Advanced Search

АвторТема: Валерий фон Эргардт - Танго осеннего листопада 2015(320)  (Прочитано 8594 раз)

Декабря 07, 2015, 19:45:53
Прочитано 8594 раз

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской



Исполнитель : Валерий фон Эргардт
Альбом : Танго осеннего листопада
Год выпуска : 2015
Стиль : Шансон
Формат : МП3
Битрейт : 320
Кол-во композиций : 18
Размер : 166.9 МБ

Трек-лист:
1. Вступление
2. Танго «Осень» (сл. и муз. Вадим Медин)
3. Вечер лишь только настанет… (автор слов и музыки неизвестен)
4. Пошёл по этапу босяк (сл. Роман Савин , муз. народная)
5. В этом мире, где правили деньги (сл. Виктор Карпов,муз. Валерий фон Эргардт)
6. Осень-распутница жёлтая (сл. и муз. Вадим Медин)
7. Кладовщица Клавдия (сл. Александр Николаев, муз. Валерий фон Эргардт)
8. Лунный свет (автор слов и музыки неизвестен)
9. Шпага Рианона (сл. Ксения Лаврентьева, муз. Валерий фон Эргардт)
10. Бродяга я (сл. и муз. Роман Савин)
11.За бокалом я вас часто вспоминаю (автор слов и музыки неизвестен)
12. Где вы, весенние грозы (сл. и муз. Вадим Медин)
13. Лето пролетело ( сл. и муз. Валерий фон Эргардт)
14. Дым чужих городов (автор слов и музыки неизвестен)
15. Зимняя сказка (сл. Ирина Докучаева, Валерий фон Эргардт, муз. Валерий фон Эргардт)
16. Песня о песнях (сл. Роман Савин, Валерий фон Эргардт, муз. народная-блатная)
17. Четыре с боку (сл. и муз. Кирилл Ривель)
18. Блестят клыки (сл. Юрий Берсенев, муз. Валерий фон Эргардт)


В записи принимали участие:
Валерий фон Эргардт – гитара, вокал

Ансамбль «Петроградская сторона» в составе:
Михаил Всеволожский – аккордеон, бэк-вокал (1-4, 7, 8, 12, 16, 17)
Андрей Афонин – гитара (1-4, 6-8, 12, 15-18)
Александр Барсуков – гитара (5,9,10,11,13,14)
Владимир Суворов – Вступление, видео бэк-вокал (2,3,4,8)

Павел Столбов – автор идеи, продюсер, фото, запись

Санкт-Петербург, ноябрь, 2015. г.


Скачать:
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Декабря 07, 2015, 19:48:33
Ответ #1

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской



ВАЛЕРИЙ ФОН ЭРГАРДТ: ТАК ЧТО ВСЁ ЧИКИ-ЧИКИ, ПАЦАНЫ!

 Валерий, здравствуй! В будущем 2016 году исполняется 20 лет твоему дебютному кассетному альбому «Я в Гамбурге пою на Риппербане». В связи с этим хотелось бы спросить тебя об истории создания известной песни «Всё чики-чики, пацаны». Было ли ощущение при её написании, что она станет хитом?


Ощущение было. Правда, во второй раз. Я два раза её сочинял. В начале (я, всё-таки, дитя циливизации), так что первое, что было взято, когда я стал сочинять эту песню, была мелодия из фильма «Джентльмены удачи». И, в общем-то всем, кто слушает эту песню – там прослушивается эта мелодия. А ключевые фразы, стебовые, и из этого фильма, и из «Место встречи изменить нельзя» ну, как Манька-Облигация говорит : «Волки позорные!» и всякие другие блатные словечки. Я её сочинял в общем - то как шуточную песню и первая проба её у Сергея Ивановича Маклакова называлась «Ни в лево шаг, ни в право шаг». И вот, когда я её спел, и мы прослушали, я понял, что там не хватает первого куплета. Через какое-то, очень короткое время, я сочинил первый куплет, и когда я его сочинил, пришла мысль, что нужна более мощная подача, вот тогда к первой фразе через некоторое время была придумана вот такая ударная мелодия. И сразу после первых фраз я почувствовал, что эта песня выстрелит. Так что второй вариант и стал, как мы это называем, «хитом».

Валерий Яковлевич, это Суворов говорит. На днях переслушивал ту самую твою кассету, ту, самую первую, и у тебя там Чики-пики. Почему произошло такое изменение?

