Advanced Search

АвторТема: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.  (Прочитано 25919 раз)

Марта 22, 2015, 11:41:21
Прочитано 25919 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

А.Северный и "Крёстные отцы" 1976г.



Исполнитель: А.Северный и "Крёстные отцы"
Альбом: просто альбом
Год выпуска: 1976
Жанр: Подпольная музыка
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Размер: 1 Гиг

Трек-лист:
01. Крестн.отец (инстр.)+Каким меня ты ядом (О.Рошар)
   02. Лейтенант молодой и красивый (В.Матвеев)
   03. На знакомой скамье (О.Рошар)        
   04. Эх, путь-дорожка! Звени, моя (О.Рошар)
   05. Аленушка, Аленушка, Аленка (М.Иванов)
   06. George Brown (инструментал)              
   07. Марфуша наша краше (О.Рошар)        
   08. И вот опять сегодня не пришла (О.Рошар)
   09.  На просторе волны пляшут (О.Рошар)  
   10. Дымок от папиросы (М.Иванов)          
   11. Пропою я вам мотив (О.Рошар)        
   12.  Я спешил и тихо падал снег (О.Рошар)
   13. Я по должности техник-дантист (О.Рошар)
   14. Лыжи у печки стоят (О.Рошар)        
   15. Шалом-Алейхем (инструментал)              
   16. Век живи, век учись (О.Рошар)
   17. Надену я черную шляпу (А.Северный)      
   18. В оркестре играют гитары (А.Северный)
   19. Это было в парке (А.Северный)
   20. Если придется когда-нибудь (А.Северный)
   21. Звезды зажигаются хрустальные (А.Северный)
   22. Если женщина изменит (А.Северный)      
   23. Серебрился серенький дымок (А.Северный)
   24. Я беру гитару в руки (М.Иванов)      
   25. Старый город мой для меня (О.Рошар)
   26. Эх, выпьем за мировую (А.Северный)      
   27. Осень, прозрачное утро (А.Северный)    
   28.Амурские дикси (инструментал)                
   29.Где-то за лесом избушка стояла (О.Рошар)
   30.Нашей первой любви наступает конец (О.Рошар)
   31.Одесский порт (О.Рошар)              
   32.Ваше благородие, госпожа удача (О.Рошар)
   33.Я спросил у ясеня (О.Рошар)          
   34.В середине лета высыхают губы (В.Матвеев)
   35.Надену я черную шляпу (О.Рошар)      
   36.Песня на итал. языке (В.Матвеев)        
   37.Дикси Пай (инструментал)                
   38.Крестный отец (инструментал)              
   39.Ай фонд ю бэби (инструментал)              
   40. Когда с тобой мы встретились (А.Северный)
   41.Помню двор занесенный (А.Северный)      
   42.Сладка ягодка в лес поманит (А.Северный)
   43.Заключение (А.Северный)  

Состав ансамбля:
    А.СЕВЕРНЫЙ - ВОКАЛ
О.РОШАР - ОРГАН, ВОКАЛ
В.МАТВЕЕВ - ТРУБА, ВОКАЛ
М.ИВАНОВ - ГИТАРА, ВОКАЛ
Э.МАЛИТУТДИНОВ - БАС-ГИТАРА
А.АРХАНГЕЛЬСКИЙ??? - УДАРНЫЕ
С.МАКЛАКОВ - ЗАПИСЬ
В.МАЗУРИН - ЗАПИСЬ, КВАРТИРА
В.МАЗУРИНА – ФОТО???
КОНЦЕРТ ЗАПИСАН НА КВАРТИРЕ В.МАЗУРИНА

   26 декабря 1976 года А.Северный с ансамблем "Крестные отцы"

