Advanced Search

АвторТема: Борис Бурда - концерт в Алма-Ате (23.12.1987)  (Прочитано 599 раз)

Апреля 06, 2020, 01:27:17
Прочитано 599 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской


на фото: Б.Бурда на фестивале в Москве 18.06.1988

01. о себе, о КВН
02. Благодарственный гимн комаров (Давно б издохло с голоду всё племя комариное...)
03. Экзотическое танго (Светило солнце пламенно и ярко...)
04. Ставка больше, чем жизнь (Мать-героиня Козочка плясала в клубе...) (Б.Бурда и Б.Херсонский)
05. Песенка о семи нотах (До, ре, ми, фа, соль...) (ст. Б.Купин)
06. Рекламная песня (Жил да был на свете один мошенник...)
07. Сон переутомившегося филолога (Колебанья в душе завелись...)
08. Вечер с эстонкой или Посвящение Кристи (Галстук час выбирал, завязал, как умел...)
09. Монолог шведского короля (Я король, но гуманность ценю...)
10. Журнальный бум (Нынче мода на журналы...)
11. Монолог футбольного тренера по воспитательной работе (Нам сделать ничью не позволят...)
12. Песня занимающегося в хозрасчетной секции каратэ (Мне твердили и хором, и соло...)
13. Монолог колхозника (Лежал бы я спокойно на печи - зимой в колхозе дел у нас не много...)
14. Сельская идиллия [Картофелеуборочный комбайн] (Чертежник Лопотухин был доволен...)
15. Хор для 280 небритых туристов или Туристский марш (Не щадя гитар, не леча катар...)
16. ответы на записки, про КВН
17. Разговор студента Саламанкского университета с его преподобным деканом (Дон Мигель...)
18. Ария Маклорена о ряде Тейлора с остаточным членом в форме Лагранжа (Смертельно уставши...)
19. ответы на записки
20. Как завоевать дружбу и влиять на людей (Я был резок и груб, вероятно - жесток...)
21. Грустная шуточная песенка выпускника физматшколы о престижных профессиях (Сразу не узнаешь...)
22. Двадцать лет спустя или Старые друзья (Какое счастье! Вот совпаденье!..)
23. Случай (Начальник народной дружины обрадовал грады и веси...)
24. Диалог двух непризнанных гениев (Я гений! Такого не сыщешь с огнём!..) [обрыв]
25. Мир Юлиана Семенова (Вот первый год войны. Бригад фашистских марш...)
26. Жил певчий дрозд или Опыт в биографии киногероя (Пылинкой - на ветру, соринкой - на волне...)
27. ответы на записки
28. Начало сценария голливудского исторического фильма (Погуляв у весталок в притоне...)
29. Посвящение фильму «Москва слезам не верит» (Прямо с начала ты вспоминаешь - «Я это видел»...)
30. Песня о персонажах анекдотов (Не слишком поздно и не рано...) [обрыв]
31. Монолог самостоятельной женщины (Жизнь меня била, да не убила...)
32. Посвящение коллегам или «1987» (Ну что же делать, мои милые друзья...)
33. Монолог биолога (Заниматься селекцией начал я рано, ещё с детства мечтал получить...)
34. «Москва - Одесса» через Киев (В тумане скрылась милая Одесса...)
35. Время летних отпусков (Когда наступает такая пора, что плавит асфальт под ногами жара...)

на следующий день он выступал уже в Москве - этот концерт выставлен ТУТ

запись из фонотеки КСП "ТОНИКА" (Алма-Ата)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск)

Нарушу установленный "шаблон" выставления записей, чтобы лишний раз поблагодарить Евгения Зинина за его титанический труд по оцифровке плёнок, которые хранили кое-как и которые в условиях жаркого климата Казахстана с течением времени резко меняют свои механические и технические хаарактеристики. Например, на оцифровку только одной этой записи ушло несколько дней: из-за жуткого скрипа плёнку пришлось мыть в растворе "Ферри", затем обрабатывать машинным маслом и мылом, несколько раз прогонять через сухую ветошь - только после этого исчез скрип плёнки, но лентопротяжный механизм перестал её протягивать. И вот дальнейшие действия Евгения:
Цитировать
Отматывал по 30-40 метров с ведущей (левой) катушки, протирая спиртом, затем перекладывал (перебирал) таким образом, чтобы лента, предназначенная для приёмной катушки (правой), лежала сверху, затем блокировал ведущую, рукой через чистую ветошь придерживал ленту таким образом, чтобы она шла через все три головки, как будто бы с катушки, одновременно запуская комп на запись. Порой рука предательски дрожала и прорывались вражеские голоса с параллельной дорожки. В редакторе Аудасити склеивал пропуски и, наконец-то, передаю материал для дальнейшей работы.
обратите внимание на второе фото - там то, о чём писал мне Евгений






битрейт - 320kbps, размер архива - 275мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 06, 2020, 08:45:27
Ответ #1

Оффлайн veb51

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 114403

  • Сообщений: 199

  • Сказал спасибо: 2099
  • Получил спасибо: 9

  • Дата регистрации:
    03-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:16:48


  • Пол: Мужской

Re: Борис Бурда - концерт в Алма-Ате (23.12.1987)
« Ответ #1 : Апреля 06, 2020, 08:45:27 »
Титанический труд. Решпект!!!

