Advanced Search

АвторТема: ВХОД ДЛЯ ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ - Информация, личное общение с В.Зерницким  (Прочитано 66146 раз)

Января 14, 2006, 03:20:29
Ответ #20

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Влад, скажу честно - открыла Вас для себя только сейчас, благодаря  нашему сайту.  
Ещё когда зашла к Вам на сайт, чтобы узнать хоть что-то, познакомиться с творчеством и иметь представление о Вас, думала, на какой козе можно подъехать к столь известному человеку.
Но потом, в процессе общения по подготовке раздела, была приятно удивлена открытости, простоте и доступности. Ваши ответы и откровенные рассуждения по некоторым вопросам в этой теме ещё раз подтвердили, что уж "звёздной болезнью" Вы не страдаете. А ещё мне понравились Ваши песни. Спасибо огромное!
Очень бы хотелось узнать, остаётся ли свободное время в столь плотном ритме жизни.  Есть ли какие увлечения помимо творческой деятельности?

Я живу в России.

Января 14, 2006, 11:09:10
Ответ #21

Оффлайн Тёма

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 10

  • Сообщений: 518

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 14, 2013, 01:53:35


 Влад, мое знакомство с Вами случилось тоже только здесь, на сайте, когда я скачала и посмотрела Ваш клип. Мне понравилось  :-*
Сразу захотелось продолжения знакомства  

Я жительница Беер-Шевы, Вам известно где это  :P

Января 14, 2006, 23:21:50
Ответ #22

Оффлайн BEN54

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 19

  • Сообщений: 478

  • Сказал спасибо: 3
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 27, 2024, 10:38:39


 Влад [/color],добрый вечер!!!Только что видел Вас по телевизору в программе''Музыкальный саквояж"Здорово!!!Очень понравилось. :-*
Пожалуйста расскажите о том, как создавался клип''Песня любви"?Расскажите также о Вашей совместной работе с Ириной Кильфин.Спасибо. :D
Я живу в Петах-Тикве.

Января 15, 2006, 00:13:01
Ответ #23

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Судя по всему география будет обширной. Я внимательно наблюдаю за моими собеседниками )
Руста, спасибо за все комплименты !  :-*  Чуть по поводу "звёздной" болезни. Я переболел тоже. Это очень сладко и затягивает как трясина, но прямо пропорционально творчеству и качеству. То есть "звездатости" больше, песен и качества -меньше. Но со мной это случилось тогда, когда я попал на первую в своей карьере радиостанцию. Она была популярна, на слуху, голос стали узнавать и слегка "повело". Но сказался ( как я думаю) мой офицерский опыт и армейское воспитание. Нащупал ногами землю. А потом ещё увидел как ведёт себя и как даёт интервью Стинг и вот что понял. "Чем больше талант, тем меньше понтов и наоборот ! " (пардон за сленг)

Буквально ещё два месяца назад я работал 7 дней в неделю. И как я уже писал, с 1-го дня в Израиле я начал работать в ресторанах. Это был дикий круговорот. Порой приходилось спать в машине ночью, по дороге домой..не было сил доехать. Радио, концерты, записи, озвучка рекламы, ресторан, свадьбы и бар-мицвы, презентации и выступления и т.п. В какой-то момент почувствовал-пора тормозить. и вот рестораны уже позади. Это означает, что у меня появилось свободное время. Я очень внимательно отношусь к семье и времени, которое уделяю им. То есть не погружаюсь в работу по горло всегда. Это было бы эгоистично. И кстати сейчас наслаждаюсь тем, что могу отдохнуть тогда, когда последние 10 лет работал.

Увлечения ?) Очень люблю автомобили. Собственного гаража пока нет. Слежу за всем новым в этой отрасли. Люблю футбол и хоккей на уровне Европы и мира. (Кстати болею уже много лет за "Динамо" Киев). Люблю читать и читаю документальную литературу, историческую. Люблю спать )))) И конечно компьютер и интернет. С 1998 года я в сети.

Для Тёмы. Я прекрасно знаю, где город Семи колодцев. Кстати туда мы приезжаем с концертами русского шансона 7-го февраля. Спасибо за то, что посмотрели клип ) Давайте продолжать знакомиться !




