Advanced Search

АвторТема: Новый раздел "Неформат"  (Прочитано 9610 раз)

Декабря 27, 2007, 03:47:31
Прочитано 9610 раз

Оффлайн milruuk

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 9208

  • Сообщений: 3 659

  • Сказал спасибо: 106
  • Получил спасибо: 1786

  • Дата регистрации:
    29-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:10:45


Новый раздел "Неформат"
« : Декабря 27, 2007, 03:47:31 »
 Всем здравствуйте!
Посмотрел сейчас впервые содержание нового раздела под названием "Неформат" и почувствовал некоторое шевеление волосяного покрова на голове. По какому принципу производилась подборка материала для этого раздела? Аудиокниги, радиоспектакли, инструментальная музыка ("Мировые инструментальные хиты"), медитационная музыка ("yoga"), саундтреки из кинофильмов (Ost "mission Impossible 2") , мюзиклы (Andrew Lloyd Webber - Evita 1976), рок-оперы ("Юнона и Авось"), кельтская музыка (The Celtic Spirit Of Scotland 2005), музыка для релаксации (Музыка для релаксации."Магия волн").... и т.д. и т.п. Причём всё это как как российского так и зарубежного происхождения.
Как говорил классик: "Смешались в кучу кони, люди..."
Или, может быть, я что-то не понимаю, и вся эта разношерстная куча - это хорошо?
Не так давно в диспуте, стихийно возникшем на страницах раздела "Классика", моё предложение немного "разгрести кашу" в разделах и создать более узкую разбивку по жанрам и направлениям музыки, было воспринято командой сайта несколько негативно.
И вдруг появление раздела "Неформат" с абсолютно непонятной (по крайней мере для меня) подборкой содержания...
Кельтская музыка - это что, не формат? Рок-опера - это что, не формат? Инструментальная музыка - это что, не формат?
Или я опять что-то не понимаю?
Я бы понял, если бы Вы создали, например, подразделы в основных разделах: "Аудиокниги и аудиоспектакли", "Инструментальная, медитационная, релаксационная музыка", "Джаз, блюз", "Традиционная классика", "Классика в нетрадиционном исполнении" (или что-то в подобном роде, я не хочу и не могу настаивать на правильности этих названий, это просто - пример).
Мне кажется, что более узкое разделение по жанрам позволит форумчанам лучше и быстрее разобраться с интересующими их жанрами и исполнителями, а не пытаться сообразить, что это за певец (певица, группа, оркестр...) и с "чем его едят". Ведь при таком огромном объёме релизов, многие форумчане просто не знают имён многих исполнителей и, конечно, пропускают музыку, которая могла бы быть для них интересной, и, наоборот, скачивают что-то, не совсем нужное.
Или я неправ?

P.S. Всех форумчан и команду сайта с наступающим Новым Годом!
Добра, тепла, успехов и, конечно, по-больше хорошей музыки!

Декабря 27, 2007, 11:20:58
Ответ #1

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 002

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5507

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 20:58:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #1 : Декабря 27, 2007, 11:20:58 »
 Содержание раздела "Неформат" соответствует названию.
Он и планировался как (цитирую вас с классиком) как "конно-человеческий фарш со специями".