В начале, действительно было чики-пики. Потом, это услышал мой отец, он, русский немец, который был посажен, больше десяти лет сидел в лагерях, встречался там с немцами, военнопленными, и у них бытовало вот такое выражение – чики-чики, говорили немцы, когда речь шла о чём-то отлаженном, всё будет арбайтен чики-чики, как часы. И вот после его рассказа я поменял это слово. Так что в конечном варианте песня звучит по – немецки - чики-чики, но всё же - пацаны.

 Ты являешься не только исполнителем, но и автором собственных песен. Сейчас этот жанр называют русским шансоном, однако никто так до сих пор и не сказал, что же это такое. А ты мог бы дать ему какое-либо своё определение?


Ну, это всё же жанр блатной песни, изначально это было, как название – ПЕСНЯ, но, когда говорят, русский шансон, а шансон – это песня по-французски, то всё-таки я считаю, что это такое стебовое отношение к блатной песне наших политзаключённых, я думаю, что основной запас песенного жанра в стиле русский шансон это, конечно, заслуга политзаключённых, потому, что сам по себе песенный и словарный запас блатных песен он был бы настолько беден, если бы их пели и сочиняли только представители криминального мира, то этого жанра просто бы не было, и он живёт благодаря тому, в 30-е, 40-е и 50-е годы пострадало очень много грамотных людей, и они отшлифовывали его, этот жанр, на зоне. Я ещё об этом разговаривал с Иваном Московским, который говорит, что это его заслуга, когда он на какой-то радио передаче назвал этот жанр русским шансоном, но он, как актер тоже, мне кажется, согласен, что это такое ироничное название жанра – русский шансон.

В прошлом году у тебя была большая гастрольная поездка по Германии. Какие у тебя остались впечатления от всего этого, как встретили тебя немецкие слушатели?

Ну, что немецкие слушатели, это сказано с натяжкой, в - основном это русские немцы, это большая часть слушателей, которая переселилась за два десятилетия из Сибири, из Казахстана, где были такие большие, компактные поселения и сейчас они кучкуются и в Гамбруге, и в Кельне, в Нюрнберге. Гастрольной поездкой это не назовёшь, это были осенние и весенние фестивали, которые назывались «По - гамбургскому счёту», они проходили в городе Гамбург, и туда приглашались звёзды русского шансона, которые поют песни этого жанра, из Германии, из Америки, из Израиля. И вот нас пригласили из России, это, вот, я, Саша Смирнов, Лала Хопер. Всё проходило «на ура», тем более, что нас пригласили на неделю, а в первом случае я остался на полтора месяца, а во втором, аж на три, пока не закончилась моя виза. Я не только в Гамбурге пел, меня приглашали и в Кельн, и в Бремен, вот от посещения Беремена у меня осталась песня «В Бремене ночном», это такое любовное приключение, так что всё чики-чики, пацаны.


В ближайшее время в сети интернет появится твой новый музыкальный альбом – «Танго осеннего листопада». Чем эта работа отличается от того, что было сделано тобой ранее?

Отличается она тем, что в этом альбоме уже меньше чисто моих песен, здесь я в-основном присутствую как автор музыки, авторы слов – больше другие, но это меня тоже греет, когда мне доверяет руководитель проекта какие-то тексты, которые ему присылают, что бы я мог их посмотреть, и придумать к ним музыку, меня вдохновляет, что я являюсь соавтором этих вещей. Здесь будет больше осенней тематики, я как бы переселяюсь во время осени.

Расскажи о тех, кто помогал тебе в создании этого проекта.

В этом осеннем периоде на самом деле много поводов для оптимизма, всё больше находится соавторов, это вот, Саша Николаев из нашей братской Украины, авторы блатных песен, которые живут у нас в России, например, в Сибири, это Роман Савин, а Сибирь это моя Родина, так вот видите, в осенний сезон меня всё больше тянет к корням, к земле нашей, радует, что мне помогают самые близкие друзья и соратники по проекту, это и Володя Суворов, и Павел Столбов, Андрюша Афонин, Миша Всеволожский, Саша Барсуков. Я им всем очень признателен.

В 1990-х годах ты активно занимался литературной деятельностью, много и часто печатался в газетах и журналах, твой авантюрный роман «Похождения «русского немца» дома и в Европе» был издан тиражом в 50 тысяч экземпляров. Может ли так случиться, что будет издано ещё что-то, написанное тобой?

Ну, я до сих пор печатаюсь, другое дело, что сейчас я уже выбираю сам издания, не все предложения принимаю.
А так – посредством своих путевых заметок я собираю сейчас материал, который касается моего присутствия в жанре русский шансон.

Благодарим за ответы, удачи тебе, творческих успехов!

С Валерием фон Эргардтом общались Павел Столбов и Владимир Суворов

Декабря 07, 2015, 20:17:23
Ответ #2

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 162

  • Сказал спасибо: 591
  • Получил спасибо: 908

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 04:50:55


  • Пол: Мужской

Поздравляю Столбова, Эргардта и всех, кто принимал участие в создании этого альбома . С выходом ЭТОГО альбома. А так же всех нас, потому, как исполнитель классный. И всех нас тоже, так как нам обеспечено более часа удовольствия. Я ещё даже и не слушал, но уже по составу инструментов вижу , что удовольствие получу непременно.
Особенно радует, что наконец-то известный поэт-песенник ,Роман из Красноярска нашёл общий язык с коллекционером и меценатом Павлом Столбовым и всё же задвинул свои тексты ещё одному известному исполнителю блата. Надеюсь, что в этот раз ему отдадут всё , что положено и не будет такой истории, как с ещё одним коллекционером из Новосибирска.
............. Начал слушать. Не удержался. Отлично. Тёплый живой звук. Это не шансон. К счастью. Это старый добрый Жанр. Блат.
Так и хочется сказать - ВСЁ ЧИКИ-ЧИКИ, пацаны!!!!! ВСЁ ЧИКИ-ЧИКИ!!!

Декабря 07, 2015, 20:35:17
Ответ #3

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 860

  • Сказал спасибо: 446
  • Получил спасибо: 2001

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:28:29


Если ничего не путаю - как то попадалась информация по песне Дым чужих городов - я к тому что вроде как авторы у нее есть :sm01 (105):

Декабря 07, 2015, 21:00:05
Ответ #4

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 971

  • Сказал спасибо: 3138
  • Получил спасибо: 238091

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:14:52


  • Пол: Мужской

Альбом добавлен на FTP

Декабря 07, 2015, 23:34:28
Ответ #5

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Если ничего не путаю - как то попадалась информация по песне Дым чужих городов - я к тому что вроде как авторы у нее есть :sm01 (105):
Я такой информацией не располагаю, однако, если вопрос авторства действительно прояснится - внесём эти данные в релиз. Главное, что бы информация эта была достоверной.

Декабря 08, 2015, 05:02:56
Ответ #6

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 869

  • Сказал спасибо: 391
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 07, 2024, 14:16:24


Да,в этот раз,всё действительно - ЧИКИ-ЧИКИ ...
Это прекрасно,что "блатной жанр",или "подпольная песня"...
Называть можно - как угодно... Продолжают жить!
С моей точки зрения,альбом получился в целом на должном уровне.

Хотел бы выразить своё УВАЖЕНИЕ за данный альбом В.Эргардту, и П.Столбову.
Как ИСПОЛНИТЕЛЮ и ОРГАНИЗАТОРУ.

Как - Истинным МАСТЕРАМ,и ЦЕНИТЕЛЯМ ЖАНРА.
Людям,прекрасно понимающим - Данную Тему.

Так же,хочется отметить - ПРЕКРАСНУЮ ИГРУ музыкантов!

_________________________________________________________________________


Отдельную Блогадарность хотел бы выразить за отлично исполненную песню "Пошёл по этапу босяк".

Ну,и пожалуй - МОЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН...
За,можно сказать - спетую НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ песню "Бродяга я...".
Которая,наконец-то прозвучала ПРАВИЛЬНО!
Как когда-то...в том,её НАСТОЯЩЕМ МОТИВЕ.
А не так,как её пытались петь в последнее время - ПОД СЕБЯ.

Ну,и конечно,за наш можно так сказать...небольшой "совместный проект" - "Песня о Песнях".
Мне вспомнилась "На Покровке"...
Валерию,"На Лиговке"...
В итоге,мне думается,получилось очень даже неплохо.

С уважением!

===========================================================================

И пожалуй,ещё кое-что ...

