Advanced Search

АвторТема: А.Милкин "Это было давно" под баян  (Прочитано 4908 раз)

Марта 10, 2016, 14:16:21
Прочитано 4908 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

А.Милкин "Это было давно" под баян
« : Марта 10, 2016, 14:16:21 »
image" border="0

Исполнитель: А.Милкин
Альбом: Это было давно
Год выпуска: 2000-е
Жанр: Баян
Формат: mp3
Качество: разный kbps
Размер: 62Mb

Трек-лист:
   01.В Америке тоже.mp3             
   02.Опутала словами.mp3             
   03.Старый клен (сл.и муз.А.Милкин)
   04.Пройдет всего 2 года.mp3       
   05.Афган-Чечня (сл.и муз.А.Милкин) 
   06.Иволга.mp3                     
   07.Здравствуй,милая мама.mp3       
   08.Это было давно.mp3             
   09.Люди добрые.mp3                 
   10.Оксана.mp3                     
   11.Прощайте скалистые горы.mp3     
   12.Спят курганы темные.mp3         
   13.Письмо отца.mp3                 
   14.Милая мама.mp3                 
   15.Я по первому снегу.mp3         
   16.Поезд на Магадан (сл.и муз.А.Милкин) 
   17.Ты не плачь девчонка.mp3       
   18.Спокойной  ночи.mp3         

Представляю Александра Милкина, мы его знаем как исполнителя песен под баян и не только.  На сайте есть страница посвященная А.Милкину, там есть несколько его альбомов. 

Песни из этого сборника записаны в 2000-е годы, это наши песни, по нашей теме. Они разного качества т.к. записаны в разные сессии.

Родился Александр  15 марта 1961г. в г. Мичуринске.
В 1969 г. начал учиться игре на баяне в музыкальной школе. 

В начале 70-х услышал Александр в эфире один ансамбль, там тоже был баян. Он не знал как они называются и откуда, но песни очень нравились. И только с появлением интернета он узнал, что это Слепые. 
Я передал две песни Александра под баян А. Михелю.  Александр Эдуардович послушал и вот что сказал:  «Нормально парень поет. Чувствуется понимает о чем поет и играет хорошо». Наверно песни Слепых оказали влияние на манеру исполнения Александра.

В 1973 году А.Милкин начал заниматься боксом. Неоднократно становился чемпионом области по боксу. Выступал на Республиканских и Всесоюзных соревнованиях. Был призером ЦС Динамо по боксу среди взрослых в 1983 году. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.

Женат, двое детей-двойняшек, сын и дочь, живут в Москве.
Александр 4 года уже не занимается бизнесом, ранее был предпринимателем.    
Продолжает петь (с ним еще парень и девушка в группе) в кабаке, на свадьбах, юбилеях, банкетах. Александр записывает по-прежнему песни и выпускает альбомы.

image" border="0
На Тамбовщине

В мае - июле 2009г. они выступали на зонах общего и строгого режимов Тамбовской    области  с  концертами  для заключенных:  г. Тамбов, г.Рассказово, г.Моршанск, г.Кирсанов.
Эти выступления меня заинтересовали и я попросил Александра подробней рассказать про них.
 Т.к эта тема особая, приходилось мне бывать и в центральной тюрьме г. Перми (там от одних дверей кровь холодеет, наверно сделаны еще при царе), и в колонии общего режима г. Новочеркасска (не в той где Чикатило сидел).
Наверно этот рассказ предназначен для тех 16-25 летних некоторые из которых гоняются за романтикой и начинают думать только у «хозяина» когда  что-то совершили на свободе и в принципе уже ничего нельзя изменить. Может быть эти песни и весь материал станут для молодежи предостережением.

