Advanced Search

АвторТема: Радиопередача о А.Северном (на украинском языке)  (Прочитано 1573 раз)

Августа 03, 2017, 15:43:15
Прочитано 1573 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16105

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:10:55


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Радио Ретро FM Украина
Альбом:
Год выпуска: 90-е???
Жанр: радиопередача
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 55Mb

Трек-лист:
1.Радиопередача одним файлом

Радиопередача "Ретро" с украинского радио Ретро FM Украина.
Смелость подачи материала говорит про времена после распада СССР.

Передача на украинском языке. Кто не разберётся пишите вопросы, но на мой взгляд смысл предельно понятен. Про Братьев Жемчужных сказано попутно, основная тема радиопередачи Аркадий Северный.

Из передачи про А.Северного: "...скромный, интеллигентный человек, одетый в "билу сорочку с кроваткою".
Для тех у кого познания украинского ограничиваются словами: цукор, цыбуля, хата, может быть пляшка (бутылка) и горилка пишу, что КРОВАТКА это галстук.

Из передачи: "... за несколько летних месяцев А.Северный записал много песен. Которые считаются лучшими в его творчестве. Наверное потому, что работа над ними шла тщательная, серьезная, с многочисленными репетициями, перезаписями.  Иногда за день удавалось записать лишь 3-4 песни."
3-4 песни видимо имеется ввиду период когда приезжал в Одессу В.Шандриков.  Так тогда действительно было не до песен.

Что удивительно, так в передаче и не прозвучала настоящая фамилия Аркадия - Звездин.

 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Августа 03, 2017, 21:08:27
Ответ #1

Оффлайн ne vazhno

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 324784

  • Сообщений: 1 515

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 603

  • Дата регистрации:
    07-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 29, 2024, 03:28:53


<<Из передачи: "... за несколько летних месяцев А.Северный записал много песен. Которые считаются лучшими в его творчестве. Наверное потому, что работа над ними шла тщательная, серьезная, с многочисленными репетициями, перезаписями.  Иногда за день удавалось записать лишь 3-4 песни."
3-4 песни видимо имеется ввиду период когда приезжал в Одессу В.Шандриков.  Так тогда действительно было не до песен.>>


Какая гадость! Какая гадость эта ваша заливная рыба!

Многочисленные репетиции, серьёзная и тщательная работа - этого всего как раз  и не было! Весь цимес - это в том, что всё рождалось спонтанно. В - Поговори со мною мама- вместо

Тянулся целоваться, просил тебя отдаться,
а ты в ответ кивала головою

АС спел

Просил тебя отдаться головою

Это сколько репeтиций надо, чтобы так спеть?

Есть видео, где АТ берёт интервью у Ващенко, который рассказывает о записи с Анс. 6+1. Они находятся в квартире, где проходила запись, у соседки Ващенко. Ващенко говорит - Вот тут был я, вот тут стоял Аркадий, вот тут Коцишевский. И у АС не пошла песня - По спиралям шоссе. Коцишевский выхватывает микрофон и говорит, смотрите как надо петь и спел. Спел, да спел и никто не стал перепевать, так и ушла на ленту.

Если так и дальше пойдёт, то вскоре будут передачи о том как АС кропотливо работал над текстами песен, и сам непосредственно делал аранжировки.

Августа 03, 2017, 21:53:45
Ответ #2

Оффлайн RoКs

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570061

  • Сообщений: 67

  • Сказал спасибо: 42
  • Получил спасибо: 6

  • Дата регистрации:
    04-03-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 14, 2024, 13:20:54


  • Пол: Мужской

В идеале, надо бы указать, откуда, с какого сайта взята эта запись (оцифровка)
Ну, или на крайняк, кому "спасибочки".
Ну, то в идеале...
wink.gif

Августа 04, 2017, 09:18:40
Ответ #3

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16105

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:10:55


  • Пол: Мужской

В идеале, надо бы указать, откуда, с какого сайта взята эта запись (оцифровка)
Ну, или на крайняк, кому "спасибочки".
Ну, то в идеале...
wink.gif

В идеале я на других сайтах не бываю. Передали мне, видимо оно из сети.  Но что в сети, то оно общее, разве не так?  Мои материалы сколько раз на других форумах перевыкладывали и без всяких спасибок бывало. Мне периодически передают записи и я решаю нужно ли оно в нашем разделе или нет.  А оцифровщику, кто бы он не был, большое спасибо.

Августа 04, 2017, 09:20:43
Ответ #4

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16105

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:10:55


  • Пол: Мужской

 ne vazhno

Так я поэтому и обратил внимание на фантазии радио Ретро, что это только фантазии