-"Особенно радует, что наконец-то известный поэт-песенник ,Роман из Красноярска нашёл общий язык с коллекционером и меценатом Павлом Столбовым".

Да. Нашёл. Я смог убедиться,что был НЕ ПРАВ в своё время...в некоторых своих выводах...

-"и всё же задвинул свои тексты ещё одному известному исполнителю блата. Надеюсь, что в этот раз ему отдадут всё "

Адексей,мне вас искренне ЖАЛЬ...

Я уже давно - ни чего...и ни куда - "НЕ ДВИГАЮ"...и не предлогаю....

Но вы,думаю не сможете меня ПОНЯТЬ...
Хотя на самом деле - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО...

Однако,я знаю - вы всё-равно НЕ ПОЙМЁТЕ ПРАВИЛЬНО...

Декабря 08, 2015, 12:52:03
Ответ #7

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 162

  • Сказал спасибо: 591
  • Получил спасибо: 908

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 04:50:55


  • Пол: Мужской

Роман, без комментариев. :smile: Да Бог тебе всего хорошего . Наконец-то. happy.gif Я рад за тебя. И не принимай мой стёб зтак сурьёзно.  :smile:
Павел. Продублирую вопрос с паралелного ресурса.  Хоттелось бы кусочек видео с записи этого концерта.

Декабря 08, 2015, 13:07:36
Ответ #8

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 869

  • Сказал спасибо: 391
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 07, 2024, 14:16:24


Спасибо,Алексей!

Я,УВАЖАЮ - твой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!

И,то же - без комментариев.

Декабря 08, 2015, 19:21:39
Ответ #9

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Павел. Продублирую вопрос с паралелного ресурса.  Хоттелось бы кусочек видео с записи этого концерта.

Долго ломал голову, о каком это параллельном ресурсе идёт речь.   :smile: Однако, всё же таки разобрался. Отвечаю тебе здесь.
Насчёт лирического альбома Валерия фон Эргардта - этот вопрос на самом деле прорабатывается, однако, состоится ли он или нет - сказать сейчас не берусь.
Есть, кстати ещё одна задумка, и если она осуществится - не сомневаюсь, в сети будет очень большой резонанс.
Насчёт видео - да, Володя Суворов снимал видео на этой записи. У меня на руках этого ДВД ещё нет.  Как я посмотрю отснятый материал - приму решение, стоит ли пускать что-либо из этого в сеть, или нет.
Ну а пока предлагаю вашему вниманию некоторые фото с записи этого альбома.





Декабря 09, 2015, 14:31:43
Ответ #10

Оффлайн Кинтар

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 545300

  • Сообщений: 4 071

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1595

  • Дата регистрации:
    19-10-2011


  • Дата последнего визита:
    Августа 27, 2016, 10:57:22


Благодарю.
Еще не слушал,но в предвкушении...
Столько лестных слов...

Павел,ну ты же обещал,про данный альбом?Сделал!

Ну и ты обещал про ранние кассеты.
Сделай,будь добр.

Спасибо всем.
Продолжайте в том же духе!
А то кроме Трассы,да Константина и верить некому...
 claphands.gif

Декабря 09, 2015, 18:50:22
Ответ #11

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Павел,ну ты же обещал,про данный альбом?Сделал! Ну и ты обещал про ранние кассеты. Сделай,будь добр.
Ну, рассчитываю, в будущем ещё не один проект с Валерием записать.  Немного приоткрою карты - на сегодняшний день собрано материалов аж на два полноценных альбома,  как пойдут с ними дела - зависит от многих факторов, в том числе и от экономической ситуации в стране, ведь не для кого ни секрет, что такие вещи - вещи затратные.
По поводу запрашиваемых тобой кассет, у меня нет уверенности, что с них можно получить качественный звук, прошло много лет с тех пор, их очень активно гоняли на магнитофонах.  Пока этот вопрос остаётся открытым.

Декабря 09, 2015, 19:17:45
Ответ #12

Оффлайн Кинтар

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 545300

  • Сообщений: 4 071

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1595

  • Дата регистрации:
    19-10-2011


  • Дата последнего визита:
    Августа 27, 2016, 10:57:22



Я,про не верьте...

 claphands.gif claphands.gif claphands.gif
 :sm01 (105):

Декабря 09, 2015, 19:24:34
Ответ #13

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

возникает вопрос...Что нам интересно? Музыка или Песни...? Аль,Песни или Музыка?
У каждого свои интересы. Повторюсь, пока вопрос кассет остаётся открытым.