Сразу же обозначу непонятки по составу. По версии Лоова (а ему, надо понимать, сообщил Маклаков) за ударными был Архангельский.  Т.к.ударник Витязя Репин в те дни подрабатывал где-то???
Сам Архангельский хоть убей не помнит о записи с Крестными отцами в Купчино. Но помнит, что всегда его на записи приглашали либо Резанов, либо Драпкин, еще он знавал Маслова.    Драпкина и Маслова в проекте не было - вариант отпадает.  А Н.Резанов со своей супругой Еленой Владимировной весь 1976 год был на гастролях-подработках в окрестностях Сочи и вернулись в Ленинград они только в апреле 1977 года.
Большое сомнение у меня, что Н.Резанов пожертвовал основным предновогодним заработком в Сочи и рванул за неделю до Нового года в Ленинград чтобы банально побыть в городе.
Как итог: Архангельского было некому приглашать и должен был быть ударник Витязя, либо кто-то из Пушкинских, но никак не Архангельский.
Кстати, С.Маклаков своеобразно запоминал и называл музыкантов с подпольных записей. Архангельский по версии Маклакова - ударник который заикался.
Да, и сам Архангельский вспоминал, что никогда не пел на подпольных записях.  А то кто-то из питерских приписал ему песню в каком-то концерте.

Фото Веры Мазуриной с концерта так никто и не видел, а было ли оно?    Вот с третьего концерта на этой же квартире с Крестными отцами и с участием Крестовского в 1978 году есть фотка у Маклакова. Там В.Мазурин "уже конкретно не в форме".

Сама запись проводилась в две сессии:
1. 25 декабря была репетиция без А.Северного (треки 28-39)
2. 26 декабря основная запись с участием А.Северного, но со второго отделения

По поводу репетиции.  В первых трек-листах концерта её вообще не было.  Появилась она в последние годы.

Весь звук концерта мне передал Н.Корниенко, там Репетиции не было.    Мы вынуждены были её искать по коллегам.  Да и видно по качеству звука, что она хуже идёт.
Но получается, что Репетиция среди ленинградских коллекционеров была не популярна. Иначе бы Корниенко мне передал бы её.

Кстати, Николай Иванович, хоть и из старой гвардии, но не опускается до советского маразма - базарной торговли записями как некоторые практикуют в наши дни.
Дают сначала огрызок, как в мясной лавке, потом сутки выспрашивают нашу цену.    Потом уточняют на каком автобусе я приеду за звуком, сколько нас будет и покажу ли билет, на какой технике буду цифровать, ну дурдом и многие теперь знают, как называется "гитарник" Северного на эту тему.
А я всего лишь прошу: Обозначь товар, назови цену.   В ответ клиент сразу уходит в тину.

Вернемся к концерту. В этот раз Аркадий писался с новым для себя ансамблем – "Крёстные отцы", собранным Владимиром Мазуриным.
По названию ансамбля так нигде и не прозвучало версии.
Рискну предположить, что музыканты очень уважали фильм "Крестный отец" и музыку из него. Недаром они и на Репетиции и на основной записи исполнили композиции из этого фильма.  Отсюда скорей всего и название ансамбля.  Поэтому обложку я сделал с учётом идеи про фильм "Крёстный отец".

Как вспоминал сам Владимир Александрович, решение создать новый коллектив возникло у него потому, что "Братья Жемчужные" к этому времени уже фактически распались, да и вообще хотелось поэкспериментировать с каким-то новым аккомпанементом.

Ну на счёт "распались" как-то не так звучит, они продолжали играть в ресторанах.  Не было Резанова, да.    Может сама идея с Жемчужными себя исчерпала на тот период?

И вот Мазурин приглашает для этого музыкантов из ансамбля, в котором играет его хороший знакомый – трубач Василий Матвеев.
Труба на концерте по-моему ни к селу, ни к городу. Да и такое ощущение, что В.Матвеев просто дует в неё.  Намного сильнее пошёл бы сакс.
Этот ансамбль работал в ресторане "Витязь" города Пушкин, – что не так уж и далеко от Купчино, где жил Мазурин.
Руководителем "Витязя" был О.Рошар.  Рошар и спел в основном все песни где нет Аркадия. Но проект скорее проиграл тем, что целое отделение было отдано "вокалистам" Витязя и не было Северного.
Рошар ушёл от нас через месяц после Мазурина.

