Advanced Search

АвторТема: Александр Спиридонов (Комар) - Коллекция (1960 - 1994 г) (320kbs)  (Прочитано 8608 раз)

Августа 05, 2017, 09:39:46
Ответ #20

Оффлайн Roman010664

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 445020

  • Сообщений: 888

  • Сказал спасибо: 371
  • Получил спасибо: 149

  • Дата регистрации:
    16-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 17:46:27


73 Dimas ...

Дима,ну а что ты так НЕРВНИЧАЕШЬ ? ....

Ну,тебя ж в натуре - спецом ПРОВОЦИРУЮТ .........

Да,и не с бодуна он ...

У него - с головкой ВАВА .....

У меня тут есть под рукой "лекари"  ... несколько штук ....
Но... БОЛЬШОЙ ВОПРОС - КАК ЕГО ДОСТАВИТЬ ? ...

Чтобы - ПОДЛЕЧИЛИ .....

А,подлечат - в ЛЁГКУЮ ...

У него сразу ... и,ботала... и,гонор ... всё - СРАЗУ СТУХНЕТ... и,даже забудет ,как буквы писать .........

Вообще сразу станет - О ДРУГОМ ДУМАТЬ.

Так,что ... а,ты не видись Дима ... хм,на понт ...

Так,ему ж от тебя - того,и надо.

Пока. happy.gif happy.gif

Августа 05, 2017, 12:42:12
Ответ #21

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 37

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Февраля 11, 2024, 21:53:06


в основном то что гуляет по сети те же самые сборки сделанные бог знает кем
А вот с этого момента попрошу подробности.  shok.gif

Августа 05, 2017, 13:16:32
Ответ #22

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 068

  • Сказал спасибо: 478
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:37:07


  • Пол: Мужской

Димас... ты что-то нервничаешь, дружище. Я не против того, что ты любишь музыку не ушами.
Я всего-лишь своё мнение высказал. Меня в музыке вставляет именно звук. Ну вот такой я ненормальный. :smile:
Ну люблю я включить альбомчик и послушать его , наслаждаясь голосом, аранжировкой, подачей исполнителя.
И когда во время воспроизведения даже ОДНОГО трека нужно крутить настройками громкости, тембра и всего прочего по нескольку раз, я это удовольствие получать прекращаю.
И не задумываюсь я над тем, что там было вначале концерта и в конце. Была у меня одна катушка Тихаса с Аркадием Дмитриевичем.
И слушал я её , не ощущая свой ущербности от этого. wink.gif
Димас, а почему нужно прям искать что-то всегда? Просто не ища, нельзя слушать? wink.gif
А смеются всегда те, у кого есть Лексус над теми, у кого нету Лексуса. И они вместо Лексуса покупают себе китайца. Ну копия Лексус! hurray.gif И пыжатся. И дуются! И такие они умные!!!! klass.gif
Как будто нельзя купить себе не китайский Лексус, а обычную японскую Мазду. И ездить на ней себе в удовольствие. Не прикидываясь владельцем Лексуса. И над таким , как раз, уважающими себя людьми владельцы Лексуса смеяться не будут.  smile.gif
Так и ты. Ну нет у тебя оригинала концерта. Полного. Со всеми пуками и вздохами. Так чего ж ты его сам собираешь из китайщины, то бишь с 28-ых копий. Даже , если и соберёшь полностью. Это всё равно будет гомном.
И в глазах коллексов. И в глазах того, кто имеет полконцерта но слушает его с удовольствием. И не комплексует, что в нём не слыщно как исполнитель пукнул.Или чихнул. smile.gif
Давай Димас базар рвать. Всё равно мы каждый при своём мнении останемся. Катайся на Ли-фане. Или Джи-ли каком. :smile:
А я о Лесусе и не мечтаю. Купил себе скромный автомобильчик (по карману) и катаюсь на нём.
Я же сверчок. И знаю свой шесток. :smile:
Удачи в поисках. happy.gif happy.gif happy.gif


Августа 05, 2017, 13:31:03
Ответ #23

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 068

  • Сказал спасибо: 478
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:37:07


  • Пол: Мужской

да о каком звуке можно говорить если записи 60-х-70-х годов записанные на бог знает какие магнитофоны и в бытовых условиях-даже студийные записи не всегда удается оцифровать так как этого хотелось бы-так что думаю с этим нужно просто смириться и слушать как есть или если нет желания в корзину и все дела-в этих релизах главное удалить не нужные повторы выбрав при этом наиболее качественный звук-ведь в основном то что гуляет по сети те же самые сборки сделанные бог знает кем
А кто говорит о качестве звука? Разговор не о том. А о том , что нельзя собирать в один альбом песни по его треклисту с разных источников и имеющих разную окраску звучания. А тем более из разнородных кусков склеивать один трек.
Нет. Я не спорю. Можно конечно. Но нужен грамотный звукач, который подгонит все компоненты к одному общему знаменателю.
И разговор тут в теме давно вышел за пределы обсуждения именно Комара. Это общая беда - делать фуфлыжный самоделкин.
Ураган, разве я неправ?
Вот смотри какая хрень.
Есть исходник. То есть писанная лента на мофон.
Потом с этого исходника полетели копии.
Потом с копий следующие копии. У кого-то скорость гуляла, у кого-то голова была нечистая. Кто-то писал с искажениями или эквалайзером.
Потом все эти копии начали цифровать. На чём попало и как попало. Но ещё страшнее, когда эти оцифровки начали  кромсать в звуковых редакторах.
На выходе имеем разное звучантие одной и той же песни. Джопустим десять вариантов. Берём по куплету с варианта и склеиваем
один трек. И ЭТО можно слушать?
Я конечно несколько утрирую, но суть разговора именно про это. И никак не про то, что записи некачественные уже на исходнике.

Августа 05, 2017, 13:41:05
Ответ #24

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 068

  • Сказал спасибо: 478
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:37:07


  • Пол: Мужской

Эх, Ромка, Ромка... Как же я тебе с одной стороны завидую...... Замахнул стакан, уселся перед компутером, надул шшоки и шпарь по клавиатуре. И вот уже ты ДжекиЧан, мастер спорта по художественной гимнастике и великий коллекционер. :smile:
А тут вкалываешь целыми днями , что бы масло с хлебом покушать. :smile: Сядешь к компьютеру мыслями развеяться....
Ан, нет. Враг не дремлет.  klass.gif Виртуальный конечно. Потому, как с реальными уже давно все тёрки в прошлом. уже давно.
Война мешает работе. Но тебе, боец, этого , увы, не понять. :smile:
Ромка, иди лучше внукам заработай на чупачупс, чем в монитор клювом долбить. Ну не дятел же.........
В натуре! hurray.gif
 happy.gif happy.gif happy.gif

Августа 05, 2017, 14:00:13
Ответ #25

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Я не спец по Спиридонову, однако скажу своё частное мнение по обсуждаемому в его теме вопросу. Конечно, каждый волен слушать такие копии, какие больше его устраивают. Такие от которых он больший кайф получает. Это как, например, в случае с алкоголем, кто-то предпочитает, например, Курвуазье ХО, а кто-то портвейн 777, и с этим, увы, ничего не поделаешь.
В данном случае, лично я поступаю следующим образом. Если имеются две копии одного какого-либо концерта, одна не полная, но качественная, а вторая полная, но по звучанию не очень - я оставляю себе обе копии такого концерта, как например в случае с концертом Северного с БЖ "На проспекте 25 октября". Такого подхода, насколько я знаю со слов Д. Петрова придерживался покойный Кингисепп, так же поступал Н. И. Корниенко и многие другие.
Я под настроение могу послушать оба варианта подобного концерта, но выстраивать из двух вариантов один - это не моё. Хотя, повторюсь, всё очень индивидуально.

Августа 05, 2017, 16:19:40
Ответ #26

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 804

  • Сказал спасибо: 390
  • Получил спасибо: 1872

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:39:34


Нагородили ахинеи до небес. Повторяю уже в который раз есть четыре сборки Муравейника - звук везде не фонтан - на кой черт держать все 4 с убитым звуком - выбрать один самый слушабельный и все.
Предстаете одуванчиками блин. А как например  Слепых Фонари альбом Леонид аж  из 5 сборок насобирал там качество от 64 до 112 было - и сделал слушабельным - забыли? Чего ж тогда не орали про разность звука и прочее?

