (Очень серый в городе туман...) (К.Кузминский)
138. на чужие стихи - Вечный вечер (Вечером светят окна...) (К.Кузминский)
139. на чужие стихи - Подари мне попросту руки, твои руки... (К.Кузминский)
140. на чужие стихи - Разве (Тень ветвей на твоем лице...) (К.Кузминский)
141. на чужие стихи - Вокзалы (Приходи потосковать на вокзал...) (К.Кузминский)
142. на чужие стихи - Сказка (За синею-синею речкой...) (Н.Слепакова)
143. на чужие стихи - Песня о французском солдате (Солдат вернулся с войны...) (И.Эренбург)
144. на чужие стихи - Шахматная баллада (Всё возьми, не оставляя ничего...) (В.Кривулин)
145. на чужие стихи - Телефонная будка (В Ленинграде на Невском есть...) (В.Кривулин)
146. на чужие стихи - Подружки (У бабки в костлявой охапке....) (Г.Горбовский)
147. на чужие стихи - Поиски тепла (Я город прошел от конца до начала...) (Г.Горбовский)
148. на чужие стихи - Речка (Отыщу в лесном лабиринте...) (Г.Горбовский)
149. на чужие стихи - Элегия (Сентябрь сколачивает стаи...) (А.Городницкий)
150. на чужие стихи - Годовщину последнюю празднуй, ты пойми, что сегодня... (А.Ахматова)
151. на чужие стихи - Деревянное отечество (Этот город деревянный на реке...) (О.Чухонцев)
152. на чужие стихи - Родина (Я слышу, слышу Родину свою...) (О.Чухонцев)
153. на чужие стихи - Сонет №89 (Скажи, что ты нашла во мне...) (В.Шекспир, пер. С.Маршак)
154. песни по заказу - Построить город тёплыми руками...
155. песни по заказу - Невеста (Хочу я быть невестой - красивой, завитой...) (ст. Б.Ахмадулина)
156. песни по заказу - Дом построен (Дом построен, дом готов...)
157. песни по заказу - Прогулка (Малыш, гляди - рюкзак маячит впереди...)
158. песни по заказу - Приключения туриста-дикаря (Для любящих мужей и для любимых жён...)
159. песни по заказу - Перекрёсток (Переулок, перекрёсток, переход...)
160. песни по заказу - Песня другу (Если друг - он не окажется «вдруг»...)
161. песни по заказу - О гармонии природы (Как румяные оладьи в небе облака...)
162. песни по заказу - Женщины делают погоду (Отчего сегодня так сосульки звенят...)
163. песни по заказу - Зимний сон (Белая, как сон, во сне моем бежит дорога...)
164. песни по заказу - Годы (Искру доверия, искру любви...)
165. песни по заказу - Песня Таси (Что ночами чудится, то днем случится...)
166. песни по заказу - На Петроградской стороне (Тёплый летний день склоняется на запад...)
167. песни по заказу - Остров юности [Прощание с островом] (Вот и всё - мы говорим друг другу...)
168. песни по заказу - Маленький вальс (В вечернем воздухе пустом звук поцелуя за углом...)
169. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Средь шумных расставаний городских...
170. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Комментарий к романсу Счастливца (Волнение чернеющей...)
171. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Комментарий к романсу Дон-Кихота (Так где-то на рассвете)
172. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс для Честняги и Хора (Здесь дождь и дым...)
173. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Комментарий к нему (И вновь увидеть золото аллей...)
174. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс князя Мышкина (Приезжать на Родину...)
175. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Комментарий к нему (А всё октябрь за окнами шумит...)
176. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс Чёрта [Чёрт] (Новобранцы, новобранцы...)
177. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс Арлекина (По всякой земле балаганчик везу...)
178. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс Коломбины (Мой Арлекин чуть-чуть хитрец...)
179. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Романс скрипача (Тогда, когда любовей с нами нет...)
180. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Баллада о короле (Жил-был король, жил-был король...)
181. из поэмы «Шествие» (ст. И.Бродского) - Городская элегия (Осенний сумрак листья шевелит...)
182. на стихи И.Бродского - Пилигримы (Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров...)
183. на стихи И.Бродского - И вечный бой (И вечный бой, покой нам только снится...)
184. на стихи И.Бродского - Рождественский романс (Плывёт в тоске невыразимой...)
185. на стихи И.Бродского - Романс [Городская цыганочка] (Ах, улыбнись. Ах, улыбнись...)
186. на стихи И.Бродского - Стансы Васильевскому острову (Ни страны, ни погоста...)
187. на стихи И.Бродского - Письма римскому другу (Нынче ветрено и волны с перехлёстом...)