И хоть Мазурин утверждает, что так было задумано (первое отделение без Аркадия). Мне видится ситуация до банальности простой.  Аркадий с утра 26 (а может с вечера 25) зависал на квартире Николая Григорьевича Рышкова, помнил про концерт.    Но вино не кончалось, надо было правильно завершить "наши встречи" и для этого была нужна сила воли.    Маклаков, приглашенный в качестве звукаря, и видимо под гарантию, что будет Аркадий,  смог привезти Северного на машине на квартиру Мазуриных. Но только ко второму отделению.
И тут Северному пришлось ломать комедию, что он прилетел с гастролями в Магадан и записался с Магаданцами. Аркадий пел всё второе отделение за исключением двух песен.  Видимо почувствовал свою вину, было совсем не до чаепитий и фокусов с охлажденной водкой в сливном бачке. Поэтому к окончанию концерта Аркадий по-моему был практически трезв.   Так концерт пошел по Союзу с лейблой Магаданцев и люди верили???
Но как можно было спутать клавиши Мезенцева с любыми другими клавишами, скажите.

По словам Владимира Мазурина, вся эта красивая мистификация была задумана заранее. Во-первых, для "романтизьму", во-вторых – чтоб заморочить других коллекционеров.

В книге про Северного Петров и Ефимов пишут: "Судя по всему, это последняя попытка Сергея Ивановича Маклакова сделать что-то более-менее похожее на первые записи с Северным. А в результате он лишь убеждается, что Аркадий уже не в состоянии "держать марку".

Я не соглашусь с этим. На концерте Аркадий достаточно трезв по голосу.    Да, путал слова, но пел вполне прилично!!! В песне "Звёзды зажигаются хрустальные" Северный дёрнулся вперёд, не в такт, со второго раза попал. Но рука не поднимается вырезать такой огрех Аркадия, хотя было бы лучше. Маэстро и этим всё сказано. Даже его ошибки интересно слушать и переслушивать.

Северный в конце концерта всё-таки называет ансамбль – "Крёстные отцы".
Как бы то ни было, концерт ушёл в народ, и, надо сказать, стал достаточно популярен. Вот и хранятся теперь по разным коллекциям концерты разной длины, разного состава и под разными названиями…"

В нашем варианте 43 трека.  А говорят есть и 48 треков, но это питерские говорят. Правда, трек-лист не предоставляют.

При подготовке материала использовал инфу из сети.

Непосредственную помощь оказал Владимир Бойко г.Москва
и 73Dimas
           


 
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 22, 2015, 11:59:33
Ответ #1

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 865

  • Сказал спасибо: 448
  • Получил спасибо: 2006

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 21:42:37


Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #1 : Марта 22, 2015, 11:59:33 »
Сергей а почему трек лист то опять особенный какой то?

Марта 22, 2015, 12:10:11
Ответ #2

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #2 : Марта 22, 2015, 12:10:11 »
В нашем варианте 43 трека.  А говорят есть и 48 треков, но это питерские говорят. Правда, трек-лист не предоставляют.
Никаких тайн относительно 48 треков на самом деле нет. Вот этот трек-лист:

1.ВСТУПЛЕНИЕ
2.ЯД
3.ЛЕЙТЕНАНТ
4.СОЛДАТ
5.АНДРЮША
6.АЛЕНУШКА
7.АЛЕНУШКА(ДУБЛЬ)
8.ИНСТРУМЕНТАЛ
9.МАРФУША
10.КОЛОКОЛА
11.САЛАЖАТА
12.САЛАЖАТА(ДУБЛЬ)
13.САЛАЖАТА(ДУБЛЬ)
14.ДЫМОК ПАПИРОСЫ
15.ВОДОЧКА
16.РОМЕО
17.СЕНОКОС
18.ДОМБАЙ
19.ИНСТРУМЕНТАЛ
20.ВЕК ЖИВИ
21.ЧЕРНАЯ ШЛЯПА(СЕВ.)
22.ЧЕРНАЯ РОЗА
23.ЛЕТОМ В ПАРКЕ
24.ФОТОГРАФИЯ
25.ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ
26.СИГАРЕТА
27.СЕРЕНЬКИЙ ДЫМОК
28.ГИТАРА
29.ФАЭТОН
30.ЗА МИРОВУЮ
31.НЕ УХОДИ
32.ИНСТРУМЕНТАЛ
33.ИЗБУШКА
34.ДОРОГАЯ ПРОПАЖА
35.ОДЕССКИЙ ПОРТ
36.ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
37.Я СПРОСИЛ
38.ЛЮБА ФИГЕЛЬМАН
39.ЧЕРНАЯ ШЛЯПА
40.НА ИТАЛ.ЯЗ.
41.ИНСТРУМЕНТАЛ
42.ИНСТРУМЕНТАЛ
43.ИНСТРУМЕНТАЛ(ДУБЛЬ)
44.ИНСТРУМЕНТАЛ
45.КОГДА ВСТРЕТИЛИСЬ
46.ГОЛУБОЕ ТАКСИ
47.СЛАДКА ЯГОДА
48.ЗАКЛЮЧЕНИЕ


По поводу всего остального - если не уеду по делам - напишу немного позже, если уеду - ждите до вечера, ребятки.

Марта 22, 2015, 13:11:35
Ответ #3

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #3 : Марта 22, 2015, 13:11:35 »
Ну вот, мои дела откладываются, поэтому пишу некоторые соображения и замечания относительно того, что здесь написано.

Сразу же обозначу непонятки по составу. По версии Лоова (а ему, надо понимать, сообщил Маклаков) за ударными был Архангельский.  Т.к.ударник Витязя в те дни подрабатывал где-то???

Скорее всего, ему сообщил не Маклаков, а Мазурин.  Насчёт ударника Витязя - причин его отсутствия могло быть много, напился, заболел (грипп), поругался с женой в конце-концов. Полагаю, не стоит на этом зацикливаться так уж сильно.

Да, и сам Архангельский вспоминал, что никогда не пел на подпольных записях.  А то кто-то из питерских приписал ему песню в каком-то концерте.

Да, вспоминал, однако, всё же этот вопрос требует уточнения. Он тоже мог забыть, как ни парадоксально и звучит.

Фото Веры Мазуриной с концерта так никто и не видел, а было ли оно?    Вот со второго концерта на этой же квартире с Крестными отцами и с участием Крестовского в 1978 году есть фотка у Маклакова. Там В.Мазурин "уже конкретно не в форме".

Вполне возможно, что было. Опять же, существует масса причин, почему оно, как, впрочем и другие фотоснимки не получили широкого распространения. По концертам на квартире Мазурина - небольшое уточнение:
Первый концерт - А. Северный и Братья Жемчужные "Поговори со мною мама" 22 апреля 1976 года
Второй концерт - А. Северный и анс. "Крёстные отцы" 25-26 декабря 1976 года.

Третий концерт - В. Крестовский с анс. "Крёстные отцы" 26 декабря 1978 года.

Помимо этого очень вероятно были какие-то гитарные записи того Северного, или же Крестовского, который был близким другом Владимира Мазурина.

Но получается, что Репетиция среди ленинградских коллекционеров была не популярна. Иначе бы Корниенко мне передал бы её.

