Advanced Search

АвторТема: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.  (Прочитано 10436 раз)

Мая 11, 2018, 10:39:19
Прочитано 10436 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской


Сильно смотрится Р.Фукс со скрипкой на которой якобы играет

Исполнитель: А.Северный + ансамбль под упр.А.Резника
Альбом: Первый Одесский
Год выпуска: 1975
Жанр: Подпольная музыка
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Размер: 603 Mb

Трек-лист:
   01. Здравствуйте, моё почтенье.flac
   02. Вы хочете песен, их есть у меня
   03. На Одессе жил Алёша рыжий.flac
   04. Жил я в шумном городе Одесса
   05. Стоял я раз на стрёме.flac     
   06. Дамы - господа.flac           
   07. Алёшка жарил на баяне.flac     
   08. Мы на занятиях куплеты распевали
   09. Мой приятель студент.flac     
   10. Бывало вспомню я.flac         
   11. Раз в Ростове-на-Дону.flac     
   12. А я один сидю на плинтуаре.flac
   13. Ах, Йозель, Йозель.flac       
   14. Шёл трамвай 10-й номер.flac   
   15. Здравствуйте, моё почтенье.flac
   16. Ужасно шумно в доме Шмеерзона
   17. Не смотрите Вы так.flac       
   18. Гром прогремел.flac           
   19. В семь сорок.flac             
   20. Помню, помню, помню я.flac     
   21. Попурри на одесские темы.flac 
   22.На Дерибасовской открылася пивная
   23.Как-то по проспекту.flac       
   24.Люблю я 40 градусов.flac       
   25.Летит паровоз (не до конца).flac
   26.Клён ты мой опавший.flac       
   27.Интро+В Одессе я родился.flac   
   28.На Молдаванке (не до конца).flac

Первый полномасштабный оркестровый проект, организованный по замыслу Р. Фукса. Концерт построен на концепции старых одесских песен с музыкальным сопровождением, стилизованным под "одесский джаз".
Одновременно этот концерт является самым загадочным из концертов с участием А. Северного.


Мы предлагаем всего лишь версию событий и ничего больше, избави Бог, не утверждаем, мы там не стояли.   Каждый вправе думать как понимает.


В концерте принимали участие:
Аркадий Северный –  вокал, «ритм» с помощью газеты
Александр Резник – фортепиано
Семён Шнейдер – скрипка, гитара
Владимир Васильев – бас-гитара
Юрий Иванов – ударные

Рудольф Фукс – запись
Владимир Ефимов – запись
Леонид Вруцевич – запись
Человек "от погонов" за занавесью (предположительно) – запись???

О КОНЦЕРТЕ
Запись "1-го Одесского" была сделана 16 (либо 23) февраля 1975 г. в актовом зале института "Ленпроект" (место работы Р. Фукса), по адресу: г. Ленинград,  Пл. Революции (ныне Троицкая), д.3.


Ленпроект, фото 1976 г.

Соседний дом, непосредственно примыкающий к "Ленпроекту" был наверное самым крутым в Ленинграде. Там жила в разные годы целая плеяда партийных и культурных деятелей. В частности: с 1972-го по 1984 год там жил Григорий Васильевич Романов, первый секретарь Ленинградского обкома КПСС в 1970-1983 гг., член политбюро ЦК КПСС. На фасаде дома Г. В. Романову установлена памятная доска. Т.е. вокруг этого дома топтуны должны были быть через каждые 10 шагов, но Р. Фукса это не смутило почему-то.

Разогревающим проектом данного концерта была  "Репетиция" у В. Васильева 25 января 1975 г. Ансамбль, собранный В.Васильевым на "Репетиции", выступил и на настоящем концерте.
К разогреву приписывали и концерт с А. Резником 1 августа 1974 года.
Но есть сомнения, вроде А. Резнику ставили эту запись, а он свою игру не узнал. Однако, это не так принципиально.

На Репетиции у В.Васильева В.Ефимов вначале назвал ансамбль "Бандиты". Но название не прижилось и только 13 мая 1976г. в том же Ленпроекте на записи "Памяти Кости-аккордеониста" музыканты конкретно сами себя назвали "4 брата и лопата".  Это уже похоже на вариант от Северного.

 А.Резник, студент института культуры им. Крупской, работал в то время пианистом в ресторане гостиницы "Астория".
В.Васильев и С.Шнейдер выступали в ансамбле "Поющие гитары", Ю.Иванов – школьный друг В.Васильева.