Января 15, 2006, 00:35:45
Ответ #24

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Для Вас, дружище Ben54 ! И для всех моих собеседников ! )))
О клипе "Песня любви"
Правда сначала я удивлён такой оперативностью. Это по поводу вечернего эфира на канале "Израиль Плюс". БЫстро Вы среагировали ) Мне постоянно предлагают на ТВ спеть песни, которые я не люблю петь. Скажу по секрету, что у меня есть пару песен, которые я не люблю, не хочу и не предпочитаю петь. Вот "В плавнях шорох" одна из них. Причины ? Наверно это последствия ресторанного пения, где её заказывали наверно миллион раз....

О клипе. Я пальму первенства или заслугу в создании песни и клипа отдаю Ире Кильфин. Её энергии, желанию и.т.п. Она как генератор идей. Примчалась ко мне с текстом и сказала, что надо писать песню. Должно быть классно ! Я к текстам о любви отношусь всегда с подозрением. ЧТобы избежать ситуаций  вроде "любовь-морковь"  :P  Она уговорила. Я написал музыку на слова Маши Рэй. И успокоился. Ира схватила песню, договорилась со студией и мы записали мастер. И даже где-то спели, покрутилась она на радио. Благодаря Павлу Беккерману песня попала и в Россию.

Далее. Я улетел в Украину проведать родную землю. И уже туда звонит Ира Кильфин и спрашивает, когда я прилечу и назначает день съёмок клипа. Вот.
Клип снимали одну съёмочную смену с 11 утра до 20.00 в Тель-Авиве в кинопавильонах израильской компании. БЫл приглашён известный и уф...дорогой клиповый режиссёр Илан Нахум. Продюсер раздобыл старое пианино для съёмок выпуска 1904 года. Нашли в театре "Гешер" крылья ангела, застрахованные на 5000 шек. Шляпу принёс режиссёр Алекс Рэй. И сигары тоже. Я никогда не курил и не курю. Но вот сигарой пришлось дымить.
Первый вариант клипа был белым. То есть всё белое и зелёные яблоки везде...Но подвела известная мебельная фирма и не дала шикарный белый диван, который был главным бутафорским предметом в кадре. Поэтому взяли второй вариант-чёрный. Роль ангела сыграл Дима, на самом деле роковый музыкант и не гитарист, а барабанщик. Иру я очень смешил и она так расслабилась, что даже стала забывать слова. Для придания немного стиляжного вида..снимался в белых туфлях босиком ) Естественно, что в день съёмок песню мы спели несчётное количество раз и это так видимо всех достало, что израильтяне, которые участвовали в съёмках (пом.оператора, осветители, звукорежиссёр) уходил напевая русские словечки: " Вчерашней осени мгновения...."  ;)





Января 15, 2006, 00:48:45
Ответ #25

Оффлайн Тёма

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 10

  • Сообщений: 518

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 14, 2013, 01:53:35


 
Цитировать
Цитировать
Для Тёмы. Я прекрасно знаю, где город Семи колодцев. Кстати туда мы приезжаем с концертами русского шансона 7-го февраля. Спасибо за то, что посмотрели клип ) Давайте продолжать знакомиться !


Влад, это здорово. Вот только проблема для меня самая страшная в том, что 7 февраля - это вторник. Я именно по вторникам работаю вечером, веду занятия в хоре. Что придумать - пока не представляю.   :(

То, что Вы рассказали про запись клипа, мне знакомо как музыканту. Прежде чем сделаешь "конфетку" приходится столько раз ее "пережевывать", что самому уже надоедает. Зато всем потом начинает очень нравиться. Так и произошло, на мой взгляд, с этим клипом.      

