Advanced Search

АвторТема: Сергей Юрьевич Симонов (запись 1987 года из фонотеки В.С.Буряка)  (Прочитано 1503 раз)

Апреля 17, 2012, 23:47:41
Прочитано 1503 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Цитировать
Сергей Юрьевич Симонов родился 12 октября 1960 года в Белоруссии. В 1972 году вместе с родителями переехал на Камчатку, где в 1977 году закончил десять классов средней школы поселка Палана Камчатской области. В том же году поступил в Хабаровский Государственный институт физической культуры на кафедру легкой атлетики.
Член калининградского клуба АП "Парус" Сергей Симонов активно участвует в проведении ежегодного фестиваля "Балтийская ухана", проходящего в Калининграде. На летней сессии 3-го международного фестиваля "Хорошая песня" в Калининграде (2007) Сергей стал обладателем "Первой" премии.
В 2003 и 2004 годах на студии ЮЛА в Калининграде записаны CD альбомы "Ангел дождя" и "Вы полюбите меня. В 2007 году совместно с Александром Балем, где он выступил в качестве аранжировщика, вышел альбом "В комнате высокой". 2012 году на студии ШПАКREXMIXStudio был записан компакт-диск Сергея "Художник", а в 2015-м там же, альбом "Перепутаны годы и даты".
В декабре 2007 года На канале "Ля-минор ТВ" вышла программа Ксении Стриж "К нам приехал" с участием Сергея Симонова.
Женат, воспитывает троих сыновей и продолжает писать песни.

Исполнитель: Сергей Юрьевич Симонов
Год: 1987 (из фонотеки В.С.Буряка)
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320kbps
Размер архивов:
неразрезанный вариант - 74.2мБ
разрезанный вариант - 71.8мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Майл.облако

Треклист:



01. Лужи осколочки по асфальту разбросаны...
02. Занавесок шелк отодвинулся и увижу свет только в пол-лица...
03. Пятачок (Нынче в доме денег нет...)
04. Ох, да зарядило небо дождь без просвета...
05. Я сегодня не такой, я сегодня выходной...
06. В своем первом бою я не лёг, я не лёг во второй перестрелке....
07. Переправа (Переправа через Дон - там, где дом шального детства...)
08. Я пережил свои желанья, я разлюбил свои мечты...
09. Не спрашивай, зачем унылой думой среди забав я часто омрачён...
10. У меня была мечта цвета радуги...
11. И останется навечно утомлённый взгляд печальный...
12. Вот и всё - 1 (Вот и всё. И холодные ветры настали...) [обрыв]

Цитировать
"Неутолимая жажда музыки присутствовала у меня с раннего детства. Я мог часами слушать, прислонившись ухом к золотистой материи передней панели старенькой радиолы с большими клавишами цвета слоновой кости, песни советских исполнителей тех лет, зная наизусть каждое слово, каждую паузу, каждую интонацию. Это было моим любимым время препровождением. Наверное, поэтому ни одно увеселительное мероприятие в нашем доме не заканчивалось бы тем, чтобы меня не водрузили на табуретку, с которой я самозабвенно пел только что вышедшую на сорокапятке новенькую песню Муслима Магомаева.
Надо сказать, что в нашей семье все были музыкально увлеченными людьми. Женская половина неплохо пела. Дедушка и отец свободно играли на гармошке, баяне, балалайке, гитаре. В конце 60-х годов моей старшей сестре на день рождения подарили семиструнную гитару, она и стала первым музыкальным инструментом, который я взял в руки. Первые уроки игры на гитаре были даны мне моим отцом и дедушкой. Под их руководством я разучивал старенькие романсы, кусочки из арий и оперетт того времени.
С тех пор гитара стала постоянной спутницей моей жизни. Тогда в 60-х она давала мне возможность бродить по подъездам и беседкам со взрослыми ребятами в болоньевых плащах. Слушать блатные и дворовые песни. Она же открыла мне "Высоцкого" и Биттлз. В 70-х мы создали школьный вокально-инструментальный ансамбль, где я впервые попробовал свои силы в сочинительстве.
В конце 70-х в начале 80-х годов с гитарой наперевес в составе ВИА "СКИФЫ" мне довелось проехать Дальний Восток, БАМ. Играли на танцплощадках городских парков культуры и отдыха, в ресторанах. Так я стал лауреатом конкурсов песни в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Биробиджане; познакомился с интереснейшими людьми, современниками, имена которых знала вся страна, песенное слово которых будоражило мысли и чувства благодарных слушателей.
Оставшись один на один с гитарой, стал активно заниматься сочинительством. Первая песня, которую мне не стыдно было петь публично, была написана, где-то в начале 80-х. С тех пор стал постоянным участником фестивалей авторской песни. Много поездил по стране. Много видел. Много слышал.
В январе 1988 года вместе с семьей перебрался на постоянное жительство в Багратионовск Калининградской области. Через "КСПэшную почту" вышел на клуб авторской песни "Парус", где познакомился с талантливыми и замечательными людьми. Пишу песни. Выпустил несколько дисков. Иногда выступаю с концертами. С августа 2003 года по декабрь 2015 года жил и трудился в Калининграде. В настоящее время живу и работаю в Москве".

СПАСИБО:
Покойному Владимиру Степановичу Буряку, тульскому собирателю авторской песни, с чьей коллекции оцифрована данная запись;
Его дочери Татьяне - за предоставленную для оцифровки коллекцию отца;
Рите и Сергею - за доставку коллекции в Москву;
Pit_(у) - за его труд по оцифровке всей коллекции;
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» и лично Петру Трубецкому - за качественный катушечный магнитофон.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Февраля 24, 2018, 14:40:16
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

в релиз добавлен разрезанный ув. Kajur3 вариант


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 22
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 25
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 28
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 80
Ответов: 0