Вот что рассказывает Александр:
«После первого выступления в г. Тамбове долго не мог прийти в себя от увиденного, от впечатлений. Попал туда, слава богу в первый раз. Но, вот эти лязганья засовов за спиной наводят на размышления и заставляют кое о чем задуматься. Публика там разная, как и везде, но благодарная. Офицеры нам задавали вопрос: "Зачем вам это нужно, ведь вам за это никто не платит?" Может хотите походатайствовать кого-то досрочно освободить или еще что??? Ну должна быть какая-то причина? Это были концерты по моей инициативе.
Я не знаю, что меня к этому подтолкнуло. Просто наверное наступают определенные моменты в жизни, когда что-то хочется сделать полезное для людей. И не обязательно ради денег. Мне было приятно петь песни для этих людей, смотреть в их печальные глаза и видеть в них благодарность и чувствовать, что им это нужно.
Все обошлось без приключений, но с нами в группе была девушка. А зоны все мужские. Мы и не думали не о чем плохом, заезжая на машине в каждую из них. Но на одном из концертов в зоне (строгий режим), когда песню пела наша девушка с заднего ряда резко встал осужденный и очень быстро стал направляться к сцене. Мы особо этому не придали значения. Но потом офицеры нам сказали, что они испугались и думали, что что-то может произойти. Сроки заключения у всех от 15 до 25 лет. Терять-то нечего. Но этот заключенный оказался основным на этой зоне (или как там называют смотрящий, наверное). И так интересно, как в кино жестом руки он убрал с первого ряда другого заключенного и стал внимательно смотреть и слушать песни.
         На одном из выступлений, по окончании концерта к нам подошли двое заключенных и долго благодарили нас со слезами на глазах. По-видимому срока у них не малые, а возраст каждому лет по семьдесят. Все это конечно трогательно. Были наверное среди этих людей и подонки и негодяи, да собственно говоря также, как и везде, но мы в то время старались об этом не думать. Не остались и мы без их внимания. На каждой из зон по окончании концерта нам дарили подарки, которые заключенные делали своими руками - шкатулки, картины и т.д. 
Но один случай даже тронул сердца охранников - офицеров. Где-то в середине концерта один из заключенных подошел к офицеру и стал убедительно его уговаривать отпустить с концерта. Не знаю, что он ему говорил и как убеждал, но минут через 5 офицер вынужден был сдаться и отпустил заключенного из клуба. Через некоторое время он пришел, поднялся на сцену и вручил нашей солистке букет цветов и шоколадку.  Мы все были тронуты этим поступком, включая охрану.
Я благодарен судьбе за то, что нам выдалась такая возможность побывать в местах ЛС именно с такой миссией. И что смогли этим людям хоть что-то сделать хорошее, а может кому-то в чем-то и помочь из них. Я думаю, что после концерта многие из них могут посмотреть по-другому, что-то пересмотреть в своей жизни....
Я видел разные лица и глаза. Кто смотрел внимательно глаза в глаза, не моргая. У кого-то глаза были влажные. Кто-то смотрел долго в сторону и в одну точку, а кто-то просто обхватив голову двумя руками смотрел вниз, в пол весь концерт.
Когда я записываю песни на кассету или диск, я говорю : "Если двоим, троим из 100 человек понравятся эти песни, значит это нужно делать".
А здесь я скажу так: " Если двое или трое из 100 человек (заключенных) сделают какие-то выводы и пересмотрят свою жизнь в лучшую сторону и чем-то помогут в их дальнейшей судьбе наши песни, значит это того стоит, значит будем это делать и дальше....

PS. Двое из бывших ЗК нашли меня в городе этой осенью и сказали большое спасибо за концерт. Были правда навеселе, но пообещали, что будут вести себя достойно...» [/color]

В данном сборнике три песни на музыку и слова А.Милкина: Афган-Чечня, Старый клён, Поезд на Магадан.


  image" border="0
В последние годы А.Милкин становился лауреатом множества музыкальных фестивалей:
Лауреат Отборочного тура Международного фестиваля "Хорошая песня" в Москве, фестиваля "Звездами не рождаются" С-Петербург, Международного фестиваля памяти А.Северного"Черная роза"г. Иваново,1-го Международного фестиваля "Шансон у моря"-Севастополь,2-го Международного фестиваля"Душевная волна"г.Одесса, Лауреат Международной премии "Маэстро шансона" г.Череповец.
Лауреат Народной премии "Страна Шансония"-2010 г.Москва.7-е января 2011 г.,  2-я премия Всероссийского фестиваля шансона Старый двор Воронеж 2014г, 3-я премия 1-го Международного фестиваля шансона Шансон-Евразия г.Оренбург 2014 г, 3-я премия отборочного тура Международного фестиваля шансона Хорошая песня г.Воскресенск 2014 г.

Александр стал победителем капитал-шоу Поле чудес (эфир от 3 апреля 2015 г.), принимал участие в съемках в сериале Чужой среди своих 2014 г. , в качестве исполнителя песни "Здравствуй, милая мама" на зоне (3-я серия). Эта песня была успешно раскручена "Голубоглазым тараканом" в ИТК г.Семилуки Воронежской области.



