Администрация > Ваши отзывы и предложения

Качество или количество - что важнее?

<< < (2/6) > >>

Starik Hank:
 Чтобы определить качество релиза, его надо скачать. Кто будет этим заниматься? А люди в большинстве своём верят тому, что покупают реальный CD, и рипают его в 320. То есть нельзя обвинить всех, что они сознательно завышают битрейт. Но главная проблема - это проверка. Физически невозможно.

yellow-raven:

--- Цитата: Starik Hank+Jul 5 2009, 11:31 PM --- (Starik Hank @ Jul 5 2009, 11:31 PM)
--- Цитировать --- Но главная проблема - это проверка. Физически невозможно.
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

К сожалению, это так. Всё проверить нет никакой возможности, да что там всё - и одну десятую не проверить.
Но делать что-то надо. Уже больше полугода я перезаливаю чужие раздутыши, не зеркалю, а именно перезаливаю от имени релизёра.
Я не имею права просить кого-то поступать так же, но пока мы будем думать, как лучше перевести количество в качество, прошу всех, кто наткнулся на липовый бит - пишите в теме что-то типа: "Бит не соответствует заявленному" или "Реальное качество релиза около 192". При этом давайте соблюдать максимальную тактичность - многие люди не хотели раздувать, а либо купили лажовый диск, либо ещё не научились грамотно рипать, либо "за что купили, за то и продали". Будем, с одной стороны, иметь уважение к чужому труду, с другой стороны - будем объективны (люди должны знать, что они качают).

Ordenn:
 yellow-raven
Вот теперь , - верно !!!
Нельзя всех под одну гребёнку ...
Тут акуратно надо .
У нас на форуме как то столкнулся ; - " Качество 380 "
Я в ответ , - 380 это напряжение в сети , а mp3 может
только 320 быть , или это уже не mp3 , а мне в ответ,-
что вижу то и пою ,у меня показывает 380 ...
Коментарии излишни .

legos:
 Чтобы люди определились сами качать или нет, стараюсь не забывать делать следующее.

1.) Указывать точные параметры lossy-кодека, которым сжимал. Например, для Ogg Vorbis обязательно пишу -q8 или -q9 и дополнительно, чтобы было легче ориентироваться - ~256 kbps или ~320kbps. Для mp3 - не просто mp3 320 или VBR, но ещё и опции Lame которыми пользовался, например, "-ms -q0 -b320" или "-ms -V0" или "-V2";
2.) Обязательно указывать источник. Например: CD, кассета, Lossless, интернет.
3.) Если есть сомнения относительно качества самого диска, то тоже можно дополнительно об этом написать.

О Lossless, как источнике, поскольку и их бывает что шлёпают из mp3. Если он не мой и я из него только сделал lossy, то размещаю такие релизы обычно в разделе "Релизы других сайтов". Имеются и очень редкие исключения - это когда lossless делал человек, которому очень доверяю.

Всё остальное для борьбы за качество думаю, что у нас и так предусмотрено. Просто для этого в соответствующих разделах нужно размещать только собственные рипы. Для чужих рипов есть специальный раздел: "Релизы других сайтов".

yellow-raven:
 legos написал то, что я давно хотел поднять отдельной темой - постепенно (постепенно!) ввести за правило писать, какой программой сделан рип, и указывать выставленные опции. Оптимально - лог рипа.
Относительно "источника" и "сомнений" - боюсь, это вопрос честности релизёров, тут можно написать что угодно. Это можно сделать только "правилом по желанию".
По поводу "Релизов других сайтов" - legos, я замучился проверять ваши релизы и переносить их в обычные разделы, где их заметит на порядок больше людей. Уверяю вас - излишняя скромность не всегда нужна.
А вообще, друзья мои, процесс тихонько идёт, люди читают, кто-то бывает и задумается (кто раньше не знал) и медленно, но верно качество будет подниматься.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии