Advanced Search

АвторТема: Владимир Ланцберг и трио (1975 год)  (Прочитано 85 раз)

Марта 06, 2021, 02:03:54
Прочитано 85 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Владимир Ланцберг и трио (1975 год)
« : Марта 06, 2021, 02:03:54 »

на фото: В.Ланцберг (1973 год)

часть 1: Владимир Ланцберг и трио - концерт (1975)

01. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Дорога (Для того дорога и дана...) (Д.Сухарев - В.Берковский)
02. В.Ланцберг - Пора в дорогу, старина, подъем пропет... (В.Ланцберг)
03. В.Ланцберг - Я не знаю, что делать... (В.Ланцберг)
04. В.Ланцберг - Ртутное солнце (Извини, старина, захотелось немного излиться...) (В.Ланцберг)
05. В.Ланцберг - Колыбельная (Баю-баю, баю-бай, ночь сменила вечер...) (В.Ланцберг)
06. В.Ланцберг - Классики (Промелькнуло лето в белом платье...) (В.Ланцберг)
07. В.Ланцберг - Я оставлю тебе (Я оставлю тебе эхо лестницы...) (В.Ланцберг)
08. В.Ланцберг - Экскурсия (Мы с науками простились, мы к работе пристрастились...) (В.Ланцберг)
09. В.Ланцберг - Не спеши трубить «отбой»... (В.Ланцберг)
10. В.Ланцберг - Приятель мой снимается в кино... (Б.Вахнюк)
11. В.Ланцберг - Старый вратарь (Ребята, я так старался...) (Б.Вахнюк)
12. В.Ланцберг - Осень (Издали кочевые стайками кучевые движутся облака - как мы на них похожи...)
13. В.Ланцберг - У берегов Испании (Для меня была Испания такой...) (В.Дёмин)
14. В.Ланцберг - Разговор с комсомольцем Н. Дементьевым (Э.Багрицкий - А.Краснопольский)
15. В.Ланцберг - Сонные звёзды (Сонные звёзды над лесом мигают...) (А.Краснопольский)
16. В.Ланцберг - Проходят годы шаг за шагом, идут столетья шаг за шагом...
17. В.Ланцберг - Если косы дождей целый век расплетает и вертит... (Г.Дикштейн)
18. В.Ланцберг - Прекрасная волна, прекрасный мокрый ветер... (Д.Сухарев - В.Берковский)
19. В.Ланцберг - Снежный вальс (Этот вальс прозвучит для вас...) (Г.Иванов - С.Никитин)
20. Л.Миньков - Прокатилось лето кубарем (А.Тальковский и В.Калентьев - А.Тальковский)
21. Л.Миньков - Губы окаянные, думы потаенные (Думы мои горькие, думы потаённые...) (Ю.Ким)
22. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Ночной разговор (Мой конь притомился...) (Б.Окуджава)
23. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - В твоей тени (Час настал, пора идти...) (А.Дольский)
24. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Друзья уходят (Друзья уходят как-то невзначай...) (В.Егоров)
25. Н.Михаличева - Вот последний раскроется лист и последняя льдина растает... (В.Матвеева)
26. Н.Михаличева - Уист-уи! Маленькую Ди... (У.Макдональд - В.Матвеева)
27. Н.Михаличева - Золушка (Весёлым зимним солнышком дорога залита...) (Д.Самойлов - В.Матвеева)
28. Н.Михаличева - Ночная песня (Город весь словно войлочный...) (В.Егоров)
29. Н.Михаличева - Пане-панове (Гаснут, гаснут костры...) (А.Осецкая, пер. и муз. Б.Окуджава)
30. Н.Михаличева - Пони (Пони девочек катает, пони мальчиков катает...) (Ю.Мориц - С.Никитин)
31. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Март. Сумерки (Как в сумерки красив...) (А.Дольский)
32. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Был в июле снег, был в апреле май... (А.Краснопольский)
33. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Песни весны (У тебя за окошком капель...) (В.Каденко)
34. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Шансонье (Окончился сеанс - как время пробежало!..) (Г.Дикштейн)
35. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Непослушная мама (Джеймс, Джеймс...) (А.Милн, пер. Маршака - С.Никитин)
36. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Спляшем, Пэгги, спляшем! (шотл. нар., пер. И.Токмакова - В.Берковский)
37. Н.Махаличева, Н.Ёлшина, Л.Миньков - Не греет любовь и не светит... (М.Светлов, Ю.Визбор - С.Никитин)

немного об одной из участниц трио - Наталии Махаличевой:


Наталия Ивановна Махаличева

Родилась 12.04.1950г. в Костроме в семье служащих. После окончания общеобразовательной и музыкальной школ в 1972 году поступила в Саратовскую Государственную Консерваторию на музыковедческий факультет, где ее руководитель Л.Л. Христиансен предложил ей специализироваться по народному творчеству или по авторской песне. Выбранное профессиональное направление привело ее в клуб «Дорога», где состоялось знакомство с Владимиром Ланцбергом.
В 1975 году в клубе образовалось трио – Наталия Махаличева, Наталья Ёлшина и Лев Миньков. Исполняли песни из репертуара Б. Окуджавы, Ю. Визбора, С. Никитина, В. Берковского. В том же году поехали на 8-й Грушинский фестиваль, где заняли третье место (песни «Детство», «Беды не тают», «Золушка»). После трио был еще дуэт с Виталием Бухманом.
По рекомендации  В. Ланцберга Наталия Махаличева стала исполнять песни известной бардессы Веры Матвеевой.  Также  в ее исполнении звучали песни на стихи Ф.Г. Лорки на музыку саратовского композитора Сергея Ткачёва, песни Петра Кошелева и многие другие.
После окончания Консерватории в 1977 году, отработав год в Саратовской Областной Филармонии, перешла на студию Саратовского телевидения в качестве музыкального редактора. Во многом благодаря ей, в течение более 30 лет саратовский зритель имел возможность увидеть сюжеты, посвященные саратовским авторам и исполнителям, приезжим артистам и классикам жанра авторской песни. Наталия Ивановна является членом жюри многих фестивалей и конкурсов авторской песни в городе Саратове и Саратовской области.



из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 203мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 06, 2021, 02:10:16
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Владимир Ланцберг и трио (1975 год) - часть 2
« Ответ #1 : Марта 06, 2021, 02:10:16 »

на фото: В.Ланцберг (1973 год)

часть 2: Владимир Ланцберг и трио
после VIII Грушинского фестиваля - запись для магнитофонщиков


01. В.Ланцберг - Разговор с ненормальным (Ну, как дела твои...) (В.Ланцберг)
02. В.Ланцберг - Прощание (Мне быть с тобой еще полчаса...) (В.Ланцберг)
03. В.Ланцберг - Баллада о кнуте (Жалит, бьет шамберьер по крупу, по коленям...) (И.Воробьёв - В.Ланцберг)
04. В.Ланцберг - Арику Круппу (Эхо мечется в бочке бездонной...) (В.Ланцберг)
05. В.Ланцберг - А.Краснопольскому (Жизнь, как жизнь - проскакиваешь зимы, лета...) (В.Ланцберг)
06. В.Ланцберг - Уходят песни (Уходят песни от меня...) (В.Китайский - В.Ланцберг)
07. В.Ланцберг - Кривой сучок (Что нажил - не в зачёт...) (В.Ланцберг)
08. В.Ланцберг - Всё золото мира (Считаю все золото мира...) (В.Ланцберг)
09. В.Ланцберг - Не спеши трубить «отбой»... (В.Ланцберг)
10. В.Ланцберг - Битт-Бой (В последний наш вечер удачливый Битт-Бой...) (В.Ланцберг)
11. В.Ланцберг - Ухожу в листопад (Ухожу в листопад, окна дома смотрят вслед...) (В.Ланцберг)
12. В.Ланцберг - Грачи (Облетают грачи с пожилых колоколен...) (В.Ланцберг)
13. В.Ланцберг - О Христе [Про Христа] (Тишина, и куда глаза ни пяль...) (В.Ланцберг)
14. В.Ланцберг - Старый вальс вдоль «новой» дороги (Говорят, что мне на руку...) (В.Ланцберг)
15. В.Ланцберг - Начать бы всё заново... (В.Ланцберг)
16. трио - Прощание с новогодней ёлкой (Синяя крона, малиновый ствол...) (Б.Окуджава)
17. трио - Простите пехоте (Простите пехоте, что так неразумна бывает она...) (Б.Окуджава)
18. трио - Посвящение В.Самойловичу (Спокойно, дружище, спокойно...) (Ю.Визбор)
19. трио (Н.Махаличева, Н.Ёлшина и Л.Миньков) - Над киностудией свирепствует зима... (Ю.Визбор)
20. трио - Налево и направо (Тебя имеют право куда-то посылать...) (В.Винарский)
21. трио - Целый день за мною тень, словно флаг, полощет, изломается у стен, упадёт на площадь...
22. В.Ланцберг - Дождь смоет все следы (В ту ночь, когда Москву обшарил первый ливень...) (В.Егоров)
23. В.Ланцберг - Он уже как не живой - ясно всё тебе самой... (Б.Вахнюк)
24. В.Ланцберг - пародия на Б.Вахнюка (Чуть живой от разных дел...) (В.Ланцберг)
25. В.Ланцберг - Грустно-банальная песенка в форме обращения к зрителю (Я сегодня очень весел...) (В.Егоров)


из фонотеки Леонида Вилихина (США, New Jersey, г. Fair Lawn)
оцифровка Алексея Уклеина (Канада, г.Виннипег)
потрековая разрезка - Kajur3 (Россия, г.Новороссийск)


битрейт - 320kbps, размер архива - 143мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 62
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 51
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 61
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 48
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0