Музыкальные релизы > Бардовская песня MP3.Lossless.Video

Владимир Качан и Леонид Филатов - из концерта в ЦИАМ (11.12.1974)

(1/1)

electrik:

01. В.Качан - Бизоны (В степях Аризоны, в горячей ночи...) (Л.Филатов - В.Качан) [без начала]
02. В.Качан - Мгновения тишины (Сомкните плотнее веки...) (Л.Филатов - В.Качан)
03. В.Качан - Вино из одуванчиков (Меня сочтут обманщиком...) (Л.Филатов - В.Качан)
04. В.Качан - 9 мая 1945 года (Всё не верится, чёрт возьми...) (Л.Филатов - В.Качан)
05. Л.Филатов - Пародия на Е.Евтушенко (Я попивал «Мартини» и «Бордо»...) (Л.Филатов)
06. Л.Филатов - Убили поэму! А тех, кто убил, я и сам бы за эту поэму... (Л.Филатов)
07. Л.Филатов - Роберту Рождественскому (Я хочу опять войти в моду...) (Л.Филатов)
08. Л.Филатов - Пародия на А.Вознесенского (Таганка, девочка, пижонка, дрянь!..) (Л.Филатов)
09. Л.Филатов - Пародия на Е.Евтушенко (Мне говорил портовый грузчик Джо...) (Л.Филатов)
10. Л.Филатов - Пародия на С.Михалкова «Таганка и Фитиль» (Л.Филатов)
11. Л.Филатов - Пародия на Б.Ахмадулину (О, вряд ли кто-нибудь предполагал...) (Л.Филатов)
12. Л.Филатов - Пародия на Стругацких «Осторожно, привидения!» (Л.Филатов)
13. В.Качан и ... - Снова замерло всё до рассвета (М.Исаковский - Б.Мокроусов)
14. В.Качан и ... - Ходили мы походами (...у берега французского бросали якоря) (А.Жаров - К.Листов)
15. В.Качан и ... - Над окошком месяц, под окошком ветер... (С.Есенин - Я.Френкель) [обрыв]
16. В.Качан и ... - Бежит река (Бежит река, в тумане тает...) (Е.Евтушенко - Э.Колмановский)
17. В.Качан - Клавочка (Клавка в струночку, лицо - белей бумаги...) (Л.Филатов - В.Качан)

КОММЕНТАРИИ:
1. Запись - из фонотеки М.Баранова
2. Последний трек - явно не с самого концерта, возможно - с посиделок после него. У М.Баранова, который всегда тщательно описывал записи, ВСЯ запись относится к этому событию.
3. Продолжительность записи больше "тянет" только на одно отделение.
4. Кто поёт вместе с В.Качаном в конце записи - неизвестно
5. Потрековая разрезка - Kajur3
6. Комментарий от Kajur3: у Л.Филатова в пародии на Таганку-Евтушенко есть один лишний куплет, которого нет больше нигде, и даже в книгах

битрейт - 320kbps, размер архива - 93.8мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

citovsky:
спасибо.
1. "6. Комментарий от Kajur3: у Л.Филатова в пародии на Таганку-Евтушенко есть один лишний куплет, которого нет больше нигде, и даже в книгах"

похожий вариант есть в записи спектакля "В Поисках Жанра". 22.06.1978. но здесь есть еще добавка. так что действительно ценный вариант.

2. те же записи пародий Филатова были выложены на этом форуме (некоторые в немного более полном варианте) как Пародии из 1970х из фонотеки Эдмонда Дёмина (Москва).

krasz:

--- Цитата: electrik от Апрель 30, 2022, 12:49:37 ---4. Кто поёт вместе с В.Качаном в конце записи - неизвестно
--- Конец цитаты ---

Известно.
Это коллега Владимира Качана по Московскому ТЮЗу Людмила Черепанова.
Вот они в фильме Ролана Быкова "Телеграмма" (1971) - парень с гитарой и его подруга (Кстати, это один из моих любимых фильмов о войне, хотя в нем нет ни одного военного кадра. Рекомендую посмотреть его полностью. С наступающим Днём Победы!)
https://youtu.be/aMWbDj1lNNM?t=3949
А это их выступление в передаче "Вокруг смеха" (1980)
https://youtu.be/Le9YZdGvnDc?t=1180

GranatM:
У меня есть подобная запись, датированная, однако, 1976 годом.
"Клавочки" нет.
Вместо нее короткая песенка "Когда утро рассыпает золото".
Пародия Леонида Филатова на Евгения Евтушенко - один к одному.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии