Музыкальные релизы > Песни радиохулиганов

ВИА "Южные мальчики" "Голубоглазая любовь"

<< < (2/12) > >>

Консул-21:
 
--- Цитата: Lenin Sity+Jan 18 2015, 12:15 AM --- (Lenin Sity @ Jan 18 2015, 12:15 AM)
--- Цитировать --- .

Ты пойми, у Южных есть свой слушатель.  Также как и у Слепых.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

А я и не против этого.  :) Просто ты пишешь о том, что тем кто слушал Северного нечего сказать в этой теме, вот я и исправил ситуацию.  

Я не стал подробней расспрашивать про этот момент, т.к. он не существенен.

А вот это напрасно. Если бы ты развил этот вопрос, привлёк бы внимание к теме о "Мальчиках" гораздо большего числа пользователей, ибо, как бы там ни было - Северный это имя. Тут каждая мелочь важна,  впечатления Александра о Северном, общался ли он с ним, как вообще проходила запись в его видении.   А у тебя это не существенный момент. Так не годится.  :(

Retrograd:
 Я же позволю себе позволить сравнить их со Слепыми. Не по качеству записи, а по мастерству, вокалу, аккомпанементу.Это небо и земля.  Слепые -подобрались солисты с хорошими голосами(Михель до сих пор зажигает, голос чистый как в юности.Или еще одного солиста ,забыл фамилию,есть отдельные записи под гитару -супер).
Ю. М,-очень посредственно, не мудрено что записи не имели большого хождения. Обычный среднестатистический ВИА, коих было тогда тысячи тысяч.
Я оцениваю еще и как сам игравший в те времена в подобном ВИА. Мы лабали примерно так же)). Но я знал ансамбли, ребят, которые если бы их тогда кто додумался записать..Эх.  Вобщем ,это было на уровне профи.
Консулу-21 , это тем более не может понравится. Он и о Слепых отзывался с большой прохладцей, помнится. Я понял почему!)).Тут дело не совсем в питерском снобизме, как я писал в каой-то теме. (хотя и в нем тоже)). Мое предположение-Консул-21 был далек от ..назовем это "атмосферы, даже скажем,эстетики, танцплощадок" 70-х, начала 80-х. И соответственно музыки которую они исполняли и которая отличалась от того, что пели в кабаках и так же Северный-Жемчужные и т.д. Там был несколько иной репертуар, подача, окружающая атмосфера. Там были и музыканты РАЗНЫХ уровней. Порой,где-то в райцентре ВИА какого-нибудь ПТУ играющий на местных танцах мог оказаться круче ВИА из областного центра играющего в престижном месте(другое дело в губернских центрах таких Виа были многие десятки). Ну, не суть.  Вобщем, все это было немного другое, далековатое от самиздата, барыг-писарей, колллекционеров.

Ну, это только мои предположения. Может Консул-21, как и я например , сам играл в каком-ниб.ВИА, общался с себе подобными из других коллективов, сравнивал, сопоставлял. Тогда и на творчество Северного или Жемчужных смотришь в другом разрезе, понимая, что это немножко иное, почти другой жанр или раздел жанра. А если сразу стал коллекционером, определившись в самом начале с приоритетами-тогда , конечно ДА)). Тут дело вкуса, диспуты неуместны

Консул-21:

--- Цитата: Retrograd+Jan 18 2015, 01:43 AM --- (Retrograd @ Jan 18 2015, 01:43 AM)
--- Цитировать --- Мое предположение-Консул-21 был далек от ..назовем это "атмосферы, даже скажем,эстетики, танцплощадок" 70-х, начала 80-х. И соответственно музыки которую они исполняли и которая отличалась от того, что пели в кабаках и так же Северный-Жемчужные и т.д.
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Совершенно верно. Я всегда был от этого далёк, танцплощадки не любил и не люблю.



Он и о Слепых отзывался с большой прохладцей, помнится

И это верно, не моё направление. Были какие-то их записи, присылали мне, я их оставлять себе не стал.

Может Консул-21, как и я например , сам играл в каком-ниб.ВИА, общался с себе подобными из других коллективов, сравнивал, сопоставлял

Играл, но не в ВИА. И, это было не серьёзно. :)) Закончил подобные опыты в 20 лет. Всё же главный мой приоритет это то, чем я занимался и занимаюсь сейчас.

Lenin Sity:
 Павел, я же вынужден вести все направления подпольной и самодеятельной музыки. Раз такая направленность раздела

Приоритетом для меня является  музыка радиохулиганов, в каком бы качестве она не находилась

Леонид.Нефтеюганск:

--- Цитата: Консул-21+Jan 18 2015, 12:00 AM --- (Консул-21 @ Jan 18 2015, 12:00 AM)
--- Цитировать --- Я сравниваю исполнение песни "Семнадцать с половиною" в вариациях Северного и Грозыкина. Чей вариант лучше? Ответ очевиден...


--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Светлова!!!    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии