Advanced Search

АвторТема: Сергей Молчанов - домашний концерт (198х)  (Прочитано 2576 раз)

Августа 15, 2016, 23:07:51
Прочитано 2576 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Сергей Молчанов
Содержание релиза: домашний концерт [из фонотеки В.Матросова]
Дата: середина 80-х
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 240 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск
Треклист:

01. Монолог вдоль Дербенёвской набережной (По грязному льду, вдоль обтаявшего парапета...)
02. Романс о мелодиях (Я потерял уже счёт всем ненастьям пройденным...)
03. Письмо (Помрачнели деревья под серой пятой октября...)
04. На сожжённых мостах жирно ставить кресты...
05. В моей недолге места мало в Мустамяэ, но снова тянет в тесный Таллин донна Анна...
06. За широкою Окою, за Окою луговою, за Калугой, за Каширой...
07. Посмертное письмо акушера 13-го родильного дома (Я смотрю на детей, улыбаюсь беспечному нраву...)
08. Трамвайный вальс (Москва придавлена бледною тучею...) (ст. Е.Диковой)
09. Баллада о глокой куздре (Жила-была глокая куздра, она не любила бакров...)
10. Жестокий лакейский романс [Пародия на Б.Алмазова] (Я в лакеях у графа служил...)
11. Сретенка [Посвящение двум девочкам] (Разноцветные глаза светофоров Сретенки...)
12. С дыханьем первого трамвая, с моими гулкими шагами... [стих]
13. Открытое письмо питерским дворникам (Позвоните мне, дворники, поскребите метлою о дверь...)
14. Ах, эти праздники, праздники - сквозняки в душной жизни... [стих]
15. Песенка о дудочке (Ты зимою над Февральскою слышна, а весною в Вешняковском ты живёшь...)
16. Россия, 1812 год (Военной флейты лихие свисты, а вдоль дороги...) (ст. Е.Диковой)
17. Ода неуловимости (Под мебель пешком я когда-то ходил, имел неразвитую дикцию...)
18. К возвращению из летних путешествий (Листопад сплетает кружева...)
19. Мальчики поют [Посвящение Чурлёнису] (Слышишь звон - стой, погоди...)
20. Случай и комментарий (Грязный свет электрички, от рельс оторваться стремящийся...) [стих]
21. Зимний романс Фауста (Всё там же, всё с там же - мне поздно казаться немым...)
22. Песня массового подъёма (В городе - апрель, город - карусель...)
23. Стилизация под шарманочный романс XIX века (Ночью шарманка отчаянно гасит свой звук...)
24. Памяти Т.В.Шанской (Друзья, не жалейте деньги на книги...)
25. Календарь (Январская тёмная шапка, надвинутая на лоб...)
26. Крестьянская песенка (Солнце светит над страной, над лугами светит заливными...)
27. Маразматическая реплика о призвании критики (Редактор некий средних лет...) [стих]
28. Бешенная кадриль (Эй, гуляй, моряк! К чёрту Божий знак...)
29. Проститься бы с тобой, как с головой...
30. Новогодний романс (Водит декабрь вьюг хоровод, белая шаль на плечах у земли...)
31. Монолог морального урода на красный свет под Новый год (Схватить снежинку тёплым ртом...)
32. Всё, что было в душе - всё как будто опять потерялось... (ст. Н.Заболоцкого)
33. Открывается дверь, как душа - нараспашку...
34. По дороге фронтовой ехал цугом ездовой... (ст. и муз. Дм.Филатова)
35. Романс Чёрта (Новобранцы, новобранцы, новобранцы! Ожидается изысканная драка...) (ст. И.Бродского)
36. Снова, друг, уходим мы в полёт. В облаках растаял звездолёт...
37. Прощальная (Давайте негромко, давайте вполголоса...) (ст. Ю.Кима, муз. Г.Гладкова)



Имя Сергея Молчанова довольно малоизвестно, и мне известен только один сайт в интернете, где выставлены его записи, и это - сайт "Шансон плюс", на котором Pit_ несколько лет тому назад выставил четыре релиза с его записями... теперь их будет пять и, возможно, скоро прибавится ещё один... Немного об авторе:

Цитировать
Сергей Александрович Молчанов (г.Москва) - поэт, автор песен. Родился 4 декабря 1961 года. В середине 80-х сложилась малоустойчивая комбинация молодых поэтов, часть которых, а точнее трое: А.Анпилов, В.Капгер, М.Кочетков, - вошла впоследствии в "Первый круг". В "малоустойчивую комбинацию" входили еще Сергей Молчанов и Александр Жильцов, Помните кочетковскую песню про "Комолжанов пролив"? Это Кочетков, Молчанов, Жильцов, Анпилов. Абревиатура. "Стилистические" направления "младшей фракции" "Первого круга" и "старшей" соотносятся, как постмодернизм 80-х с авангардизмом 70-х. Младшим более свойственны ироническое и в то же время простодушное использование готовых музыкальных форм и глубокая проработка текста и интонации... Вся эта абракадабра обозначает, честно говоря, только одно: Бережков, Луферов и Мирзаян на гитаре играли лучше." Скончался 15 июня 2012 года.



P.S. Запись очень чистая и качественная, вероятно - оригинал или первая копия

БЛАГОДАРНОСТИ
Покойному Виктору Матросову, из коллекции которого взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 28, 2023, 20:23:53
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Re: Сергей Молчанов - домашний концерт (198х)
« Ответ #1 : Октября 28, 2023, 20:23:53 »


09. Баллада о глокой куздре (Жила-была глокая куздра, она не любила бакров...)
10. Жестокий лакейский романс [Пародия на Б.Алмазова] (Я в лакеях у графа служил...)
11. Сретенка [Посвящение двум девочкам] (Разноцветные глаза светофоров Сретенки...)
12. С дыханьем первого трамвая, с моими гулкими шагами... [стих]
13. Открытое письмо питерским дворникам (Позвоните мне, дворники, поскребите метлою о дверь...)
14. Ах, эти праздники, праздники - сквозняки в душной жизни... [стих]
15. Песенка о дудочке (Ты зимою над Февральскою слышна, а весною в Вешняковском ты живёшь...)
16. Россия, 1812 год (Военной флейты лихие свисты, а вдоль дороги...) (ст. Е.Диковой)
17. Ода неуловимости (Под мебель пешком я когда-то ходил, имел неразвитую дикцию...)
18. К возвращению из летних путешествий (Листопад сплетает кружева...)
19. Мальчики поют [Посвящение Чурлёнису] (Слышишь звон - стой, погоди...)
20. Случай и комментарий (Грязный свет электрички, от рельс оторваться стремящийся...) [стих]
21. Зимний романс Фауста (Всё там же, всё с там же - мне поздно казаться немым...)
22. Песня массового подъёма (В городе - апрель, город - карусель...)
23. Стилизация под шарманочный романс XIX века (Ночью шарманка отчаянно гасит свой звук...)
24. Памяти Т.В.Шанской (Друзья, не жалейте деньги на книги...)
25. Календарь (Январская тёмная шапка, надвинутая на лоб...)
26. Крестьянская песенка (Солнце светит над страной, над лугами светит заливными...)
27. Маразматическая реплика о призвании критики (Редактор некий средних лет...) [стих]
28. Бешенная кадриль (Эй, гуляй, моряк! К чёрту Божий знак...)

из фонотеки «Командора» (Сергея Гусакова)
потрековая разрезка - Kajur3

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 34
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 38
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 31
Ответов: 0