Advanced Search

АвторТема: Невский Михаил и ВИА Опасная зона - На бульварных скамейках 1980(320)  (Прочитано 5479 раз)

Февраля 06, 2017, 18:30:55
Прочитано 5479 раз

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 51 016

  • Сказал спасибо: 3203
  • Получил спасибо: 238743

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:38


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Невский Михаил и ВИА Опасная зона
Альбом: На бульварных скамейках
Жанр: Шансон
Дата: 1980
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 80 мб
Файлообменники:FTP

Треклист:

01 - Надоело, о, как надоело
02 - В Парижских балаганах
03 - Искры камина
04 - На Молдаваночке музычка играет
05 - Далеко, далеко, журавли улетели
06 - В трюмах тесных
07 - Астры
08 - На бульварных скамейках
09 - Нам вчера прислали...

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Большое спасибо Ретро за разборку Невского.

Февраля 06, 2017, 20:01:19
Ответ #1

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 025

  • Сказал спасибо: 537
  • Получил спасибо: 5885

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:59:09


Спасибо!
Кто в теме, скажите, пожалуйста, теперь можно все что накопилось по Невскому заменить на эти 4 альбома?

Февраля 06, 2017, 20:58:26
Ответ #2

Оффлайн Sam MC

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 133593

  • Сообщений: 3 260

  • Сказал спасибо: 208
  • Получил спасибо: 1852

  • Дата регистрации:
    12-02-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:38:54


  • Пол: Мужской

Да,можно заменить.было три альбома,теперь благодаря В.Морозову разобрались-вот и получилось 4 альбома.

Февраля 07, 2017, 12:10:16
Ответ #3

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 168

  • Сказал спасибо: 597
  • Получил спасибо: 933

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:40:03


  • Пол: Мужской

Спасибо! Кто в теме, скажите, пожалуйста, теперь можно все что накопилось по Невскому заменить на эти 4 альбома?

Да,можно заменить.было три альбома,теперь благодаря В.Морозову разобрались-вот и получилось 4 альбома.

Иван, добрый день!
Очень смелое и отвественное заявление .

Большое спасибо Ретро за разборку Невского.

Понятно, большой труд проделан. И я не сомневаюсь ничуть, что по составу ваших 4 альбомов вопросов быть не должно.
Меня интересует другое.
1. Не указан источник ваших исходников. То, есть из каких файлов вы собрали эти альбомы? Зная, что для вас саvое главное - это треклисты, хочу поинтересоваться главным для меня. Качеством записей. (отсюда и вопрос про исходники.)
Дело вот в чём. Отвлекусь от темы Невского.
Вы разбирали альбомы Агаса. Там вроде тоже всё по вашим словам получилось ровно. Я даже скачал ваши сборки. Сложил в папочку(не слушая)Подписал её Агас(правильный от Ивана)
Не так давно решил сделать очередную зачистку на своих винтах. У меня уже лежал Агас, скачанный я и не помню откуда и когда. Но прежде, чем удалить, решил послушать как звучит мой Агас и ваш. Навскидку. Несколько треков. Так вот после этого я решил повременить удалять своего. Надо разбираться повнимательнее.
Полный альбом по некому трек-листу ещё не значит - зашибись(для меня) Я слушаю песни ухом. Сvотрю картинки спектров на скринах и читаю треклисты во вторую очередь.
Я родом со старых времён. Когда, купив катушку с концертом я во первых слушал и сравнивал с тем, что у меня уже было. Чище - оставлял. Грязнее - размагничивал.Если нужна была лента для чего-то.

Поэтому и с Невским поостерегусь делать спешные выводы. Фатальные для имеющихся у меня уже концертов Невского.
И Петру советую не спешить. А сначала послушать.

Февраля 07, 2017, 12:52:12
Ответ #4

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 168

  • Сказал спасибо: 597
  • Получил спасибо: 933

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:40:03


  • Пол: Мужской

Вот для примера. Навскидку из Невского.
Пестня
01 На улицах тихо кружились снежинки
из альбома На улицах тихо
Во-первых у вас написано, что битрейт 320.
Это не так. Срез по 16000. У меня то же самое.
Правда в папке лежат честные 128.
У меня без проигрыша , пестня короче. Но слушается интереснее, потому, как вы проигрыш приклеили туда от другого файла.
Это слышится ухом и без звукового редактора.
Кто спорит. Если был проигрыш, то он должен быть в концерте. А если его там нет, то нужно искать или целиком этот трек, или же оставлять , как было. Без лоскутного одеяла.
Это моё личное мнение. Опять же основанное на том, что и как я слушал раньше. Или нужно было отрезать кусок ленты от одной катушки и приклеить к другой? Кто-то так делал разве?
Вопрос.
И по всему вашему комплекту Невского так?
Если да, то предупреждайте, прежде, чем советовать удалять то, что было без вашего вмешательства в музыкальные файлы.
И пойдёт по сети гулять ваш вариант. Правильные по составу, но неправильный по звуку. А что главное в музыкальных раздачах? Для чего их скачивают? Для того, что бы слушать. Я не прав разве, Иван?
А исследования материала и собственное творчество с ним - это из другой оперы, думаю.
Думаю, никакой обиды не будет на мои слова? Я не наезжаю. Я даже не советую вам ничего.