ПРИМЕЧАНИЕ:
четыре недостающих трека добавлено из других фонотек

запись из личных архивов Дмитрия Волкова
оцифровка - Алексея Тарасова (г.Кашира)
потрековая разрезка - Kajur3



битрейт - 320kbps, размер архива - 839мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 25, 2020, 02:00:59
Ответ #10

Онлайн citovsky

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 36242

  • Сообщений: 707

  • Сказал спасибо: 247
  • Получил спасибо: 71

  • Дата регистрации:
    30-11-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 23:08:14


  • Пол: Мужской

Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #10 : Мая 25, 2020, 02:00:59 »
спасибо. не совсем понятно что добавлено, откуда и куда, тк. объяснение ты стер.

Мая 25, 2020, 09:25:01
Ответ #11

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #11 : Мая 25, 2020, 09:25:01 »
спасибо. не совсем понятно что добавлено, откуда и куда, тк. объяснение ты стер.

В первоначальном варианте я заметил отсутствие у Волкова 2-х треков, а Pit_ вычислил ещё два отсутствующих, поэтому я и перезалил архив.
Из ранее сделанных разборок добавлены (в связи с их отсутствием):

109. лирические песни - Анечка (Рано-рано утром кто-то очень шустрый...)
110. лирические песни - Дитя и мать (Легли ресницы, словно тени - как тени в полдень...)
163. песни по заказу - Зимний сон (Белая, как сон, во сне моем бежит дорога...)
187. на стихи И.Бродского - Письма римскому другу (Нынче ветрено и волны с перехлёстом...)

Трек 187, честно говоря, я не знаю, в правильный ли цикл я добавил или нет, т.к. с одной стороны он логически должен быть именно там, а не в цикле "на чужие стихи", с другой стороны - Клячкин объявляет о 5 песнях цикла, а он оказывается шестым треком.
Трек 163 я поставил, как было в предыдущих разборках, хотя перед песней Клячкин не называет для этой песни назначение заказа
Трек 164 ранее в предыдущих фонотеках в антологии вообще ни разу не встречался ни у кого

Интересно, теперь полный вариант этой антологии или ещё нет? Знать бы, у кого спросить...

Мая 25, 2020, 09:50:55
Ответ #12

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 002

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5508

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:56:58


Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #12 : Мая 25, 2020, 09:50:55 »
А есть ли что почитать на тему создания этих фонотек? Может, чьи-то воспоминания?
Это авторская сборка или кто-то другой трудился? Мы знаем только источники, а как и где проходила запись?

Мая 25, 2020, 10:36:41
Ответ #13

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #13 : Мая 25, 2020, 10:36:41 »
А есть ли что почитать на тему создания этих фонотек? Может, чьи-то воспоминания?
Это авторская сборка или кто-то другой трудился? Мы знаем только источники, а как и где проходила запись?
Это - частные фонотеки. Кто что мог - то и записывал, потом это расходилось "по рукам" или - по членам куста. Когда я ещё учился в институте и впервые столкнулся с КСП, мне предложили "держать" фонотеку одного из кустов: мне бы дали 2 общественных магнитофона, снабжали бы плёнкой (покупаемой на остатки денег с проводимых кустом концертов), давали бы для перезаписи фонограммы концертов и т.п., и в мои обязанности входило бы перезаписывать поступающие фонограммы и сохранять их в виде фонотеки данного куста, а кроме того - делать копии записей для участников этого куста (по их желанию). Я отказался, т.к. не располагал для этого достаточным свободным временем, но кто-то этим ведь занимался... Когда мне нужен был какой-то концерт - я просто передавал свою чистую плёнку и просил на неё его записать, а через неделю (обычно) моя плёнка возвращалась ко мне уже с записью интересующего меня концерта. Когда я сам писал на свой магнитофон домашние концерты - я отдавал эту плёнку, чтобы с неё могли переписать в фонотеку куста, а после перезаписи - моя плёнка возвращалась ко мне. Вот так и жили. Кто об этом будет какие воспоминания писать, да ещё по фонотекам?
А то, что в этой теме выставляется - так это архивисты-собиратели специально просили авторов "напеть" свои песни под запись, чисто для фонотетчиков и для их дальнейшего распространения... такие записи есть у очень многих авторов - я ставил уже несколько таких антологий, специально напетых авторами "под заказ"

Вот пример (аудио и видео) таких записей "под заказ":
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=147976

Мая 26, 2020, 20:09:28
Ответ #14

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #14 : Мая 26, 2020, 20:09:28 »
А есть ли что почитать на тему создания этих фонотек? Может, чьи-то воспоминания?



тут даже нас с Pit_(ом) упоминают smile.gif

Мая 27, 2020, 17:33:14
Ответ #15

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 002

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5508

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:56:58


Re: Евгений Клячкин - антологии (19хх)
« Ответ #15 : Мая 27, 2020, 17:33:14 »
тут даже нас с Pit_(ом) упоминают

А тут он еще и поет.


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 18
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 20
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 32
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 27
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 79
Ответов: 0