Декабря 27, 2007, 19:03:23
Ответ #2

Оффлайн milruuk

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 9208

  • Сообщений: 3 659

  • Сказал спасибо: 106
  • Получил спасибо: 1786

  • Дата регистрации:
    29-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:10:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #2 : Декабря 27, 2007, 19:03:23 »
 Для чего можно приспособить такой раздел - примерно можно догадаться. Но, позвольте, что в него сейчас понапихано (иного слова трудно подобрать)!?.
Примерно половину раздела занимают аудиокниги и аудиоспектакли. Я - двумя руками за их присутствие на сайте. Но не в этом же разделе! Для этих двух родственных напрвлений вполне можно (и даже НУЖНО) создать свой отдельный раздел под соответствующим названием. Если кто-то из команды будет отвечать на мои "нападки", то пожалуйста, ответьте конкретно на этот вопрос по поводу аудиокниг и аудиоспектаклей.
Следующая группа тем. По какому-то загадочному принципу понадёргали по паре вещей разных жанров из раздела "Всемирная музыка". Почему-то только два (или немногим более) релизов с инструментальной музыкой. Если инструментальная музыка - это неформат, то почему тогда не разместить здесь все инструментальные темы. Если мюзиклы - это не формат, то почему сюда вошёл только один релиз с мюзиклом? Почему не все? Их выставлено достаточно много на сайте. И т.д.
Не легче ли и не удобнее ли (я опять и опять возвращаюсь к этому) создать подразделы по более узким направлениям музыки? Я никак не могу услышать от команды какого-то понятного и логичного ответа, который бы разбил в пух и прах мои предложения.
И теперь, подводя итог, конкретные вопросы, на которые мне хотелось бы услышать конкретные ответы:
1. Почему бы не создать отдельный раздел с аудиокнигами и аудиоспектаклями, а не мешать их с музыкой в разделе "Неформат".
2. Почему нельзя в основных разделах создать подразделы по более узким направлениям и жанрам (там, где это возможно)? На мой взгляд это может упорядочить уже представленную и постоянно пополняемую ОГРОМНУЮ фонотеку сайта.
3. И всё-же, какова цель создания раздела "Неформат"? Какие жанры музыки и по каким критериям можно отнести к "неформатным"?
Цитирую Pit :"Содержание раздела "Неформат" соответствует названию.
Он и планировался как "конно-человеческий фарш со специями".

Зачем? Зачем перемешивать книги с музыкой?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

И прошу не только команду, но и просто форумчан подключиться к диспуту.


Декабря 27, 2007, 19:35:43
Ответ #3

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #3 : Декабря 27, 2007, 19:35:43 »
 подключаюсь.

есть много специальных сайтов и интересующиеся люди могут на них найти все что надо (или сделать запрос на МУЗЫКУ тут).
не нужны лишние пустующие разделы (число модераторов, находящихся в теме по каждому разделу тоже придется увеличивать - а не всякий захочет постоянно быть привязанным).
я даже кинофильмы всегда считал тут лишними (всяко быстрее и проще скачать их не по прямым ссылкам, а посредством торрента или ДС++).
"неформат" создан для чистоты других уже имеющихся разделов и все. при этом любому желающему не возбраняется ЗАЛИВАТЬ нечто, не подходящее под другие темы, с целью поделиться полезными на их взгляд материалами.

Декабря 27, 2007, 20:47:49
Ответ #4

Оффлайн milruuk

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 9208

  • Сообщений: 3 659

  • Сказал спасибо: 106
  • Получил спасибо: 1786

  • Дата регистрации:
    29-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:10:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #4 : Декабря 27, 2007, 20:47:49 »
 
Цитата: genn+Dec 27 2007, 05:35 PM
(genn @ Dec 27 2007, 05:35 PM)
Цитировать


Цитировать
Цитировать
"есть много специальных сайтов и интересующиеся люди могут на них найти все что надо (или сделать запрос на МУЗЫКУ тут)."

Если я знаю конкретно, что мне нужно, то я, безусловно, найду это в нете (здесь или на других сайтах). Речь идёт о конкретном сайте, и я уже говорил выше, что далеко не все и далеко не всегда знают о стиле и жанре того или иного выставленного исполнителя. Почему бы не помочь людям и не выставить, например джазового исполнителя в подразделе "Джаз"?


Цитировать
Цитировать
"не нужны лишние пустующие разделы (число модераторов, находящихся в теме по каждому разделу тоже придется увеличивать - а не всякий захочет постоянно быть привязанным). "

А пустующие разделы и не надо создавать. К этому я не призываю. При таком огромном объёме информации, как здесь, вполне можно выделить самостоятельные, более узко направленные подразделы, которые будут не пустыми, а вполне изрядно заполненными. И я не думаю, что у модератора раздела "Всемирная музыка" (этот раздел я взял в качестве примера) изрядно прибавится работы, если новый релиз с инструментальной музыкой появится не просто в разделе "Всемирная музыка", а в его подразделе "Инструментальная музыка" (эти названия, повторюсь опять, лишь как пример. И, кстати, инструментальной музыки здесь достаточно много, так что она вполне может претендовать на свой самостоятельный подраздел).


Цитировать
Цитировать
"я даже кинофильмы всегда считал тут лишними (всяко быстрее и проще скачать их не по прямым ссылкам, а посредством торрента или ДС++)."

По этому поводу затрудняюсь сказать что-либо конкретное. Кинофильмами не занимался. Вероятно, Вы правы.


Цитировать
Цитировать
"неформат" создан для чистоты других уже имеющихся разделов и все. при этом любому желающему не возбраняется ЗАЛИВАТЬ нечто, не подходящее под другие темы, с целью поделиться полезными на их взгляд материалами."

Согласен, что сюда можно залить тему, не подходящую для всех других разделов. Но сейчас-то здесь что? Непонятная смесь всех жанров. И вряд ли раздел "Всемирной музыки" стал чище, если из него вытащили и поместили в "Неформат" альбом инструментальной музыки "Вечер вдвоём".




Спасибо

Января 01, 2008, 03:48:18
Ответ #5

Оффлайн aibolit66

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 14

  • Сообщений: 3 660

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    07-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2020, 19:23:50


  • Пол: Мужской

Новый раздел "Неформат"
« Ответ #5 : Января 01, 2008, 03:48:18 »
 milruuk  

Обратите внимание на название форума "shanson-plus"! Форум изначально создавался как форум шансона в первую очередь, но да поскольку не шансоном единым жив любитель шансона, то поэтому и "плюс", т.е. и всего другого но понемножку. Но не в коем случае форум обо всём. И второе что было заложено при создании форума - это его камерность, т.е. минимальное количество форумов и подфорумов с тёплой дружеской обстановкой в тесной и тёплой компании.
Вот поэтому и стоят в начале форума анонсы исполнителей шансона, и идёт затем раздел "авторские встречи", м вся музыка разделена всего 8-9 разделов.
А теперь посмотрите с другой стороны  - давайте в каждом муз. разделе сделаем 2 десятка подразделов:
Авторская песня, Альтернативный рок, Арт-рок, Альтернативный метал, Блюз,
Вокальная музыка, Водеви́ль, Горячий Джаз, Готик-рок, Готик-метал и т.д.
Да прежде всего кто разберётся что куда относиться, тут и профессионалы без пол-литры не разберутся и это кстати причина, почему в "неформат" образовалась такая каша, вы или кто-то считаете что то или иное произведение - это всемирная музыка, а модератор считает что это бардовская или неформат, а с модератором кстати не спорят. Вот и есть что есть.
Что же касается поиска, так кто знает что он ищет - найдёт без проблем и в данной структуре, а кто не знает что ему надо - тут уж никакая структура не поможет.
И ещё в чём полностью согласен с genn  - никчему на форуме киношный раздел, и похоже был создан как дань моде.
А с вами соглашусь по поводу неоправдоного (на мой взгляд) сноса в неформат некоторых релизов.



Января 02, 2008, 16:00:15
Ответ #6

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 002

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5507

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 20:58:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #6 : Января 02, 2008, 16:00:15 »
 
Цитата: genn+Dec 27 2007, 07:35 PM
(genn @ Dec 27 2007, 07:35 PM)
Цитировать
я даже кинофильмы всегда считал тут лишними
Цитата: aibolit66+Jan 1 2008, 03:48 AM
(aibolit66 @ Jan 1 2008, 03:48 AM)
Цитировать
И ещё в чём полностью согласен с genn  - никчему на форуме киношный раздел, и похоже был создан как дань моде.
Перефразирая классика:"Собрать все кинотеатры (телевизоры, видеомагнитофоны и т.д.) бы да сжечь!"
Я с вами, господа Геростраты!

Цитата: aibolit66+Jan 1 2008, 03:48 AM
(aibolit66 @ Jan 1 2008, 03:48 AM)
Цитировать
А с вами соглашусь по поводу неоправдоного (на мой взгляд) сноса в неформат некоторых релизов.
Споры о рубриках можно вести бесконечно но безрезультатно!
А по поводу конкретных тем можно писать модераторам свои предложения о переносе.

Января 08, 2008, 00:04:59
Ответ #7

Оффлайн циркач

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 50320

  • Сообщений: 749

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    03-02-2007


  • Дата последнего визита:
    Января 31, 2014, 06:06:10


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #7 : Января 08, 2008, 00:04:59 »
 Не заходил пока в НЕФОРМАТ, поскольку и на форум-то стал забегать редко по причине нехватки времени, но во всяком случае имеющаяся на момент моей регистрации на сайте (февраль прошлого) структура сайта вполне устраивала, как устраивает и сейчас. Она понятная и вполне удобная, и вопросов как-то не вызывала до сих пор. Информативный сайт и по-моему очень грамотно организован и грамотно ведется. Ну, есть отдельные моменты минусовые, но они настолько несущественны, настолько индивидуальны... ведь все мы очень разные как ПО восприятию чего-либо, так и НА восприятие кем-либо.
Что касается формы представления музматериала, то ничего не надо менять, пусть все останется, как есть, а время само подскажет или наведет на то или иное нововведение, если в том будет настоятельная необходимость.

Мая 11, 2008, 22:47:54
Ответ #8

Оффлайн milruuk

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 9208

  • Сообщений: 3 659

  • Сказал спасибо: 106
  • Получил спасибо: 1786

  • Дата регистрации:
    29-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:10:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #8 : Мая 11, 2008, 22:47:54 »
 Наконец-то начались кое-какие попытки навести порядок в разделах. Это уже неплохо. Я имею ввиду разделы русской музыки и классики.
Но давайте рассмотрим эти изменения несколько подробнее.
1. Классика
Разделили этот раздел на два подраздела по форматам (качеству) - lossless "здесь", а всё остальное "там". Если следовать такой логике, то почему бы тогда не создать отдельный подраздел по каждому формату и битрейту?
И, если я отрипую СД в двух форматах (lossless и в mp3), то куда мне помещать этот релиз? Может разместить его и там и там?
Что улучшилось от такого разделения?
Месяцев 8-9 назад в разговоре на эту тему, возникшем на страницах раздела классики (этот диспут, кстати, удалили), я предлагал (и сейчас я вижу это более понятным и логичным, чем проделанное разделение по битрейту) разделить раздел классики примерно на три - четыре подраздела: "Традиционная классика", "Классика в недрадиционном исполнении", "Вокальная классика и опера". Что-то в таком роде. Здесь, конечно, можно подискутировать. Я не претендую на абсолютную верность и однозначность предложенных мной разделений.
Но, разделение раздела по форматам (качеству) кодирования релизов - это неверный путь.

2. Раздел "Российская музыка"
В одном подразделе "Рок", в другом - всё остальное. Это, конечно, логичнее, чем разделение по битрейту. Но и здесь остановились, только начав движение. Например, при таком громадном количестве представленной музыки 60-80хх годов, вполне можно создать отдельный подраздел с этой музыкой.
Здесь, опять-таки можно подискутировать на тему количества и направленности подразделов.