p.s.
Я, кстати скачал с МП всего Беляева. Его я тоже рассортировал на ваше и на то что у меня было. Начал сравнивать потихонечку . Но удалять своё тоже не спешу

Февраля 07, 2017, 13:52:50
Ответ #5

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


Рискну ка я ответить - т.к. чуть знаю эту кухню. Весь звук поступил в далеком  2011г -  ничего с ним не делали - хозяин сам переконвертировал из wav  в 320 - и просьба была не распространять. Сейчас его уже нет. Поэтому ребята и выставили - что бы не было плагиата  к другим источникам не обращались( кроме Интро от Миши Ребуса  - за  что спасибо)Ничего не трогали и не приклеивали. Как то так.

Февраля 07, 2017, 14:08:54
Ответ #6

Онлайн симагинец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 549379

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 907
  • Получил спасибо: 891

  • Дата регистрации:
    07-02-2012


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:32:17


01 На улицах тихо кружились снежинки
из альбома На улицах тихо
По моему там везде поменяны местами каналы.Про качество писать не буду.

Февраля 07, 2017, 14:20:09
Ответ #7

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


Валерий Владимирович - а как бы называлось если бы взяли например Ваш звук - этого альбома - без спроса и разложили бы как оно и должно быть исходя из видео на трио музыкантов и собственно под полноценный ансамбль. Повторюсь что бы не было обвинения в плагиате взяли звук 2011г.

Февраля 07, 2017, 14:24:34
Ответ #8

Онлайн симагинец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 549379

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 907
  • Получил спасибо: 891

  • Дата регистрации:
    07-02-2012


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:32:17


Да я и не спорю насчет звука 2011.
Я говорю ,что там каналы при перезаписи поменяны.
А может это у меня каналы не правильно стоят???

Февраля 07, 2017, 14:29:38
Ответ #9

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


Ну тогда вот позитивная мысль - хоть и наглая - Ваш звук на высоте - не давно выставленный - для особо  требовательных в звуке его можно так же разложить  как оно должно быть Трио+ Виа - каждый это может сделать для себя сам.
 

Февраля 07, 2017, 14:34:42
Ответ #10

Онлайн симагинец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 549379

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 907
  • Получил спасибо: 891

  • Дата регистрации:
    07-02-2012


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:32:17


Ответ не наглый.Только не надо ничего делать .
Я могу выставить свою запись в lossless. Как на пленке.

Февраля 07, 2017, 14:38:06
Ответ #11

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


А смысл - он же  уже выставлен в 320. Хотя  наверняка кому то и wav  пригодится - значит все не зря

Февраля 07, 2017, 14:56:02
Ответ #12

Онлайн симагинец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 549379

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 907
  • Получил спасибо: 891

  • Дата регистрации:
    07-02-2012


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:32:17


Правильно Дмитрий!
Смысла нет.
У меня каналы местами не поменяются.

Февраля 07, 2017, 14:57:29
Ответ #13

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 168

  • Сказал спасибо: 597
  • Получил спасибо: 933

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:40:03


  • Пол: Мужской

Я поясню свой интерес в этой теме.
У меня, как и у многих, на винтах собирается немало одних и тех же(практически) альбомов одного и того же исполнителя.
Естественно появляется желание всё это упорядочить.
Самому этим заниматься в лом, честно говоря. И когда появляется некий коллектив, которому всё это в удовольствие, можно только радоваться. Ну, наконец-то с их помощью я разгребу хоть часть своих завалов.
Но, на поверку , оказывается не всё так просто.
Я не великий ценитель супер-качества. И аппаратура у меня не хайендовская. А музыку слушаю в-основном в машине или дома в ушах.
Но на любой аппаратуре режет слух, когда при прослушивании альбома звучит неоднородно музыка. Ещё хуже, когда песня собрана по запчастям. Если это делать грамотно, то всё это можно как-то скрыть. Как мтимнимум нормализовав по уровню песни из
альбома.
Повторюсь, музыка тут выкладывается для прослушивания. И только потом уже соответствие трек-листам.
Для меня комфортный звук превысит такой фактор, как полный-неполный концерт или песня без двух вздохов или с приклеенными этими вздохами.
если б не категоричные слова Ивана о том, что можно всё старое убирать, я бы просто промолчал.
Дмитрий, я всё понял. Что ничего не понял. А это значит, что мой архив не уменьшится автоматом на объём моего старого Невского.Наоборот, до лучших времён(когда можно будет не спеша послушать ) к нему добавятся вот эти четыре альбома.