Писали концерт в две сессии.
В своих рассказах В. Ефимов уверенно называл дату 23 февраля, но вот к чему её относить – к началу исторической записи, или к её завершению? – непонятно... Фактически известно, что у В.Ефимова на поминальнике от бобины написано 23 февраля, там же и надпись "ансамбль Бандиты".

Так что можно датировать сеансы записи по разному. 16 и 23 февраля, или 23 февраля и 2 марта.

Концерт известен под названиями: "1-й Одесский", "2-й Одесский", "Фартовый яд", "А. Северный и анс. "Четыре брата и лопата" с участием А. Резника". 


Слева направо: Л.Вруцевич, А.Северный, В.Васильев, Р.Фукс, С.Шнейдер

Запись велась предварительно на три, хотя мы не знаем подлинно, магнитофона: магнитофон Р. Фукса, подробностей про который он не помнит (будем считать моновариант), "Яуза-10 (стерео) В. Ефимова, и "Тембр-2" Л. Вруцевича (моно) – заведующего радиорубкой "Ленпроекта".

В итоге должно быть 3 совершено разные фонограммы, 1 стерео и две моно, но сколько там получилось на самом деле фонограмм, сколько стерео и сколько моно – неизвестно. Длительность ленты у всех была разная, получились разные варианты. В дальнейшем, вероятно, при перезаписи делали и разные компоновки...
В наши дни В. Ефимов утверждает, что был единственный стереовариант – его и только его. Получается, утверждает по незнанию.

   Загадка и сомнение №1  – на какой магнитофон писал Р.Фукс?
   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все мы привыкли к такому началу:
 Ну что ж ты меня не узнал, что ли? Я же ж Аркадий Северный!
Да, именно так начиналась фонограмма, больше всего известная на просторах Союза ССР. И, казалось бы, это вполне логично, что концерт начинается именно такими словами – блатной артист представляется публике...
Однако так начиналась наиболее известная советским слушателям фонограмма, пошедшая в раскат от знаменитого ленинградского коллекционера Н. Г. Рышкова. А вот на фонограмме В. Ефимова Северный начинает свой концерт, обращаясь к публике совсем с другими словами: "Ну шо ты свистишь? Если б я не был в Санкт-Петербурге, я бы тебе сказал, шо свисти-таки в болт. Там дырка есть. А я-таки в Одессе, и поэтому я могу тебе спеть только песню..."

Закончился этот первый сеанс на песне "Мой приятель студент". Но закончился только на ленте В.Ефимова. Сколько уж они напели за первую сессию – мы пока не установили.
Это полностью подтверждается ефимовской фонограммой – после  песни "Мой приятель – студент" на фонограмме совершенно меняется панорама звучания инструментов, ударная установка больше не звучит, а ритм отбивается примитивными подручными средствами.
Реплики и подпевки, подаваемые В. Ефимовым, появляются тоже только с этого момента.

Кстати, эту же песню "Мой приятель – студент"  Северный в Тихорецке спел по-другому. Там Северный пятым куплетом повторил первый куплет, здесь же в конце дважды спел четвертый куплет.


