Advanced Search

АвторТема: Владимир Волков - Моя песня на светлую чашу весов  (Прочитано 2615 раз)

Апреля 10, 2009, 20:40:36
Прочитано 2615 раз

Онлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 9988

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:55:25


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Владимир Волков
Альбом: Моя песня на светлую чашу весов...
Жанр: Православная авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 153.4 мб

Треклист:

01. Два пути
02. Православные
03. Келья моя...
04. Кругом благодать...
05. Колокольня свечой в небо...
06. Опять будто нищий...
07. Был мне сон...
08. Вот уж вечер...
09. Только вечность...
10. Монастырь
11. Не отыми Покрова...
12. От красной с золотом свечи...
13. Кругом белым-бело... (дополнение 2006 г.)
14. Глас Архангельский
15. Свеча
16. Зимник
17. Три ангела
18. Ночь, в храме тишина... (дополнение 2006 г.)
19. Отговорит в ночи моя звезда...
20. Помолитесь за меня...

Цитировать
Поэт, композитор, исполнитель Владимир Волков - замечательное явление в культурной жизни России. Сегодня имя этого самородка широко известно в самых далеких уголках нашей Родины. Владимир Волков в незабываемом авторском исполнении укрепляет в нас веру в завтрашний день, учит любви к нашей России.
В его песнях такие простые и такие важные для нас слова... Он говорит о том, что мы чувствуем, любим в своем Отечестве, нашей тихой и светлой Родине.
Владимир Волков родился 25 ноября 1958 года в Москве. Корни семьи Волковых - в древней Тамбовской земле, с который у поэта и композитора связаны годы детства и юности. Родители Владимира - простые, замечательные люди-труженники, которые не только раскрыли в сыне его удивительный талант, но и передали отзывчивость, честность, открытость, душевную чистоту и веру Православную, стержневую духовную скрепу русской жизни.
У Владимира Григорьевича Волкова осталось шестеро детей и семеро внуков, которые будут любить и помнить его всегда. Как известно, по святоотеческому учению, доброта есть мудрость мудрых. Доброта и любовь к ближнему, умение прощать и надеяться было главным в жизни Владимира Волкова и лейтмотивом его песен, в которых продолжение жизни его души.
Аккорды его первых песен прозвучали в 14 лет. За многие годы напряженной творческой работы написаны сотни песен.
Первая аудиокассета с песнями вышла в 1990 году. Все песни для нее были благословлены Высокопреосвященнейшим Питиримом, митрополитом Волоколамскими и Юрьевским. Владыка Питирим пригласил раба Божьего Владимира в возглавляемый им совет Московской Патриархии, и, будучи замечательным музыкантом и певцом, сам отобрал все песни для первого звукового сборника "С молитвой о России". Вторая аудиокассета песен "Не отыми Покрова" вышла в 1992 году.
К 25-летнему творческому юбилею Владимира Волкова вышли в свет три диски: "Моя песня на светлую чашу весов...", "В той области небес...", "Горит свеча...".
Эти издания были подарком почитателям таланта поэта и композитора от Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России, с которыми он сотрудничал многие годы, принимал участие в программах и проектах.
На юбилейном творческом вечере в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в ноябре 2003 года Владимир Волков был удостоин медали Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского 1-й степени.
Результатом совместной работы Владимира Волкова и заслуженной артистки России Натальи Пярн стал литературно-музыкальный спектакль "Матушка Русь", который тепло принимался в разных зрительских аудиториях. Этот спектакль о несравненной красоте и многострадальной судьбе России, о тяжких испытаниях, постигших ее на рубеже веков, о возрождении ее духовного величия.
Наталья Пярн провела большую работу по сбору песен Владимира Волкова и подготовке их к изданию.
В 2005 году вышел четвертый диск Владимира Волкова "Наша жизнь - слишком тонкая нить..."
В 2006 году вышел пятый диск "Не испачкавшись во лжи..."
17 ноября 2005 года Владимира Волкова не стало.
Последние месяцы жизни Владимир Волков провел в Ставропигиальном Борисоглебском Аносином женском монастыре, где и успокоился.
Похоронен Владимир Волков на погосте при Храме-памятнике в честь Блаженной царицы Тамары, село Анисино.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Духовная музыка


https://a.radikal.ru/a01/2004/7e/9de5e2687972.jpg

Олег Скобля - Светлая БеZконечность_2010

Автор: black-rook
Дата: 22.04.2020
Просмотров: 1837
Ответов: 1


https://c.radikal.ru/c17/2004/ef/8fa414875fcf.jpg

Олег Скобля - Земля обетованная_2009

Автор: black-rook
Дата: 22.04.2020
Просмотров: 715
Ответов: 1


https://c.radikal.ru/c04/2004/c9/323a534f53bc.jpg

Олег Скобля - Крылатый Лев_2004

Автор: black-rook
Дата: 20.04.2020
Просмотров: 673
Ответов: 1


https://c.radikal.ru/c05/2004/36/c467c92741fd.jpg

Олег Скобля - Ангел молитвы_2001

Автор: black-rook
Дата: 19.04.2020
Просмотров: 653
Ответов: 0