Февраля 07, 2017, 15:04:12
Ответ #14

Онлайн симагинец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 549379

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 907
  • Получил спасибо: 891

  • Дата регистрации:
    07-02-2012


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:32:17


aliosha333!

....Повторюсь, музыка тут выкладывается для прослушивания. И только потом уже соответствие трек-листам.....
Я так тоже с самого начала думал.......

Февраля 07, 2017, 15:11:01
Ответ #15

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


Ну кто ж мешает упорядычивай на здоровье. Например  на сайте в гитарнике в свое время песенка Ленинград Невою обрисованный - брался  из другого источника - с чуть проглоченным вступлением - тут она  полная. Допустим у братьев Кадниковых всю дорогу ходил с участием Б.Циммера и год 1979г. В  вступлении гитарника озвучивается истинная дата. Ну и видео есть где Б.Циммер - говорит о том что он никогда не аккомпанировал М.Невскому.Так что все не зря. Критиковать оно конечно даже приветствуется - но ребята свой хлеб то же не зря жуют. Ну вот теперь и wav выставят  значит все не так плохо.
Что касается Агаса - до поры ты Ивана звук не критиковал - с чего  сейчас ? Понятно что все это разбирается - потом проходят годы - появляется лучший звук. Но это не значит  что не надо совершенно бескорыстно пробовать разбираться

Февраля 07, 2017, 15:32:54
Ответ #16

Оффлайн Sam MC

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 133593

  • Сообщений: 3 260

  • Сказал спасибо: 208
  • Получил спасибо: 1852

  • Дата регистрации:
    12-02-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:38:54


  • Пол: Мужской

Алексей,ты не первый кто говорит мне за Агаса,объясню так: я давно уже пришел к выводу что выбрать одну оцифровку альбома невозможно,везде есть свои плюсы и минусы. У Агаса я еще не встречал полной оцифровки в хорошем качестве,все оцифровки где звук хороший либо неполные,либо подрезано начало или конец песни.так вот если собрать полный концерт из хорошего звука и добавить туда пару треков с худшей оцифровки,будет очень сильно заметно,там я подобрал неплохую копию и добавил туда треки,которые не особо сильно отличаются по звуку. И в любом случае это получилось лучше и полнее,чем до этого было НА САЙТЕ.
У меня же лежит куча неполных оцифровок Агаса и один полный собранный вариант. И такая ситуация со многими исполнителями. Здесь не было громкого заявления,что это лучший звук в сети.
Так что качать или не качать-твой выбор, а лучше у тебя на винте звук лежит или хуже опять таки решать тебе. И не надо советовать другим чтоб они не торопились. Да возможно звук здесь не идеальный,ну ты собери тогда идеальный звук этого альбома и добавь прямо сюда в тему,а ссылку перенесут в первый пост как альтернативный и идеальный вариант звука.