Слева направо: С.Шнейдер, Р.Фукс, В.Васильев, А.Северный

Ну, а через неделю в этом же актовом зале "Ленпроекта" состоялся заключительный сеанс записи "Первого одесского концерта". С точной датой, опять-таки, есть неоднозначность...
На этот раз всё обошлось без опозданий, времени на запись было больше, но начали её всё равно лишь после полудня. Тем более, что всю аппаратуру надо было подключать заново. И тут В. Ефимов расположил микрофоны совсем по-другому, даже поменяв каналы местами, и к тому же подключил параллельно ещё один микрофон... Ну, а что было дальше – хорошо известно всем любителям жанра, и до сих пор вызывает неоднозначную реакцию в их среде. Реплики, которые подавал В. Ефимов в этот микрофон во время записи, по мнению подавляющего большинства, оказались совершенно излишни. Произошли изменения и в аккомпанементе – на эту запись барабанщик Ю. Иванов не смог придти, и пришлось обходиться без него.
Зато на этой сессии аккомпанемент обогатился электрогитарой С. Шнейдера, – инструментом по его "основной специальности" в ВИА. Чья это была идея – Р. Фукса, или самого С. Шнейдера, сейчас уже никто не помнит.    Но поскольку здесь так и продолжалась "одесская тема", и скрипка должна была обязательно звучать, Семёну пришлось играть на этих инструментах попеременно. Иногда даже меняя их прямо по ходу песни. Р. Фукс не раз вспоминал, как помогал ему тогда  на сцене, забирал гитару, и подавал скрипку.
Писали концерт, по воспоминаниям В. Ефимова, до самого вечера, потому что тут, как и на предыдущем сеансе, всё делалось не с ходу, а с предварительными прогонами. А вот сколько всего песен тогда было сыграно и записано – этого Владимир, увы, не помнит. По его рассказам, записывал он не все песни, – когда песня звучала, по его мнению, неудачно, он просто не писал её, и отматывал ленту назад. А между тем, точно известно, что на этом концерте песен звучало больше, чем известно по ефимовской фонограмме, и они даже сохранились в монофонических записях – но только лишь часть их стала недавно доступна в общественном достоянии. Всё писал Р. Фукс и реплики-разговоры, и дополнительные песни. Хотя теперь большие сомнения, а писал ли Р .Фукс вообще? Мы же не знаем.
Ну, а под занавес Р.Фукс включил сюда ещё одну песню собственного сочинения "Люблю я сорок градусов", – уже совершенно выбивающуюся из музыкальной "одесской" стилистики. Но зато в ней музыканты смогли от души продемонстрировать своё умение играть в современных ритмах полузапретного рока.
И очень может быть, что блок песен, записанных в таком стиле, был гораздо больше! И вот тут-то и были сыграны те самые "неизвестные" песни.    По крайней мере, то, что можно сейчас услышать (например, песня "На Молдаванке музыка играет"), по стилю вполне встаёт в один ряд с "Люблю я 40 градусов", а не со всей остальной "Одессой".

После этого в записи уже не звучит фортепиано – у А. Резника были какие-то срочные дела, он не смог больше принимать участие, и ушёл.    Вспоминают, что уйти он собирался и раньше, но его уговаривали остаться. И вот, хоть до конца ленты оставалось уже совсем немного, Резник ушёл. Без него отыграли длинную композицию на темы песни "Постой, паровоз", в самых разных вариациях... но лента всё равно ещё оставалась, и Северный по своей инициативе начал петь "Клён ты мой опавший". Правда, ленты хватило уже не на много.
После окончания записи В. Ефимов сделал ещё и постановочные фотографии, музыканты там не играют, а лишь держат инструменты.

Долгое время ходили разговоры, что театрализованный прикид Аркадия на фотографиях был сделан для публики. Но на этой записи никакой публики не было. Об этом говорят все участники концерта, были только музыканты и звукооператоры. А для кого/чего тогда делались такие фото?    В. Ефимов говорит, чтобы клеить на катушки при перезаписи. Бред!    Побоялись бы! Личики свои (Северного) светить. А вот для ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ЗАКАЗЧИКА возможно.

Вот как выглядел трек-лист у ленинградских коллексов в те времена.     Правда, импортное слово попурри они писали, как слышали: "Попури".    Тут уже надо делать скидки на гражданские профессии большинства коллекционеров, они академий "не кончали".




   Загадка №2 – аппаратура.
   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

   Загадка и сомнение №3 – как Р. Фуксу (и Л. Вруцевичу) удалось организовать такое подпольное мероприятие в приличном советском учреждении?
   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все 43 года простой народ слушает стереозапись Н.Рышкова.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

   Загадка №4 – длительность записи.
   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Помощь: Владимир Бойко г.Москва, Дмитрий Петров Питер
+ некоторую информацию взял из сети

Существует более объемная версия события записи Первого Одесского от Дмитрия Петрова (но там уже кое-что опровергнуто в последнее время) http://blat.dp.ua/1odes_ist.htm   
Подробности про разницу моно и стереовариантов расписаны в таблицах, в последнем варианте трек-листов в каталоге http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/1odess.htm

   Звук: 1-ая копия с Рышковской ленты, без малейшего вмешательства.
   Треки №№ 26, 27, 28 с другой оцифровки

Бонусом добавляю начало песни "На Молдаванке". Она у кого надо есть полная, но простой слушатель не имеет. Конечно вставлять в аутентичную стереокопию моно песню совсем с другой монофонограммы это дурной тон. Но для комплекта и в виде исключения иду на это.
   