Апреля 07, 2020, 00:30:48
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Борис Бурда в Алма-Ате (запись Е.Зинина, май 1987)
« Ответ #2 : Апреля 07, 2020, 00:30:48 »


Евгений Зинин прислал свою запись, сделанную им в мае 1987 года:
Цитировать
Мы тогда встретились в аэропорту, ждали транспорт. "Узнали" друг друга по гитарам. Борис сам подошёл. Разговорились изрядно. Борис убеждал, что транспорт вот-вот придёт, без него не начнут, он-де член жюри. Транспорта не было, нас просто "забыли". Просидели целый день. Вечером плюнули на всё, наняли какую-то попутку и поехали на поляну. Перед подъёмом попутка извинилась, и мы попёрли в горы пешком, а у Бориса - сумка с ручками, неудобно. Я из сумки сделал типа рюкзак, переложив часть вещей себе, и надел её поверх рюкзака. Перед самой поляной нас догнала машина, посланная за Борисом в аэропорт. Тогда же я записал несколько треков при помощи кассетной "Веги" и электретного микрофона на удочке и одно новое стихотворение, которое в декабре того же года он уже пел.

01. [концерт] Случай (Начальник народной дружины обрадовал грады и веси...)
02. [концерт] Монолог самостоятельной женщины (Жизнь меня била, да не убила...)
03. [концерт] Монолог ревнителя (Воистину злые творятся дела...)
04. [фестиваль] Монолог ужасно неосторожного барда (Всех прошу, кто в зале - «Никому - ни-ни!»...)
05. [фестиваль] Посвящение коллегам (Ну, что же делать, мои милые друзья...) [стих, без 1-й строки]
06. [фестиваль] Сон переутомившегося филолога (Колебанья в душе завелись...)
07. [фестиваль] Монолог биолога (Заниматься селекцией начал я рано...)
08. [фестиваль] Монолог футбольного тренера по воспитательной работе
09. [фестиваль] Примерный проект гимна КСП (Позвоночник известкою пачкая...)
10. [фестиваль] Туристский марш (Не щадя гитар, не леча катар...) [муз. В.А.Моцарта]

на фото, присланном Е.Зининым, в центре сидит Б.Бурда, а справа на фото - Л.Прицкер, который часто встречается в записях в Алма-Ате в конце концертов, читающий свои стихотворные посвящения выступающим авторам.


битрейт - 128kbps, размер архива - 26мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 07, 2020, 04:14:54
Ответ #3

Оффлайн Евгений-577

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 579439

  • Сообщений: 7

  • Сказал спасибо: 59
  • Получил спасибо: 4

  • Дата регистрации:
    26-10-2019


  • Дата последнего визита:
    Марта 21, 2024, 06:25:54


  • Пол: Мужской

Re: Борис Бурда - концерт в Алма-Ате (23.12.1987)
« Ответ #3 : Апреля 07, 2020, 04:14:54 »
А слева (от Б. Бурды справа) сидит Анатолий Марынкин, известный алматинский автор.

История имеет продолжение. Где-то в 2012 году у меня появилась возможность оцифровывать 8 мм видеоплёнки. Их оцифровывал Анатолий Курочкин, собравший у себя дома уникальную установку, позволяющую покадрово цифровать такие плёнки. Он-то и оцифровал уникальное видео, которое, я надеюсь, будет выставлено в этом разделе. Ролик понравился и одна из участниц этого фестиваля Лена Воронкова, живущая в настоящее время в Москва, прислала свои пять тенге (это у нас деньги такие). Цитирую:
"Женя, я помню этот фестиваль! Мы прилетели поздно вечером. Был сильный ветер и утром я встала без голоса. Андреев весь день поил меня "заряженной" водой и делал руками пассы и к вечеру его восстановил. Я выступила и тебе сказали, что я стала лауреатом и буду петь на заключительном. Но по лагерю шёл такой шепоток: сам Бурда здесь, Бурда приехал...А я думаю, что за кличка, кто такой, что так все затаив дыхание произносят это слово. На следующий день во время концерта к нам подсел Бурда и спросил: - "Это вы Лена Воронкова". Я сказала "да". А сама думаю что за мужик? "Так вот, я вас зарезал, потому что считаю, что моя музыка лучше чем ваша!" И сидит с победоносным выражением лица ждёт мою реакцию А она оказалась не "адекватной". Я поворачиваю голову к Сереге и видно очень громко спросила: - "А это кто?" Вижу у Сереги глаза на лоб полезли и покраснели. А я опять повторяю ему вопрос. И он так тихо мне говорит: -"Бурда". А я так искренне и громко удивляюсь: "- Ах, вот он какой "олень северный!"
17.03.2012


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 58
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 54
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0