3. Раздел "Всемирной музыки".
Здесь пока что нет каких-то изменений. Но, на мой взгляд, именно этот раздел нуждается в какой-то более подробной классификации.  
Если спросить форумчан: "Какое количество имён, представленных в этом разделе вам лично известно?", то ответ (процент положительных ответов по отношению к числу релизов) будет небольшой.
Почему бы не создать такие подразделы, как: "Инструментальная музыка", "Рок", "Джаз, блюз"..... (опять таки можно поговорить о количестве и направлениях).

И, напоследок, хочу сказать, что я не занимаюсь критикой сайта, и не надо сразу встречать в штыки мои предложения. Это просто попытка внести хоть какую-то небольшую классификацию огромному объёму представленной здесь музыки.  От этого выиграют все.
И, пожалуйста, не надо приписывать мне желание разбить весь сайт на такое количество жанров и направлений музыки, список которых представлен, например, в ВинАмпе.

Спасибо.

Мая 12, 2008, 01:31:35
Ответ #9

Оффлайн yellow-raven

  • Пользователь


  • Пользователь №: 124092

  • Сообщений: 19 581

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 614

  • Дата регистрации:
    10-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2015, 12:33:53


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #9 : Мая 12, 2008, 01:31:35 »
 milruuk, многое, из того, что вы написали, очень разумно. Но... В силу чисто технических причин мы не можем сейчас пойти на увеличение количества подразделов в больших разделах. Как было по два, так и будет.
Российку я бы тожке мечтал раздробить на большее количество подразделов, и со временем мы постараемся это сделать. Мне тоже не нравится, когда Ободзинский и Шпильки находятся рядом. Но вот Русский Рок зажил самостоятельно, и уже имеет свою устойчивую аудиторию.
С Классикой сложнее. Когда подразделы заполнятся релизами, будет нагляднее, как их можно разбить.
Со Всемиркой ещё сложнее, потому как здесь деление на определённые жанры всегда будет очень условным.
В Шансоне, я думаю, Ослораздел необходимо оставить.
Как разбить Бардов, придумать очень сложно.
Никто не собирается обвинять вас в критике или попытке дроблнния сайта, всё правильно, и вы же видите, что движение происходит, но не всё сразу.  

Мая 12, 2008, 01:36:55
Ответ #10

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #10 : Мая 12, 2008, 01:36:55 »
 
milruuk!

Все замечания и пожелания внимательно прочитала, спасибо большое!
Ни в коем случае не будем встречать в штыки твои предложения. :)
Наоборот, приятно осознавать, что есть на сайте неравнодушные люди.

Я готова в той же последовательности аргументировать наши действия.

1. Классика.
Сам прекрасно знаешь, что заливка и скачивание из ослосетей всё дальше уходит в прошлое, и этот раздел у нас не пользовался спросом. В это же самое время всё большее количество людей обращались с просьбой выставить тот или иной альбом с качеством lossless. У нас есть возможность выделить классическую музыку с этим качеством - в отдельный раздел. Что мы и сделали - заменив один раздел на другой. Дальше просто будем смотреть, как пойдёт, и делать соответствующие выводы. Будем считать, что это - пилотный вариант, проба.

2. Раздел "Российская музыка".
Мы вынашиваем идею создания подраздела "Музыка 60-80хх годов", но не всё сразу, к этому придём постепенно.

3. Раздел "Всемирной музыки".
Конечно, и в этом разделе будут изменения, что конкретно - пока не решили.

Отдельно хочу сказать о том, что ты предлагаешь сделать во всех разделах - разбивку по узким жанрам.  Идея хорошая, но будем стараться найти золотую середину. Она заключается в том, чтобы и подразделы не были пустыми, и людей не гонять по разным страницам в поисках интересующей их музыки.

Согласись, нет такого человека, кто всё время слушает только вокальную классику, либо только джаз или блюз.  Очень часто идут за одним, но по пути взгляд цепляется за что-то другое, от чего тоже не хочется отказаться. Поэтому мы стараемся вести разделы так, чтобы пользователь имел возможность видеть одновременно большое количество альбомов разных направлений.