Оцифровщик: Не знаем, да...



 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 11, 2018, 10:48:39
Ответ #1

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #1 : Мая 11, 2018, 10:48:39 »
Тема серьезная и изначально загадочная. Поэтому неудивительно, что привлекла внимание людей действительно разбирающихся и в звуке, и в теме.

Я выложил действительно "копию с Рышковской бобины",  очень неплохо скопированную с оригинала Н.Рышкова. В сети, по-моему этого варианта не было.
Напоминаю, что этот концерт вообще был записан Ефимовым неважно, значительно хуже, чем последующие записи Северного как с этими же музыкантами, так и с другими .  На его оригинале - хоть более-менее, а у Рышкова - просто неважно.
И вот из этого "неважно" сейчас некоторые пытаются сделать "конфетку", используя компьютерную технику.
Многие привыкли к исправленному говенному звуку с поднятыми высокими-средними и еще черт знает чем! А тут – почти так, как и было у Рышкова на ленте. Возможно с минимальными нюансами, но очень близко…
Не может не быть людей которые слышали именно этот звук в 70-е годы.

И еще -  "слушабельный" звук и звук оригинала - две большие разницы.        Людям, никогда не слышащим звук оригиналов, как раз и по вкусу такой "сочный ремастеринг".

 Для истинного коллекционера все фонограммы желательно иметь АУТЕНТИЧНЫМИ!!!! Без малейшего вмешательства!
Ни в коем случае не должно быть вмешательств типа "подравнять каналы", убрать шумы, исправить эквалайзером и.т.д. и.т.п. В этом случае коллекционная фонограмма превращается в мусор! Потом, для себя, чтобы "послушать в машине", можно и подправить звук на свой вкус..., а вот для коллекции - исключено!

В итоге теперь у каждого есть возможность - скачать Коллекционный материал здесь (но не у каждого коллекционера есть и эта оцифровка, кто-то с кассеты снял звук и счастлив), а ремастеринг ищите в сети.

Мая 11, 2018, 21:31:19
Ответ #2

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #2 : Мая 11, 2018, 21:31:19 »
Подтверждаю еще раз, что данная оцифровка впервые в сети. Мне написали на ящик, что якобы лет 8 назад было что-то подобное на трекере.  Я уточнил, там действительно была оцифровка с пленки Рышкова, но какой там был звук - глухой, послушайте кто имеет ту запись. Здесь же звук чистый и прозрачный

Мая 11, 2018, 22:24:39
Ответ #3

Оффлайн aqwa

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 480327

  • Сообщений: 34

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    17-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Июня 12, 2020, 21:34:10


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #3 : Мая 11, 2018, 22:24:39 »
Спасибо. Мне звук понравился, однозначно  :sm01 (15):

Мая 11, 2018, 22:31:14
Ответ #4

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #4 : Мая 11, 2018, 22:31:14 »
Я попросил Сержио дать сравнение звуков этого и недавновыставленного, а потом испарившегося.  В том, кстати убраны подпевки, но не до конца, они все же слышны там. Здесь с подпевками не боролись, все по-честному. без напёрстков

Мая 12, 2018, 07:10:39
Ответ #5

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #5 : Мая 12, 2018, 07:10:39 »
Я попросил Сержио дать сравнение звуков этого и недавновыставленного, а потом испарившегося.  В том, кстати убраны подпевки, но не до конца, они все же слышны там. Здесь с подпевками не боролись, все по-честному. без напёрстков
не хотел встревать в эту тему и просил тебя меня не зацеплять, но видать неймётся тебе...
ты выставил очередной кастрат и втюхиваешь тут про АУТЕНТИЧНОСТЬ...
Не смеши.
Задрал верха с басом и даже не позаботился о равномерности, ты о какой коллекционной копии тут рассказываешь???

Я не давал никаких рекламных роликов в аутентичности  и заслуженном качестве,а просто скромно поставил что имелось на тот момент.
 И нигде не говорил что именно там какой-то особый звук или оригинальная правдивость ,а что ты тут демонстрируешь?
Какая достоверность?
Очередной развод.
Я уже давал свою оценку твоему шедевру, тут повторять не буду.
Подделка -ФАКТ!!!
А кому нравится звучание отговаривать не собираюсь, тем более что свой релиз снёс,но не по той причине что ты подумал...
Не трогай меня своими колкостями я ж обещал с тобой не вступать в общение.

а что бы не быть голословным вот частотный анализ твоей фонограмм



её за уши тянули,что бы соответствовала твоей рекламе, но твои ВАСя с ПЕТЕЙ облажались,
трекер есть трекер...
Если ставят первую копию-она не нуждается в рекламе...
Но скорее этот мир перевернётся чем она появится ...
Чудес не бывает

Мая 12, 2018, 09:31:46
Ответ #6

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #6 : Мая 12, 2018, 09:31:46 »
НАХ все эти разборки ?
в каком месте разборки?
это отзыв о рекламном проспекте. Я , что его обозвал ?
Я его не трогал,он везде любит вставлять  комментарии в отношении других ,пусть думает прежде чем .
Нравится слушай.

твоя фраза-"  Коллекции Это уникальные материала.И ни когда не будут они для всех."

это я и сказал в своём посте


Тему больше  не трогаю,  дабы не попросили покинуть зал..   wink.gif

Мая 12, 2018, 20:59:23
Ответ #7

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #7 : Мая 12, 2018, 20:59:23 »
Сегодня было время послушать оригинал. Считаю нужным уточнить инфу в релизе как и где стоял Северный и фортепиано.  На первой сессии, т.е. с первой песни и по "Мой приятель студент" В.Ефимов записал голос Северного справа, а фортепиано звучало слева. Хотя на самом деле на сцене Северный стоял слева, а фортепиано справа. На второй сессии Ефимов подключил микрофоны как положено. И голос Северного был уже слева, а фоно справа.

Мая 12, 2018, 22:48:59
Ответ #8

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #8 : Мая 12, 2018, 22:48:59 »
Вот непонятная фотка с Аркадием.  Нет подобных блоков.  Где и с кем он, кто знает пишите. Такие галстуки он и  Шандриков прикупили в Одессе


Мая 12, 2018, 23:18:50
Ответ #9

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #9 : Мая 12, 2018, 23:18:50 »
Это он у Давидянца после лечения в Каширке, кажется. В группе ВКонтакте есть еще одно фото оттуда. Все пьяные, ему пить нельзя... Тяжелое впечатление. Он там начал петь "Горьку ягоду". Возможно, лучший вариант был бы, но его оборвали...

Мая 13, 2018, 08:33:27
Ответ #10

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #10 : Мая 13, 2018, 08:33:27 »
Фото совсем плохенького качества. Должен быть блок фото оттуда, но его видимо придерживает кто-то.

Мая 13, 2018, 09:48:17
Ответ #11

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #11 : Мая 13, 2018, 09:48:17 »
Вот передали два фото с тех посиделок. Уже цивилизованные, для себя деланные. Не то, что вверху "чего не жалко".
У меня такое ощущение, что Аркадий в тот день развязал. Посмотрите на столик, а бутылочка напротив Аркадия уже початая. Все фотки объединяет один и тот же диванчик и шторки слева

Думаю, Алюмейр нам подскажет кто есть кто, город Алюмейра к этому обязывает.  На посиделках были: Толя, Володя, Коля, Слава из Ташкента, очаровательная Наташа, ну и Юрий Николаевич,






Мая 13, 2018, 15:24:09
Ответ #12

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #12 : Мая 13, 2018, 15:24:09 »
К своему стыду, никого не знаю кроме Аркадия, я и Аркадия-то всего лет пять как узнала.  sad.gif Я раньше совсем по другой части была... А ведь бывал он не раз у нас, ну от "Руси" давно уж ничего не осталось, а вот знать бы в каком клубе пел? Да если б и знала тогда, что толку, все равно бы не попасть!  :smile:

Но у Давидянца не развязал он, он наоборот только отлечился, там в компании они даже пьют где-то "за трезвого Аркашу", хотя он им и подыгрывает.

Мая 13, 2018, 17:08:02
Ответ #13

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #13 : Мая 13, 2018, 17:08:02 »
К своему стыду, никого не знаю кроме Аркадия, я и Аркадия-то всего лет пять как узнала.  sad.gif Я раньше совсем по другой части была... А ведь бывал он не раз у нас, ну от "Руси" давно уж ничего не осталось,

Вы про какую Русь говорите, что в Салтыковке? Про ночной  "Ресторан для своих". Кухня потрясающая была, только живая музыка. Всегда стояла запряженная тройка лошадей.   Тото Кутуньо в 1984 приезжал и спел.  Правда, в основном для бандитов и очень богатых мужиков.   Кстати, туда совсем не пускали проституток - дурной тон, все со своими женщинами были.  Подтверждаете такое, раз там бывали?   И неужели сейчас Русь ликвидировали?