Января 16, 2006, 10:51:17
Ответ #26

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Итак Тёма Вы попали в непростую ситуацию. ЕСть два варианта: первый - как всегда провести занятие с хором и не пойти на концерт; второй-вместе хором пойти на концерт и там провести занятие, подпевая исполнителям русского шансона  :P
Насчёт "конфетки" -согласен на 101%. Так случилось кстати с песнями из этого диска, что выставлен тут. Столько было потрачено времени. Написал музыку, слова, арранжировки...далее уже не мог слушать свои же песникакое-то время. Это было первый и последний раз. Теперь я работаю с коллективом. Это в любом случае получается качественней ))))

Января 16, 2006, 19:01:20
Ответ #27

Оффлайн Тёма

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 10

  • Сообщений: 518

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 13

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 14, 2013, 01:53:35


 
Цитировать
Цитировать
второй-вместе хором пойти на концерт и там провести занятие, подпевая исполнителям русского шансона


Заманчиво, заманчиво, черт возьми. (задумчиво чешу себе в затылке  )  
Проблема увеличивается еще и тем, что в моем хоре старички из разных стран, не всем знаком русский язык   :(

Цитировать
Цитировать
...далее уже не мог слушать свои же песникакое-то время...

И это тоже неоднократно пройдено  :P
Скажите пожалуйста, кто входит в Ваш коллектив? Какие люди, чем они занимаются.
Я имею дома электронное  ф-но, в котором (как мне по секрету сказали) есть масса возможностей, но я дальше использования его по прямому назначению так и не продвинулась. Завидую людям, умеющим делать аранжировки на таких инструментах. Вы тоже это умеете, как я поняла из Вашего высказывания.
Я же - простой пианист-пользователь, хоть и с"верхним" образованием...

Января 16, 2006, 22:38:57
Ответ #28

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Вот про коллектив-в десятку. Его нет. И пока не предвидится. Когда будет записан альбом, тогда можно будет выбрать кандидатуры и уже подготовить программу. В отличии от России, в нашей стране ( в Израиле) сложно содержать коллектив, живых музыкантов. Большинство площадок не готовы платить за из труд, а людям нужно кушать. Поэтому с музыкантами приходится работать на временных сессиях. А в нашей стране есть замечательные исполнители.
А по поводу Вашего инструмента. Вам ведь и не нужно делать арранжировки для хора. Вы аккомпанируете и всё ?
Я делал арранжирвоки в студии, где были 8 модулей, содержащих "мозги", начинку современных на то время электронных инструментов и много приборов, умеющих обрабатывать звук и голос.

Января 17, 2006, 00:17:12
Ответ #29

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 47

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


  Класс!
Влад,спасибо за альбом!Наконец-то ознакомился с Вашими песнями!
Альбом слушается отлично,класная оранжировка чувствуется огромный труд,да и с вокалом нет проблем,а главное,нет монотонности в альбоме,все песни разнообразны.Сейчас у многих исполнителей все песни очень похожи друг на друга и создаётся впечатление ,что слушаешь одну и ту-же песню))))))))))и я делаю для себя подборки из разных исполнителей,а здесь нет,альбом слушается весь,всё разнообразно,ещё раз спасибо!
Влад,скажите,а нет ли у Вас в планах концертов в России,очень хотелось бы побывать.

Января 17, 2006, 00:49:11
Ответ #30

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 975

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 Песни очень понравились  ...но созрел вопрос про песню "Волки" это про какую страну???
Вот переслушиваю наслаждаюсь... но вопросы зреют.... :P
Т.К. в первый раз слушалось все вместе музыка и стихи вкупе... а теперь вот испытала желание переслушать... и продолжают зреть...  

Января 17, 2006, 11:49:37
Ответ #31

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Для Spiridon. Спасибо ) На самом деле я очень хотел бы побывать в России и в Украине. Мои песни кстати крутились и видимо крутятся в Киеве и Мариуполе. Сейчас вот веду переговоры насчёт выступления в России. Пока всё в теории. Посмотрим )

Для Tehhi. Песня "Волки" была написана не потому, что это одна из популярных тем в шансоне. Автор слов - Миша Егоров, бывший офицер. Он писал эти стихи о СССР. Причём не подозревая, что когда-то стихи будут положены на музыку. А припев дописал я..с разрешения автора.

Января 20, 2006, 06:22:46
Ответ #32

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233992

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Ваши песни Влад крутятся и у нас в USA и здесь они тоже пользуются успехом и мы надеемся скоро услышать новые ваши вещи.