Скажу ещё об одном моменте, думаю, что это уже не секрет.  Многие сайты, создав огромное количество разделов и подразделов, не только вводят этим в растерянность своих пользователей, но и преследуют другую цель - заставить людей делать больше кликов на ту или иную страницу сайта, тем самым искусственно продлевая их пребывание на форуме.  Отсюда - статистика посещений.  Мы не гонимся за этим, для нас главное - удобство людей.

Представьте магазин: в одном - один большой торговый зал, где сразу же можно увидеть весь ассортимент, в другом - огромное количество закоулков и торговых площадок, в которые необходимо сначала зайти, чтобы иметь представление о находящемся там товаре.  И порой не остаётся сил, чтобы посетить другие отделы. Понимаете, о чём я?   :)

Простите за столь длинный ответ, очень надеюсь на понимание.  И ещё раз спасибо - за предложения! Конечно же, мы не стоим на месте, и изменения обязательно будут, но не революционными шагами, а постепенно.  

Мая 12, 2008, 02:54:29
Ответ #11

Оффлайн milruuk

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 9208

  • Сообщений: 3 659

  • Сказал спасибо: 106
  • Получил спасибо: 1786

  • Дата регистрации:
    29-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 15:10:45


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #11 : Мая 12, 2008, 02:54:29 »
 Во-первых - спасибо Руста и yellow-raven за обстоятельные ответы.
Это хорошо, что команда думает о некоторых изменениях. Они уже назрели.  И ни в коем случае не по вине команды, а только из-за громадного и постоянно растущего материала, размещённого на сайте. А ведь ранее-то говорилось, что ничего не надо менять, всё и так хорошо.
Но я хочу спросить (вопрос риторический) вот что. Почему многие считают, что я предлагаю разбить разделы по узким жанрам, которые будут пустовать? Об этом уже говорилось и ранее, не только в этот раз. Я даже специально просил не приписывать мне это намерение, а о количестве и направлениях подразделов я говорил, что эти вопросы надо обговорить.
А в принципе, то определённые направления, с большим количеством релизов, уже вырисовались.

Про шансон и бардов я согласен на все 100%. Здесь вряд ли что можно сделать.

И ещё. Неплохо было бы (и это очень легко, без каких-либо затрат и изменений в структуре), если бы релизёры давали коротенькую аннотацию к альбомам, хотя бы жанр исполнителя (в первую очередь в разделе всемирной музыки). А то во многих релизах указывается лишь имя исполнителя и название альбома. А кто это, что это, о чём это - информации никакой. Я понимаю, на это можно сказать, что информацию легко найти в нете. Согласен, найти можно. Но тогда этот релиз - только полуфабрикат. А должен быть цельным продуктом. Вы же не станете покупать ботинки без шнурков, хотя шнурки можно легко найти в соседнем магазине.

Ещё раз спасибо за ответы.
С уважением к команде.

Мая 12, 2008, 03:32:49
Ответ #12

Оффлайн yellow-raven

  • Пользователь


  • Пользователь №: 124092

  • Сообщений: 19 581

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 614

  • Дата регистрации:
    10-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Января 17, 2015, 12:33:53


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #12 : Мая 12, 2008, 03:32:49 »
 Что ж, это именно случай позитивного и полезного разговора, а не махания кулачонками с криком: "А ты сам-то кто?" Разделы постепенно будут меняться, если это будет целесообразно, и пожелания форумчан тут будут очень кстати.

Цитировать
Цитировать
И ещё. Неплохо было бы (и это очень легко, без каких-либо затрат и изменений в структуре), если бы релизёры давали коротенькую аннотацию к альбомам, хотя бы жанр исполнителя (в первую очередь в разделе всемирной музыки).