 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Марта 10, 2016, 14:57:10
Ответ #1

Оффлайн сергей терешон

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570155

  • Сообщений: 112

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    15-03-2015


  • Дата последнего визита:
    Мая 07, 2017, 17:21:33


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #1 : Марта 10, 2016, 14:57:10 »
Классное исполнение , мне понравилось . Спасибо , Сергей !..    happy.gif

Марта 10, 2016, 15:19:00
Ответ #2

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #2 : Марта 10, 2016, 15:19:00 »
В наше время совсем мало таких исполнителей как Александр Милкин

Марта 10, 2016, 21:50:23
Ответ #3

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 998

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238537

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:38:18


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #3 : Марта 10, 2016, 21:50:23 »
В каталоге есть все его альбомы, или тут качество лучше?

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=115651.0

Марта 10, 2016, 22:20:38
Ответ #4

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #4 : Марта 10, 2016, 22:20:38 »
В каталоге такого альбома не вижу.  Песни мне передал Александр. И многие песни он исполнял в разных вариантах в разные годы

Марта 10, 2016, 22:25:39
Ответ #5

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 998

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238537

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:38:18


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #5 : Марта 10, 2016, 22:25:39 »
Цитировать
В каталоге такого альбома не вижу.  Песни мне передал Александр. И многие песни он исполнял в разных вариантах в разные годы

Большинство песен тут:

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=106985

Хотя в каждом из них по немногу из этого, я только в качестве не уверен.

Марта 10, 2016, 22:46:46
Ответ #6

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #6 : Марта 10, 2016, 22:46:46 »
Этот сборник скомпоновал сам Александр, дал песникакие считает нужными. Качество его устроило. Я уже сегодня писал что планирую сделать пару релизов под баян, там уберу повторы и поменяю песни на лучшее качество, сообщу дополнительно

Марта 11, 2016, 12:22:49
Ответ #7

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #7 : Марта 11, 2016, 12:22:49 »
Большинство песен тут:

http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=106985

Хотя в каждом из них по немногу из этого, я только в качестве не уверен.

Пришлось проанализировать два альбома Это было давно и Старые добрые песни под баян (не знаю кто его делал и компоновал), получается:

1. 2 песни В Америке тоже и Иволга совпадают по названиям, но исполнение разное - ОСТАВИТЬ в альбомах.

2. 2 песни Люди добрые и Письмо отца совпадают один в один.  Косяк не мой, т.к. я второй альбом не имел.  Предлагаю в одном из альбомов просто убрать эти две песни чтобы не было повторов

Января 04, 2024, 22:14:02
Ответ #8

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 998

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238537

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:38:18


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #8 : Января 04, 2024, 22:14:02 »
Серёга, это уже оконательный вариант?

Января 04, 2024, 23:06:35
Ответ #9

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #9 : Января 04, 2024, 23:06:35 »
Серёга, это уже оконательный вариант?

Больше я этот альбом не изменял, Александр тоже никаких изменений не сообщал.  Тут надо ссылку обновить, скорей всего завтра сделаю

Января 04, 2024, 23:44:43
Ответ #10

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 998

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238537

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:38:18


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #10 : Января 04, 2024, 23:44:43 »
Я на FTP добавлю.

Января 05, 2024, 00:24:51
Ответ #11

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 998

  • Сказал спасибо: 3199
  • Получил спасибо: 238537

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:38:18


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #11 : Января 05, 2024, 00:24:51 »
Хотя, насколько я понимаю, это сборка, нет смысла на FTP добовлять.

Января 05, 2024, 06:15:08
Ответ #12

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #12 : Января 05, 2024, 06:15:08 »
Релиз обновил.  Насколько знаю, Александр свои песни под баян на дисках не издавал, они только для себя и для нашего сайта.  На дисках издавал только песни под оркестр

Января 05, 2024, 18:25:09
Ответ #13

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #13 : Января 05, 2024, 18:25:09 »
Такая неожиданная неожиданность случается в эти минуты. Александр Милкин сейчас в прямом эфире на канале Россия в передаче у Малахова.  Какую будет песню петь не знаю, в этот раз Александр меня не предупредил заранее.  Забацывает Пару гнедых в сей момент

Января 05, 2024, 18:53:17
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16087

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:59:25


  • Пол: Мужской

Re: А.Милкин "Это было давно" под баян
« Ответ #14 : Января 05, 2024, 18:53:17 »
Жена говорит: Так пел Милкин эту Пару гнедых у Малахова типа пару лет назад и божественный напиток под видом берёзового сока уже дарил  Малахову который вообще не пьёт.    Звоню Александру, оказывается всё в записи крутят, нарезок с прошлых передач понаделали, дурят народ