Да нет, вероятно не совсем так. Просто у Николая Ивановича с Мазуриным были несколько натянутые отношения, поэтому у него этой репетиции и не было. Ну а Маклаков записывал уже основную часть концерта, и, вероятно ей довольствовался, эта запись имела ход, так как там пел Аркадий.





Марта 22, 2015, 13:33:41
Ответ #4

DORK531

  • Гость
Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #4 : Марта 22, 2015, 13:33:41 »
Звук  вне конкуренции  всети!  Спасибо огромное!И за предисловие. :sm01 (110):

Марта 22, 2015, 13:34:28
Ответ #5

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #5 : Марта 22, 2015, 13:34:28 »
Сергей а почему трек лист то опять особенный какой то?

Трек-лист по Лоову. Он хоть и постирал свои записи Аркадия, которые ему перешли по наследству от дедушки и папы, но тоже что-то делал

Марта 22, 2015, 13:37:03
Ответ #6

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #6 : Марта 22, 2015, 13:37:03 »
Консул-21

Павел, теперь понятно, я не могу все охватить. У нас же не так как у бывшего зятя Северного штат сотрудников.

Недостающие треки сможешь нам презентовать???

Марта 22, 2015, 13:40:04
Ответ #7

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #7 : Марта 22, 2015, 13:40:04 »

Недостающие треки сможешь нам презентовать???

К сожалению у меня нет их в наличии. Только трек-лист.

Марта 22, 2015, 13:44:35
Ответ #8

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #8 : Марта 22, 2015, 13:44:35 »
К сожалению у меня нет их в наличии. Только трек-лист.

Тоже понимаю.  В таком случае пишу добрым людям, кому не жаль, поделитесь, про качество не говорим, хоть послушать.

Николай Иванович мне про отношения с Мазуриным не говорил,  Хотя и Корниенко, и Маклаков, если бы реально поинтересовались этими рабочими дублями, достали бы.   Значит, так дубли были нужны

Марта 22, 2015, 13:50:48
Ответ #9

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #9 : Марта 22, 2015, 13:50:48 »
Всё же считаю качество Тихорецкого по-лучше было.   Надо бы и Тихорецк выложить чтобы могли реально сравнить

Марта 22, 2015, 13:54:24
Ответ #10

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #10 : Марта 22, 2015, 13:54:24 »
Николай Иванович мне про отношения с Мазуриным не говорил,  Хотя и Корниенко, и Маклаков, если бы реально поинтересовались этими рабочими дублями, достали бы.   Значит, так дубли были нужны
Для Николая Ивановича это в первую очередь было интересным времяпровождением. Для него важны только те концерты, в которых участвовал непосредственно он, а остальное - есть - хорошо, а в каком виде - не важно. Вот, возьми, например записи анс. "Химик". Я спрашиваю Николая Ивановича, зачем он вступления обрезал, а он отвечает: Мне не понравилось, что Аркадий там слишком много говорил.
Вот, такое отношение было к записям в те годы. Ну, про Маклакова я уже писал ранее.
Однако, был человек, которому всё было интересно, и от него гуляли полные версии, в том числе и этого концерта - Н.Г. Рышков. У него была самая полная и самая качественная коллекция.

Марта 22, 2015, 14:00:12
Ответ #11

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #11 : Марта 22, 2015, 14:00:12 »
Про Рышкова знаю, мне Пушкарский говорил. Всё у Николая Гавриловича было по-серьезному и подход к делу и качество.   Пушкарский у него Магаданцев брал.  В нашем альбоме первая песня от Рышкова.   Жаль я не застал Рышкова, а так считаю его идеальным коллекционером, с такими приятно иметь дело.

Марта 22, 2015, 17:33:28
Ответ #12

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #12 : Марта 22, 2015, 17:33:28 »
Алексей, спасибо просвятил с ЯД.  А я и не знал что можно потреково скачивать.   Тут за Слепыми с Северным по всей стране гоняешься, когда программы изучать.