Полностью с этим согласен. Но многие релизёры не захотят давать аннотации хотя бы по причине нехватки времени. Но совершенно необходимо в релизе указывать жанр (хотя бы направление) исполнителя, и совершенно необходимо давать трек-лист для того, чтобы облегчить людям поиск.
Спасибо milruuk, и всем, кто болеет за улучшение форума. Поверьте, всё принимается к сведению, но далеко не всё возможно сделать сразу и без потерь.

Мая 12, 2008, 21:20:01
Ответ #13

Оффлайн Coban

  • Команда

  • *****

  • Пользователь №: 185

  • Сообщений: 6 748

  • Сказал спасибо: 674
  • Получил спасибо: 874

  • Дата регистрации:
    20-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 26, 2024, 19:19:57


  • Пол: Мужской

Новый раздел "Неформат"
« Ответ #13 : Мая 12, 2008, 21:20:01 »
 Размышления вслух
Цитата: Руста+May 12 2008, 12:36 AM
(Руста @ May 12 2008, 12:36 AM)
Цитировать
2. Раздел "Российская музыка".
Мы вынашиваем идею создания подраздела "Музыка 60-80хх годов", но не всё сразу, к этому придём постепенно.

А что тогда останется в разделе? Попсовые релизы единичны
Вот например Ротару куда ставить? В 60-80_е или в (как называться будет незнаю),а может то что до 80-го туда,поновее сюда?  :)
Цитировать
Цитировать
Представьте магазин: в одном - один большой торговый зал, где сразу же можно увидеть весь ассортимент, в другом - огромное количество закоулков и торговых площадок, в которые необходимо сначала зайти, чтобы иметь представление о находящемся там товаре. И порой не остаётся сил, чтобы посетить другие отделы. Понимаете, о чём я?

Неудобно так, кстати не раз видел на форумах с большим количеством подразделов одного и того же исполнителя в разных ветках
Цитата: milruuk+May 12 2008, 01:54 AM
(milruuk @ May 12 2008, 01:54 AM )
Цитировать
И ещё. Неплохо было бы (и это очень легко, без каких-либо затрат и изменений в структуре), если бы релизёры давали коротенькую аннотацию к альбомам, хотя бы жанр исполнителя (в первую очередь в разделе всемирной музыки). А то во многих релизах указывается лишь имя исполнителя и название альбома. А кто это, что это, о чём это - информации никакой. Я понимаю, на это можно сказать, что информацию легко найти в нете. Согласен, найти можно. Но тогда этот релиз - только полуфабрикат. А должен быть цельным продуктом. Вы же не станете покупать ботинки без шнурков, хотя шнурки можно легко найти в соседнем магазине.

Конечно было бы хорошо...но , даже скрины с треклистами не всегда присутствуют

Мая 14, 2008, 01:23:48
Ответ #14

Оффлайн asart

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 10217

  • Сообщений: 103

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    09-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 08, 2010, 08:33:42


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #14 : Мая 14, 2008, 01:23:48 »
 Что же ... сама  идея хороша . Но вот есть один вопрос о не формате муз. релизов . Думаю , что у многих "старичков" есть кое что , что не записано на дисках , а в продаже отсутствует . Это и пластинки , пленки и др . материалы .
На этом форуме практикуется жесткий отбор именно дисков . А если человек давным давно сам оцифровал свой материал и вполне прилично выполнил это , то почему бы не поделиться с такими же любителями !? Хочу напомнить Русте о своих муз.релизах на одном знакомом сайте , благодаря которым затем была создана отдельная тема именно таких подборок любителей , которые и сейчас пользуются успехом . Поэтому хочу уточнить , будет ли такая возможность в разделе " Неформат" .