Августа 05, 2017, 19:33:36
Ответ #27

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 309

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Дима, ты хоть представляешь, сколько будет стоить профессиональная работа звукача-профессионала на профессиональном обьорудовании?
а вот интересно сколько стоила та работа, над  вторым(гитарным)CD Вольного?   thumbup.gif
Не всё,то золото,что блестит...
Мы привыкли кивать на ПРОФЕССИОНАЛОВ, типа они-то сделают будь здоров,только лишь оплатите работу...

Ну вот они  сделали !!!!   wink.gif

Никто не спорит, люди работали и имеют приличный опыт и т.д.
Но это, что касается мастеринга стандартных студийных фонограмм...
 Не надо путать грешное с праведным.
А наши фонограммы для них "нестандарт"-  они сразу отвечают -это надо перепеть, перезаписать, пересвести  и т.д.      :sm01 (96):

цитата-  ]"Добрый день, уважаемый Леонид!

В принципе по Вашему файлу можно сказать, что в данном случае приемлемого результата получить невозможно.
То есть исходник не позволяет получить более-менее пристойное звучание. "    :sm01 (105):

вывод какой?
Слушаем и ностальгируем ...
Не нравится как звучит в релизах? 
Собираем общак  и ищем оригиналы...   :sm01 (15):



Августа 05, 2017, 21:23:30
Ответ #28

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 068

  • Сказал спасибо: 478
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:37:07


  • Пол: Мужской

Когда я говорю профессионал(в любом деле) то это не только и не обязательно
должность в какой-то организации, и отметку в трудовой книжке.
Вот к примеру врачи. Все они не одинаково полезны. Для больного.
Все они заканчивали мединституты. И академии. И все они лечат. Но...... Результаты разные.
Мне в своё время как-то говорил Андрей Субботин(известный звукач, к сожалению ушедший от нас...)
Когда я спросил, почему после мастеринга многие записи невозможно слушать. Он ответил, что во многих студиях сидят молодые ребята, закончившие разные институты. Но очень смутно имеющие представление о настоящем звуке. Им ни к чему слушать мониторы в студии. Они просто в программах пользуются пресетами. Проще, быстрее . Да и многим их клиентам нужно громко , звонко, гулко.
Так яч , Леонид, имел в виду человека, который в силу свомих знаний и опыта умеет работать в звуке. Не верю, что бы таких не было. А Вольный............... Тут великая загадка. :smile: И нам её не разгадать.
По поводу нравится-не нравится....
Для меня вот комфортнее слушать пусть и неполный альбом или трек. Но в одном звуке.
Тебе разве не знакома ситуация, когда лепят сборники, а даже по громкости их нормализовать не могут. Или когда улучшают кардинально каченство, переводя lossy в lossless/
И мои посты в теме не наезд на самого знающего в жанре человека. Великого Димаса.
Мои слова - моя позиция, а дальнейшие мои посты - это попытка объяснить мой первый пост тому, кто его не понял. Всего-то. :smile:

Августа 05, 2017, 21:31:33
Ответ #29

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 804

  • Сказал спасибо: 390
  • Получил спасибо: 1872

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:39:34


Чего 3 сутки кризиса пошли? Когда это я о себе так давал повод хотя бы думать а не то что писать? Удаляй свой бред собачий строчки обо мне.

Августа 05, 2017, 21:40:47
Ответ #30

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 11 982

  • Сказал спасибо: 501
  • Получил спасибо: 5309

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 06:39:46


Предлагаю участникам полемики немного остыть.

Августа 15, 2018, 16:40:05
Ответ #31

AD394024

  • Гость
Как скачать?

Августа 15, 2018, 16:56:13
Ответ #32

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 11 982

  • Сказал спасибо: 501
  • Получил спасибо: 5309

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 06:39:46


Как скачать?
Вернуться к первому сообщению темы. Вверху найти кнопку "Спасибо". Нажать. Страничка перегрузится. В конце 1-го сообщения темы откроется ссылка на альбом.