Advanced Search

АвторТема: Ковалев Александр - Идет молва, что у меня всего навалом 1988(320)  (Прочитано 3487 раз)

Октября 28, 2009, 12:40:40
Прочитано 3487 раз

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 028

  • Сказал спасибо: 543
  • Получил спасибо: 5948

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:24:54


 

Благодарности:
Николаевич и его неизвестный друг[/b] (предоставили пленку)
Jack Mour (пожертвовал магнитофон Юпитер)


Исполнитель: Ковалев Александр
Альбом:Идет молва, что у меня всего навалом
Год: 198x(9x?)
Источник:
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Файл: rar (96 M)
Файлообменник: Мега
Содержание

 01 Идет молва, что у меня всего навалом
02 Для тех кто не бывал еще в Одессе
03 Я покину вас
04 В промелькнувшем быстро прошлом
05 Когда я говорю
06 Когда последний автобус отойдет (Таксист)
07 По утрам над таежною станцией
08 Сторона ты моя, даль Колымская
09 Есть на картах много-много (Сахалин)
10 Ты помнишь мама первый день
11 Мой дом - моя душа
12 Тишина в небесах (Партизанские обелиски)
 


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 28, 2009, 20:07:59
Ответ #1

Оффлайн Zelenogradsky

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 52217

  • Сообщений: 2 363

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 577

  • Дата регистрации:
    12-02-2007


  • Дата последнего визита:
    Июля 05, 2017, 10:45:36


 с просторов инета:

Автор–исполнитель Александр Ковалёв успел поработать со многими популярными исполнителями Шансона. О сотрудничестве с известными артистами он может говорить долго.

Песня "Каторжанская цыганочка" в исполнении легендарного Михаила Круга знакома всем почитателям его таланта. Её автор - Александр Ковалёв - рассказал занятную историю о сотрудничестве с великим шансонье.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ: Песня в свое время была предложена Михаилу Кругу. Он ее спел. И спел ее немножечко не так, как хотел бы я.

Конечно, авторское исполнение разошлось с вариантом, записанным Михаилом: в песне появились свойственные Кругу интонации, немного изменился текст, и она зазвучала по-другому.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ: О нашей Руси - тройке, в образе троечки коней. Такая гоголевская Русь. Тема Руси - она вообще вечная, можно писать много и долго, но она как-то из меня вырвалась по-другому.

Предел мечтаний Александра Ковалёва, по его собственному признанию, был достигнут в сотрудничестве с Михаилом Шуфутинским. Песня "Ты люби меня, люби" неоднократно занимала лидирующие позиции в хит-парадах. Сам Александр оценил деловой подход Шуфутинского к его творению и с удовольствием замечает, что артист, исполняя балладу, не изменил даже тональности, в которой она написана. Кстати, за время работы эти талантливые люди подружились, и Александру, приехавшему погостить в столицу из Хабаровской области, оказали теплый прием в доме Михаила Захаровича.

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ: Михаил Захарович - удивительный человек. Я не хочу сказать, что он добрый - он во всех отношениях правильный. Знаю его очень давно, и ни единым разом он не показал свое величие. Я бы бесконечно долго слушал Михаила Захаровича, если бы он пел мои песни. Честно. Потому что он может подать песню. Такие песни, как «Ты люби меня, люби» имеют впереди себя образ любимой женщины, иначе они просто не напишутся. Ни для кого писать нельзя - в пустоту не пишут. Пишут так, чтобы это было от души и для кого-то, иначе это будет не песня, а набор каких-то ритмических предложений.

Также Александр поделился творческими планами. Кажется, вскоре мы приятно удивимся весьма интересному альянсу!

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ: Для меня ценным было, что мои песни попросил исполнять Миша Гулько. Это случилось на 50-летнем юбилее Михаила Захаровича. У нас такое бурное знакомство было! Михаилом Гулько вырвал у меня диск с моими песнями, и говорит: «Я просто хочу их исполнять. Можно?». Я говорю: «Конечно! Я буду счастлив». Это прекраснейший человек, такой добрячок, настоящий шансонье, настоящий!

На вопрос, увидим ли мы когда-нибудь на одной сцене автора и артиста, поющих дуэтом, Александр Ковалёв ответил так:

АЛЕКСАНДР КОВАЛЁВ: С Мишей Гулько я бы с удовольствием спел. С ним как-то проще. Не всякий эти песни возьмет на себя, потому что они в разрез идут со многими жизненными укладами. Авторское исполнение проникновеннее, оно идет от той души, которая написала эту песню и это очень важно.


единственное, что могу добавить, что он из Хабаровска. В инете можно найти (скачать или купить) такие альбомы:

Колыма (годы встречаются как 1990 и как 1993)
Здравница или второе название Мы жертвы (года такие - 1990 или 1991)
Концерт в Хабаровской филармонии 2008 г.

В инете увидел такую афишу:

Вечер авторской песни «Монолог»   
Дата проведения: 15.05.2007.
Место и время проведения: КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ. Начало в 18.30.
Дополнительная информация:
Исполнитель – Александр Ковалев.


Поэтому можно предположить что концертов и записей может быть много. Человек он творческий, на месте наверняка не сидит


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3