Мая 14, 2008, 01:31:25
Ответ #15

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 701

  • Сказал спасибо: 2988
  • Получил спасибо: 234022

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:01:38


  • Пол: Мужской

Новый раздел "Неформат"
« Ответ #15 : Мая 14, 2008, 01:31:25 »
 Не понятно о чём речь,унас нет никакого отбора. Если человек сделал ремастеринг,то он и выкладывает альбом по жанру в соответствующий раздел. Примеров тому море,например Nick123 выложил более 10 альбомов Евдокимова Евгения:
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.ph...докимов+Евгений

Мая 14, 2008, 08:54:27
Ответ #16

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #16 : Мая 14, 2008, 08:54:27 »
 "...о своих муз.релизах на одном знакомом сайте , благодаря которым затем была создана отдельная тема именно таких подборок любителей..."

у каждого сайта свой путь, зачем оглядываться и равняться на кого-то. Слава Б., из пеленок уже вылезли. И, не надо поднимать дискуссию двухгодичной давности - сказано в Правилах "НЕТ САМОДЕЛЬНЫМ ПОДБОРКАМ" - и каждый старичок, сколько бы он подобного не выложил уже где-то на других сайтах (ЧеКа не дремлет), тут лишен подобной радости засветить себя.
(от себя, шопотом добавлю - на пару надо "работать" - кто-то "попросил" выложить, а ты сразу БАЦ готовенькое, если уж так распирает желание поделиться. Если нет напарника, поступаем проще - ломаем традицию - в поиске публикуем свои предложения, и если кто-нибудь выразит желание - там же ставится ссылка. И волки сыты , и овцы целы.).


кстати, наличие раздельчика о предложениях людей, прошу Администрацию обмозговать.

Мая 14, 2008, 09:18:28
Ответ #17

Оффлайн vitol_inform

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 31876

  • Сообщений: 983

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 20

  • Дата регистрации:
    06-11-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 17, 2012, 10:02:14


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #17 : Мая 14, 2008, 09:18:28 »
 Если разрешите, и я выскажусь. Мое мнение, что свой релиз надо оформлять должным образом (хватает у тебя времени или нет), но будьте любезны оформить релиз, указав исполнителя, название альбома, его год выхода, стиль (жанр), формат и качество файла ну и обязательно трек, выложить ковер к альбому (не лишне, если в релизе будут сканы буклета и самого диска). Думаю это правильно и только поможет форумчанам в выборе и скачивании релиза. Допустим я тоже работаю, и у меня не "вагон" времени, но если я выкладываю свой релиз, то стараюсь его оформить надлежащим образом.

Насчет выделения отдельных разделов в музыкальных релизах. Думаю стоит выделить в отдельный подраздел музыка в качестве lossless, т.к.  действительно в настоящее время очень многие стали просить залить музыку именно в lossless качестве.

Мая 15, 2008, 22:19:40
Ответ #18

Оффлайн Coban

  • Команда

  • *****

  • Пользователь №: 185

  • Сообщений: 6 748

  • Сказал спасибо: 674
  • Получил спасибо: 874

  • Дата регистрации:
    20-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Марта 26, 2024, 19:19:57


  • Пол: Мужской

Новый раздел "Неформат"
« Ответ #18 : Мая 15, 2008, 22:19:40 »
Цитата: vitol_inform+May 14 2008, 08:18 AM
(vitol_inform @ May 14 2008, 08:18 AM)
Цитировать
Думаю стоит выделить в отдельный подраздел музыка в качестве lossless, т.к.  действительно в настоящее время очень многие стали просить залить музыку именно в lossless качестве.
 

  http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=38157
Низзя  >:(  

Мая 15, 2008, 22:43:33
Ответ #19

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


Новый раздел "Неформат"
« Ответ #19 : Мая 15, 2008, 22:43:33 »
 
Coban, если внимательно прочитать написанное выше, можно понять, что сайт не стоит на месте, и в одном из разделов мы уже открыли подфорум  lossless - для пробы.

Неужели пойдём по второму кругу обсуждений?