Тут по Северному предложили вариант, чистейшие записи из Ленинграда от Рышкова и даже рабочие разговоры остались. Человек прочитал и решил их больше не прятать.

Если договорюсь то кому-то придется  совсем хорошо

Марта 22, 2015, 19:39:16
Ответ #13

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #13 : Марта 22, 2015, 19:39:16 »
Сегодня Петров видимо прочел мой материал и его одолели жуткие сомнения.  Он отписался на другом сайте, хотя мог бы здесь.

Он теперь сомневается в искренности Мазурина про Репетицию 25 декабря. Вроде Мазурин отвечал на вопросы Петрова утвердительно лишь бы быстрее отвязался.

Но после сегодняшнего трек-листа Павла я еще больше уверен, что Репетиция 25 декабря была.

Отыграть в один день 26 декабря 48 треков, это даже больше чем на Химике, и дважды сыграть композицию Крестный отец в один день что-то невероятное.

На месте Мазурина, а он был руководителем проекта, конечно же надо было с Витязем провести Репетицию, они же не Братья Жемчужные.  Да и перед Северным не хотелось опозориться. Поэтому где-то часиков с десяти 25 декабря они записали примерно 12 треков, что всех устроило и без проблем к вечеру прибыли в свой ресторан г.Пушкин

Ну а заменить ударника Репина было без проблем на любого другого из Пушкина либо из Купчино.  С самим Северным предстояло писаться.

Марта 22, 2015, 20:48:17
Ответ #14

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 05, 2024, 09:12:05


Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #14 : Марта 22, 2015, 20:48:17 »
Звук  вне конкуренции  всети!
Со звуком я бы сказал не всё так и гладко.  :sm01 (29):

Марта 22, 2015, 20:51:30
Ответ #15

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #15 : Марта 22, 2015, 20:51:30 »
павел

Хоть Маклаков и ничего не помнит как и Корниенко но может его спросить про Крестных отцов

Если сами записи в два дня не вспомнит то может вспомнит как пили после записи и 25 и 26.  Недаром же его Фукс называл,  знаешь  как

Еще есть вариант с музыкантами Витязя, вдруг Матвеев жив?

Марта 22, 2015, 21:11:53
Ответ #16

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #16 : Марта 22, 2015, 21:11:53 »
Со звуком я бы сказал не всё так и гладко.  :sm01 (29):

за 28-39 треки я не подписываюсь.  А остальные чем плохи?  Ты слышал лучше?

Марта 22, 2015, 21:23:50
Ответ #17

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Апреля 05, 2024, 09:12:05


Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #17 : Марта 22, 2015, 21:23:50 »
за 28-39 треки я не подписываюсь.  А остальные чем плохи?  Ты слышал лучше?
Если рассматривать треки, это разговор отдельный. Я сказал про звук в целом. Этот звук не апогей. И в нём есть свои плюсы и минусы.

Марта 22, 2015, 21:31:52
Ответ #18

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16068

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 17, 2024, 11:16:34


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #18 : Марта 22, 2015, 21:31:52 »
Если рассматривать треки, это разговор отдельный. Я сказал про звук в целом. Этот звук не апогей. И в нём есть свои плюсы и минусы.

Согласен, может звук и не апогей. Может и есть лучше.  Мне передали уже готовый звук. И я не уверен что они там в Питере чего-то не делали.  Корниенко мне говорил что у него есть какой-то слепой кудесник по звуку.  Но в итоге даже этот звук ведь лучше многих других концертов Аркадия в сети.  Только может Тихорецкий перебьет его

Марта 22, 2015, 23:53:14
Ответ #19

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 562

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 155

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Re: А.Северный и "Крёстные отцы", FLAC, 1976г.
« Ответ #19 : Марта 22, 2015, 23:53:14 »
павел

Хоть Маклаков и ничего не помнит как и Корниенко но может его спросить про Крестных отцов
Ничего не обещаю, но проработаю этот вопрос.