Января 20, 2006, 13:41:51
Ответ #33

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Так это очень интересно ! В Америку я давненько отправлял свои песни по просьбе местных музыкантов. Но по моему мнению они пошли вроде в рестораны. Оказывается их ещё и слушают где-то ?) Порадовали Вы меня )))
А у Вас есть русскоязычные радиостанции ??
Я кстати переписываюсь с директором такой в Чикаго.
И напоминаю, что в Израиль приезжают с 1 по 9 февраля Анатолий Полотно, Федя Карманов, Катя Огонёк, Михаил Шелег, Маленькая Я, Владимир Черняков и Гарик Кричевский. Постараюсь сделать фотосессию, хотя буду занят на концертах чертовски.

Января 20, 2006, 18:47:37
Ответ #34

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233992

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

Цитата: Влад Зерницкий+Jan 20 2006, 01:41 PM
(Влад Зерницкий @ Jan 20 2006, 01:41 PM)
Цитировать
 Так это очень интересно ! В Америку я давненько отправлял свои песни по просьбе местных музыкантов. Но по моему мнению они пошли вроде в рестораны. Оказывается их ещё и слушают где-то ?) Порадовали Вы меня )))
А у Вас есть русскоязычные радиостанции ??
Я кстати переписываюсь с директором такой в Чикаго.
И напоминаю, что в Израиль приезжают с 1 по 9 февраля Анатолий Полотно, Федя Карманов, Катя Огонёк, Михаил Шелег, Маленькая Я, Владимир Черняков и Гарик Кричевский. Постараюсь сделать фотосессию, хотя буду занят на концертах чертовски.
 

Влад,у нас в San Francisco кроме радио на нашем сайте русскоговорящего радио больше нет. Но у нас очень много любителей
шансона и они имеют ваши песни через интернет.  

Января 22, 2006, 00:27:03
Ответ #35

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Я вот скажу, думая о смерти Андрея и вообще о смерти.. Мои однокашники по военному училищу (почти половина выпуска) ушли служить в Афганистан. Я попал в РВСН. Думал о друзьях часто и пытался написать песню...Не смог. И вот о смерти..Никогда не писал и наверно не захочу трогать эту тему. Мне почему-то кажется, что о смерти лучше не петь...

Января 22, 2006, 01:08:28
Ответ #36

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 47

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


 Конечно,Влад,вы абсолютно правы.
О ней петь не надо,но о людях,которых она забрала и которые дороги,надо обязательно!Об Афгане много песен,и друзей моих,да и вообще молодых ребят(а туда отбирались лучшие) многих забрала эта война,и в каждой песне человек видит посвящение его знакомым.Но что сделать,это война,а мы мужики,и в двойне обидно что туда гнали ребят,а война оказалась ни кому не нужной.
Думаю надо посвящать песни не смерти,а людям которых она забрала безвременно!

Января 27, 2006, 00:14:36
Ответ #37

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 975

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 
Цитировать
Цитировать
Я вот скажу, думая о смерти Андрея и вообще о смерти.. Никогда не писал и наверно не захочу трогать эту тему. Мне почему-то кажется, что о смерти лучше не петь...

Может и верно... трудно говорить об этом... а уж петь... так чтоб все поняли насколько это тяжело...
Тем более ваш репертуар в основном рассчитан на ресторан...( как мне показалось...или почувствовалось...) так там эти песни ни к чему... вы правы...

Января 27, 2006, 20:46:43
Ответ #38

Оффлайн Влад Зерницкий

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 923

  • Сообщений: 85

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Июля 22, 2011, 19:56:31


  Нет ) Мои песни не рассчитаны на ресторан. Они не танцевальные в своём большинстве и там нет 140 ударов в минуту. И проработав в ресторанах больше 10 лет, я не хотел бы писать музыку именно в этом направлении. Если её, песню и споют в ресторане (а "Соседку" "Виртуальный мир" "Девочку с Таганки" правда поют) - хорошо. Но специально не хочу.

А вот как относятся уважаемые к появлению ремиксов в шансоне ? Гарик Кричевский, Катя Огонёк и другие..записали.

Января 28, 2006, 22:39:47
Ответ #39

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 975

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 Влад, а  какую аудиторию вы рассчитываете завоевать своим творчеством?;)