Февраля 07, 2017, 15:50:12
Ответ #17

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 168

  • Сказал спасибо: 597
  • Получил спасибо: 933

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:40:03


  • Пол: Мужской

Ну кто ж мешает упорядычивай на здоровье. Например  на сайте в гитарнике в свое время песенка Ленинград Невою обрисованный - брался  из другого источника - с чуть проглоченным вступлением - тут она  полная. Допустим у братьев Кадниковых всю дорогу ходил с участием Б.Циммера и год 1979г. В  вступлении гитарника озвучивается истинная дата. Ну и видео есть где Б.Циммер - говорит о том что он никогда не аккомпанировал М.Невскому.Так что все не зря. Критиковать оно конечно даже приветствуется - но ребята свой хлеб то же не зря жуют. Ну вот теперь и wav выставят  значит все не так плохо. Что касается Агаса - до поры ты Ивана звук не критиковал - с чего  сейчас ? Понятно что все это разбирается - потом проходят годы - появляется лучший звук. Но это не значит  что не надо совершенно бескорыстно пробовать разбираться
Дмитрий, так никто не мешает кроме собственной лени и того, что время просто жалко. Я лучше что-нибудь другое полезное. Для дома, например, сделаю.  :smile: Да и не критикую я никого в своих постах. Я свою точку зрения высказываю.
Вот раньше у меня был какой-нибудь концерт на пятисотке. Я его слушал. И не задумывался , что оказывется это не полный концерт. Его на семисотку писали.... И что? Я меньшее удовольствие получал от того, что у меня он был неполным и там четырёх охов и пяти ахов между пестнями не было? Это простому слушателю не так уж и важно. Главное , что бы слушать было приятно. Хотя .. В старые времена слушал и безо всякого усилителя и колонок. Просто мофон играл. Какая-нибудь Дайна. Позже Маяк...
Появилась возможность , начал дома коробочки наставлять. Естественно звук другой. Когда просто к Ростову привязать S90? или через усилок Перлис заиграют.
Я вот  только тебя не пойму. То тебе звук - не звук.... То ты слушаешь неоднородную запись.. и всё нормально....
Все эти нюансы концертов, их полнота, правильные треклисты(хотя правильный только тиражёр первой копии с исходника, которую он сам лично компиллирует может указать, правообладатель концерта, так сказать) это удел тех, кто занимается музыкой направленно и серьёзно. А мы, те, кто покупал катушки на студиях? Какие мы коллексы? У каждого собирался немалый мешок катушек.  Это разве можно назвать коллекцией? Этот всё тиражка. Есть в сети и другие. Коллекционеры настоящие.Но их очень-очень мало....
Разбираться с музыкой конечно нужно. Но вот лежит к примеру на ленте концерт Невского, который я слушал начиная с его выхода, лет этак тридцать. Ну и зачем его сортировать? На кусочки кромсать и по-новой склеивать?
Не понимаю.....

Февраля 07, 2017, 15:59:45
Ответ #18

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 870

  • Сказал спасибо: 455
  • Получил спасибо: 2007

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:46:16


А ты думаешь у тех же самых коллексов как то по другому. Согласен что где то и лежат самые полные копии альбомов . Но у большинства то от тех же барыг из 90х через почту России куплены - и ты же сам потом их бомбишь доводя до инфаркта сообщениями что у них ап. Что касается Невского - что ж  видео то познавательному зря пропадать - вот ребята и разделили - и правильно сделали.

Февраля 07, 2017, 16:03:56
Ответ #19

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 168

  • Сказал спасибо: 597
  • Получил спасибо: 933

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:40:03


  • Пол: Мужской

Иван, я ещё раз повторюсь.
Не нужно слепо удалять с винта то, что там до сего момента было. Можно приобрести полноту треклиста и потерять звук, к которому ты привык, и который ты считаешь лучшим.
Почитай начало моего первого поста в этой теме. Тамя не ставлю под сомнение наполненность альбомов. Вы , знаю, скурпулёзно изучаете тему. 
Но многие со мной согласятся, что порой огрызок песни (в качестве) по получаемому удовольствию от прослушивания перевесить может весь концерт.
Мы говорим о разных вещах. Тебе , говоря о том, что можно выкинуть то, что было раньше, нужно обязательно добавлять.
Полнее альбома в сети вы не найдёте. Ну, а насчёт качества решайте сами.
Кто-то слепо удалит, а потом будет жалеть. И хрен бы с ними, с недостающими тремя-четырьмя треками.....
А вопрос звука(саунда)- это естественно дело индивидуальное. Иван, не ругайся на меня. Я всё тут не зла понаписал.
Хочешь, удали всю мою писанину. happy.gif happy.gif happy.gif
Во мне сидит крепко понятие землячества. А ты же мне земляк! Ещё раз из :smile: вини, если , что не так.

p.s. Насчёт Агаса. Ты же помнишь сколько его было в своё время на Татарщине. Неужели ни у кого там не осталось. У меня осталась только кассета. Не оригинал, а та, что я в Камазе на дальняки с собой брал. Через эвалайзер я писал в дорогу. (сначала Гелиос, потом Прибой) что бы погромче и позвонче было. Я её выставлял уже как-то...


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3


https://i.postimg.cc/P5Qh3VV2/front.jpg

Клячкин Костя - Дворовые песни(192-320)

Автор: miramax31
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 7
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/VvcSTs5P/front.jpg

Климентьев Владимир - Любимый шансон-2 (MC) 2008(128)

Автор: miramax31
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 8
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/MpP8Psnz/front.jpg

Климова Ирина и Карасик Татьяна - Кармель(320)

Автор: miramax31
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 11
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/prRvgtdh/01.jpg

Климентьев Владимир - Любимый шансон-1 (MC) 2008(128)

Автор: miramax31
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 10
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/BbgyxZnb/m1000x1000.jpg

Воровайки - Кошелёчки-чемоданчики 2024 (320)

Автор: Sam MC
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 113
Ответов: 0