Advanced Search

АвторТема: Группа "Рубеж", Московский погранотряд, 2-й магнитоальбом  (Прочитано 491 раз)

Марта 19, 2020, 11:02:25
Прочитано 491 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 508

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16161

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:00:46


  • Пол: Мужской



На обложке слева барабанщик Евгений Пешкин (Джон), справа - оператор Кадмий

Исполнитель: группа "Рубеж"
Альбом: Александр Невский (2-й магнитоальбом)
Год выпуска: 1991
Жанр: Шансон
Формат: mp3
Качество: 192kbps
Размер: 66Mb

Трек-лист:
   01.Я устал откликаться (Возвращайся)
   02.В чужом краю.mp3               
   03.А за окнами зима.mp3           
   04.Живодёры.mp3                   
   05.Моя душа.mp3                   
   06.Размышления.mp3                 
   07.Солёное море.mp3               
   08.Ты несчастный.mp3   


Продолжение рассказа про творчество группы "Рубеж" Московского погранотряда (начало здесь http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=149372.msg738658#new)

Через три месяца после записи первого магнитоальбома, т.е. 30.08.1991г. был записан второй альбом группы.    
Он назывался "Александр Невский" и звучал в стиле блюза, чередующегося бурными музыкальными всплесками в аранжировке.    

Сложность записи этого альбома состояла в том, что он был отыгран без пауз и остановок в течение 45 минут.
Сделать это в армейских условиях, да ещё и с текстами песен, подпадающими под цензуру командования, было нелегко.
Несмотря на принятые меры предосторожности, приходилось все же несколько раз в течение дня останавливать и заново начинать запись альбома, но в итоге к вечеру второй магнитоальбом был записан без перерыва.
Надо сказать, что качество записи оказалось гораздо лучшим чем первый магнитоальбом.  А вот сами песни и новгородская тема песен лично мне абсолютно не понятны. Поэтому на мой взгляд второй магнитоальбом проигрывает первому и особенно третьему альбомам группы.

 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 19, 2020, 13:17:56
Ответ #1

Монстр 987

  • Гость
 :cool: Серега спасибо тебе за 2-й магнитоальбом Группы "Рубеж" я как раз купил себе 2 литра пива и щас под пивас послушаю этот 2-й магнитоальбом...!!!! :sm01 (15): :sm01 (15): :sm01 (15): claphands.gif :sm01 (92):