Advanced Search

АвторТема: Jim Reeves ‎– The Hits Of Jim Reeves(1977)  (Прочитано 986 раз)

Февраля 22, 2018, 17:18:10
Прочитано 986 раз

Оффлайн ur7

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 558580

  • Сообщений: 2 692

  • Сказал спасибо: 58
  • Получил спасибо: 3297

  • Дата регистрации:
    21-03-2013


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 02:16:16


  • Пол: Мужской

Jim Reeves ‎– The Hits Of Jim Reeves(1977)
« : Февраля 22, 2018, 17:18:10 »
Jim Reeves ‎– The Hits Of Jim Reeves(1977)


Вокалист, композитор Джим Ривз (полное имя Джеймс Трзйвис Ривз) родился 20 августа 1923 года, умер 31 июля 1964 года в США.
Будущего певца, а также девять его братьев и сестер, мать растила одна: отец умер, когда Джиму едва исполнился год. В 1928 году один из братьев принес домой граммофон, и Ривз младший был потрясен пластинкой Джимми Роджерса Blue Yodel No.5. В девять лет Джим обменял украденный у двоюродной сестры жемчуг на старую гитару, которую увидел в лавке подержанных вещей. Знакомый повар, работавший на нефтяную компанию, показал ему базовые аккорды, и в 1935 году Джим уже участвовал в музыкальных программах на радиостанциях Луизианы - ему было всего 12 пет.
Благодаря атлетическому телосложению и природной силе, Джим Ривз в 1948 году без труда получил спортивную стипендию Техасского университета (он профессионально играл в бейсбол и был выдающимся питчером, и если бы не серьезная травма колена, еще неизвестно, как сложилась бы его дальнейшая судьба в спорте). Несмотря на огромную физическую сипу и внушительную комплекцию, Ривз был очень скромным и застенчивым юношей, что, по-видимому, объяснялось его заиканием (в университете он от него избавился, а пластинки его поражают четкостью дикции).
В 1947 году Ривз женился на школьной учительнице Мэри Уайт, и пара переехала в Шривпорт. Джим впервые попробовал себя как вокалист в составе оркестра Муна Маллигэна, с которым выступил на нескольких концертах в Техасе, - несколько лет Ривз работал диктором и "поющим" диск-жокеем на радиостанции KGRI в Хендерсоне (в 1959 году он купил эту станцию). Два своих первых сингла Джим Ривз записал в 1949 году, а в ноябре 1952 года он перешел на радиостанцию KWKH в Шривпорте, где очень быстро занял должность ведущего популярнейшей программы "Louisiana Hayride". И снова, как это часто бывает в поп- и рок-музыке, в дело вмешался счастливый случай: в объявленном шоу не смог выступить Хэнк Уильяме, и его заменил Джим Ривз - сразу же после окончания передачи в студию позвонил президент фирмы грамзаписи Abbott Records и предложил Ривзу контракт.
В 1953 году два кантри-сингла Джима Ривза, полностью представляющие возможности необыкновенно чистого и высокого голоса певца, - "Mexican Joe" и "Bimbo" - собрали "золото", а в 1955 певец присоединился к шоу "Grand Die Оргу" и начал записываться на фирме RCA в Нэшвилле. В этот период певец много гастролировал на родине и в Европе особой популярностью его программы пользовались в Великобритании. Имел успех и стал хитовым сингл "Yonder Comes A Sucker", а вот следующая композиция - "Four Walls", которую для Ривза написал знаменитый Чет Эткинс, стала своего рода переломной в творчестве певца - несмотря на то, что сам Эткинс считал эту вещь слезливой и не заслуживающей внимания, Ривз пел ее достаточно низко и очень близко к микрофону, что создавало атмосферу доверительности, а сама вещь приобрела балладный оттенок. "Four Walls" заметно отличалась от традиционной манеры Ривза, соединявшей в себе приемы хиллбилли и кантри-энд-вестерн. В 1957 году "Four Walls" имела огромный успех в США - композиция стала своего рода лекалом поп-музыки той эпохи, по которому и сам Ривз, и другие исполнители вычерчивали кривую успеха. С этого момента Эткинс стал создавать Ривзу имидж исполнителя баллад - фантастический гитарист и маг звукозаписывающей аппаратуры, Эткинс создал для Ривза новые поп-стандарты, в аранжировках заменил традиционные скрипки-фиддл и гитару со стальными струнами на фортепиано и струнные.
Ривз отказался от ковбойского стиля в одежде, облачившись в строгий костюм с галстуком, - "раскручивая" свой очередной хит "Blue Воу", он настоял, чтобы его группа The Wagonmasters изменила название на The Blue Boys. В свои концертные программы певец неизменно включал вещи на религиозные темы, а желая напомнить публике о своем ирландском происхождении (что само по себе было дерзким вызовом: в Америке во все времена ирландцы считались если не людьми второго сорта, то как минимум склочниками и непременно пьяницами и дебоширами), на всех концертах обязательно исполнял народную ирландскую песню "Danny Воу". Композиция "Не’Н Have То Go" три с половиной месяца возглавляла американский хит-парад кантри и добралась до 2 -го места в поп-чартсах - до сегодняшнего дня эта композиция остается кантристандартом. Огромным успехом пользовалась и песня "But You Love Me Daddy", которую Ривз записал с девятилетним сыном бас-гитариста Боба Мура - через десять лет, в 1970 году, эта композиция вошла в Тор 20 Великобритании.
Став законодателем поп-моды, "джентльмен Джим" (так называли Ривза коллеги и журналисты), записал ряд композиций, в которых звучали духовые, в том числе "You’re The Only Good Thing", "Adious Amigo", имевшую международный успех "Welcome To My World" и "Guilty". Некоторые песни Ривза надолго застревали в хит-парадах - в частности, это относится к таким композициям, как "I Love You Веcause" и "I Won’t Forget You", которые только в Великобритании не выходили из чартсов, соответственно, 39 и 25 недель. Джим Ривз был необыкновенно популярен в Южной Африке - специально для этого региона он подготовил программу своих песен на языке африкаанс и снялся в фильме "Kimberley Jim", имевшем аншлаг в Йоханнесбурге. Ривз не любил летать, и однажды, едва не разбившись на самолете южноафриканской авиакомпании, сдал квалификационные экзамены и получил лицензию пилота. 31 июля 1964 года одномоторный самолет, который пилотировал Ривз, попал в грозовой фронт и разбился в лесу неподалеку от Нэшвилла. Вместе с Ривзом погиб его пианист и менеджер Дин Мэньюэль. Их тела разыскали только 5 августа, когда к поисковым группам присоединились местные жители, в том числе несколько кантри-певцов, близких друзей Ривза.
Согласно завещанию, Джим Ривз похоронен на обочине шоссе № 59 в Техасе, в 1967 году в ту же могилу легла любимая собака певца, колли Чейни. Но композиции Ривза продолжали жить в хит-парадах - часто это были вещи с весьма двусмысленными, пророческими названиями: "This World Is Not My Ноmе", или "ls It Really Over?". Джим Ривз, официально, не записывал композицию "Distant Drums" (певец готовил демо-запись для композитора Синди Уокер), однако фирма передала рабочую фонограмму Рою Орбисону, на которую тот наложил аккомпанемент и выпустил как авторскую вещь Джима Ривза в 1966 году - "Distant Drums" стала первым хитом № 1 Ривза в Великобритании (в 1967 году, по итогам продажи сингла "Distant Drum" певец был включен в символический Зал славы кантри-музыки). После смерти Ривза осталось около 80 его неизданных вещей, и вдова певца повела очень мудрую политику: изредка она разрешала включать одну-две неизвестные песни Ривза в сборник его хитов, и, таким образом, на рынке появлялся фактически новый альбом певца - ради этих нескольких песен фэны Ривза скупали весь тираж. Иногда подвергались ремастерингу уже известные вещи, которые включались во всевозможные дуэты, - например, с Деборой Аллен и покойной Пэтси Клайн. Джим Ривз до сих пор остается одним из наиболее успешно и охотно тиражируемых исполнителей - так, например, в 1975 году его сборник " 40 Golden Greats" окопо двух недепь возгпавлял хит-парад альбомов Англии и Канады, а в 1984 году серия концертов племянника певца Джона Рекса Ривза и группы The Blue Boys собирала полные залы в Техасе. На сегодняшний день, изданы практически все вещи Джима Ривза, но до сих пор нет ни одной достоверной биографии певца, чье творчество нашло отражение практически в каждом произведении современного поп-рока.
(позаимствовано у OFMUSIC.RU)

Исполнитель(Artist):Jim Reeves
Название альбома(Title Of Album):The Hits Of Jim Reeves
Год выпуска(Year Of Release):1977
Лэйбл(Label):Label:RCA ‎– PL42179
Series:Country Club –
Страна(Country):UK
Жанр(Genre):Folk, World, & Country
Качество(Quality):mp3
Битрейт(Bitrate):320kbps
Количество треков(Tracks):14
Время звучания(Total time):00:34:57
Размер(Total Size):79.34 MB
Пароль на архив(password):sos
Файлообменник:Depositfiles.com

Треклист:
A1.Am I That Easy To Forget   
A2.Gypsy Feet   
A3.Missing You   
A4.You Belong to Me   
A5.Nobody's Fool   
A6.The Writing's On The Wall   
A7.I'd Fight the World
   
B1.I Love You Because   
B2.You'll Never Know   
B3.Angels Don't Lie   
B4.That's When I See the Blues (In Your Pretty Blue Eyes)   
B5.When Two Worlds Collide   
B6.When You Are Gone   
B7.Why Do I Love You (Melody of Love)

Jim Reeves - I Love You Because

Предпрослушка с пластинки:
You'll Never Know

Скачать(Download):
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Винил Зарубежный


https://imageup.ru/img194/4776973/front.jpg

The Spotnicks – In Japan(1973)

Автор: ur7
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 48
Ответов: 0


https://imageup.ru/img163/4774845/front.jpg

Various – Sopot 71(1971)

Автор: ur7
Дата: 26.03.2024
Просмотров: 128
Ответов: 0


https://imageup.ru/img70/4773005/front.jpg

Various – Златният Орфей/Recitals At The Golden Orpheus '75

Автор: ur7
Дата: 25.03.2024
Просмотров: 106
Ответов: 0


https://imageup.ru/img108/4769683/front.jpg

Lucio Battisti – Ancora Tu / Greatest Hits(1977)

Автор: ur7
Дата: 23.03.2024
Просмотров: 138
Ответов: 0


https://imageup.ru/img209/4767142/front.jpg

Various – Globe(1974)

Автор: ur7
Дата: 21.03.2024
Просмотров: 115
Ответов: 0