Декабря 09, 2015, 19:40:18
Ответ #14

Оффлайн Кинтар

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 545300

  • Сообщений: 4 071

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1595

  • Дата регистрации:
    19-10-2011


  • Дата последнего визита:
    Августа 27, 2016, 10:57:22


У каждого свои интересы. Повторюсь, пока вопрос кассет остаётся открытым.

Согласен.Но вот прошло много лет,с тех пор как я не был в Питере...И тут...Такое...
Задается вопрос!
"За что мне такое?"
 ilove_sh.gif

"Проложите,проложите...вы хоть тоннель по дну реки...
И без страху приходите на вино и шашлыки..."

 cool.gif

Декабря 12, 2015, 10:31:21
Ответ #15

Оффлайн kartonazhnik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 469593

  • Сообщений: 14

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    24-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Июня 25, 2016, 23:44:55


Хочу особо отметить песню "Дым чужих городов", на мой взгляд, Валерий дал новую жизнь этой песне, очень свежо! Спасибо всем, кто принимал участие в создании данного альбома. Я очень рад, что был причастен к началу нового этапа в творчестве Валерия, на мой взгляд, наиболее плодотворного. Записано столько интересных и разнообразных концертов, что не верится, что прошло меньше четырех лет. 18 декабря будет ровно четыре года, как мы сделали нашу первую запись Валерия - "Интервью под гитарный перебор". Когда я услышал эту запись - стало ясно, что Валерию есть что сказать и он ещё покажет себя, удивит всех. Так и получилось. И я искренне рад этому.

Декабря 12, 2015, 13:54:16
Ответ #16

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Хочу поблагодарить всех, оставивших свои отзывы в теме. Валерию очень важно, как принимают его песни слушатели, и хотя у него нет интернета, каждый ваш отзыв до него дойдёт, это уж я обеспечу. Сейчас Валерий фон Эргардт уезжает отдыхать в санаторий до Новогодних каникул,  ну а потом - возможна новая поездка в  Германию. Впереди новые концерты, песни, записи.

Декабря 12, 2015, 20:33:00
Ответ #17

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 971

  • Сказал спасибо: 3138
  • Получил спасибо: 238091

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:14:52


  • Пол: Мужской

Замечательно, спасибо Паш, будем ждать  happy.gif

Декабря 12, 2015, 21:07:13
Ответ #18

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 05, 2024, 09:12:05


Цитировать
Вечер лишь только настанет… (автор слов и музыки неизвестен)

Автор слов неизвестен. А вот автор музыки Ежи Петерсбурский. Музыку передрали из песни Синий платочек. Мода была раньше на чужую музыку свои тексты накладывать, и сейчас грешат. Вот так-то, господа. :sm01 (29):

Декабря 12, 2015, 23:49:34
Ответ #19

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 154

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Автор слов неизвестен. А вот автор музыки Ежи Петерсбурский. Музыку передрали из песни Синий платочек. Мода была раньше на чужую музыку свои тексты накладывать, и сейчас грешат.
Да, действительно, мелодия взята из "Синего платочка". Говорить о том, что это "грех" - полагаю, не совсем верно, по законам нашего жанра это не возбранялось ранее, и не возбраняется сейчас. А имя Ежи Петерсбурского - мы обязательно укажем в полиграфии, которую разместим здесь в ближайшее время. То, что опубликовано, это, типа пробник.  :smile:


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3


https://i.postimg.cc/wjC8pGV7/front.jpg

Волк Виталий - Исповедь (Неизданное) 2012(256)

Автор: горнячок
Дата: 15.04.2024
Просмотров: 119
Ответов: 1


https://i.postimg.cc/Y2yXwLmm/01.jpg

Одинцов Сергей - А помнишь... 2024(320)

Автор: miramax31
Дата: 15.04.2024
Просмотров: 101
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/q75x2dbH/front.jpg

Климентьев Владимир - Где ты юность моя-1 (MC) 1997(128)

Автор: miramax31
Дата: 15.04.2024
Просмотров: 111
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/jS8WWvfx/front.jpg

Кийко (Винт) Владимир - Песни для души 2009-2012(256-320)

Автор: miramax31
Дата: 15.04.2024
Просмотров: 79
Ответов: 0