Мая 13, 2018, 17:15:47
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #14 : Мая 13, 2018, 17:15:47 »
Прошу пардона, Кутуньо  в Руси был зимой 1983г.,  просто меня в 1984г. в Москве не было.  В ту ноченьку отведали Уху по-царски из стерляди.   Каждому пришедшему давали бесплатно по блину с красной икрой.  Уже был фейс-контроль.  Женщин без мужчин в ресторан не пускали 

Мая 13, 2018, 17:39:59
Ответ #15

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #15 : Мая 13, 2018, 17:39:59 »
Да, я про салтыковскую "Русь". В том-то и дело, что не бывала я там тогда, ни в какой мере не принадлежала к тому кругу, что был туда вхож.  sad.gif Салтыковку знаю плохо, от нас до нее ехать надо на автобусе. В прошлом году была там именно "по Северным местам", нет, ресторан работает вовсю, но полностью отстроен заново, ни стеночки не осталось, которая бы помнила Аркадия, разве что деревья парка.

Мая 13, 2018, 18:13:51
Ответ #16

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #16 : Мая 13, 2018, 18:13:51 »
Записи Аркадия в Московских ресторанах под оркестр к сожалению не всплывают, даже в разговорах.  Но это не является доказательством, что их не было. Скажем так они могли быть. Также как ростовские записи.   Архив на Литейном с практически оригиналами ведь был.  Звук в качестве приложения прикладывался к объяснительным по каждому концерту. Не мог звук не прикладываться. А вдруг информатор чего-то не услышал, на магнитофоне проверим.  Кто что ляпнул по пьяни.     Но про архив с Литейного тоже молчат.   

Может лет через 15-20 и вброситься что-нибудь интересное.  Ну это когда про Северного будет лишь краткая, скупая информация: А.Северный это подпольный исполнитель под гитару и ансамбль блатных песен во времена А.Пугачевой и Л.Лещенко

Мая 13, 2018, 18:30:19
Ответ #17

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #17 : Мая 13, 2018, 18:30:19 »
"Может лет через 15-20 и вброситься что-нибудь интересное.  Ну это когда про Северного будет лишь краткая, скупая информация: А.Северный это подпольный исполнитель под гитару и ансамбль блатных песен во времена А.Пугачевой и Л.Лещенко"

Ох, надеюсь, все будет не так мрачно! Я разделяю мнение Тамары-Джан насчет АС, и верю, что его искусство переживет и Пугачеву, и Л.Лещенко, и пусть через 15-20 лет, но его оценят по достоинству!  smile.gif Будем ждать - авось дождемся!  :smile:

Мая 13, 2018, 18:33:39
Ответ #18

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #18 : Мая 13, 2018, 18:33:39 »
А про звук что-то тишина....
Сергей, наверное у всех уже давно есть в хорошем качестве. Тогда вопрос. Откуда.
Если из сети, то я наверное всё собрал, что выкладывалось. В том числе и в мрз.
И в сети не такой звук всё равно, какой я помню на часовой катушке, писанной у моего товарища в студии звукозаписи.
Я твой вариант так и не послушал. Огородные дела.. в рот их коНпот.
Ничего . Никуда не денется.
Вариант Леонида хоть кусками, но слушал.Его звук мне понравился.
p.s.Интересно, этот мой пост местная цензура(во времена свободного интернета!!!) удалит или оставит?

Мая 13, 2018, 18:38:04
Ответ #19

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14716

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Re: "Первый Одесский концерт" февраль 1975г.
« Ответ #19 : Мая 13, 2018, 18:38:04 »
 allumeur

Что про Тамару-Джан известно Вам. Ей должно быть лет 75. Была во времена Северного директором чего-то. На авто с водилой перемещалась.  Дома у её водилы Володи или у Раменских Аркадий на гитаре пел частенько что она попросит.

Вот найти Тамару либо Володю. У Тамары водились деньги, гостиничный бизнес не хухры-мухры.  Камеру элементарно могла иметь, почему не могла записать Аркадия для себя на видео? Могла ведь