Advanced Search

АвторТема: Ответ Розенбаума Шуфутинскому  (Прочитано 1772 раз)

Мая 19, 2018, 22:25:53
Прочитано 1772 раз

Оффлайн slava113344

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 555808

  • Сообщений: 6

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    18-10-2012


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2018, 22:27:29


Здравствуйте всем
Может кто подскажет как называется концерт где в начале Розенбаум говорит Шуфутинскому "Тамбовский волк тебе товарищ"

Мая 19, 2018, 23:50:07
Ответ #1

Оффлайн ktn2000

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 24719

  • Сообщений: 13 227

  • Сказал спасибо: 86
  • Получил спасибо: 216

  • Дата регистрации:
    21-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Марта 27, 2024, 23:11:49


Re: Ответ Розенбаума Шуфутинскому
« Ответ #1 : Мая 19, 2018, 23:50:07 »
Из сети

АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ-Концерт в Благовещенске-18.07.1988 (фрагмент)

1.Вальс-бостон.
2.Казачья.
3.Дитя подвалов,и чердачных лестниц (стихи)
4.Кубанская казачья.
5.Заходите к нам на огонек.
6.Утки.
7.Наш ответ Чемберлену.
8.Вещая судьба.

Стенограмма

01....в подворотне осень вальс бостон...
А.Я.Р.: И перед заключительным, так сказать, аккордом я хотел бы прочесть такое стихотворение небольшое, маленькое четверостишие
02.Дитя подвалов и чердачных лесниц...
03.Под зарю вечернюю солнце к речке клонит...
А.Я.Р.: Вот казачья сейчас церемония такая была. Вот, Вы знаете я Вам сейчас расскажу одну быль. Одну быль. Спою Вам сейчас одну песню новую. Уговорили. Спою Вам сейчас одну песню новую и перед ней такая небольшая история. Екатерина Александровна Фурцева, это не анекдот и не байка, это быль.
Екатерина Александровна Фурцева, когда была министром культуры нашей страны на одной из коллегий министерства говорит : "Что это у нас так много казачьих коллективов развелось в стране. Кубанский. Донской. Какие еще там? Сибирский. Терский. Давайте сделаем один Большой Государственный Казачий Ансамбль." На, что Смирнов-Сокольский, тоже был замечательный артист, говорит: "Екатерина
Александровна, так это уже пытались однажды давным-давно сделать, но ничего не вышло." Она говорит: "А кто пытался?" Смирнов-Сокольский замолчал и говорит: "Деникин!" (смеется) Ну, это аплодисменты, это аплодисменты здравомыслию Смирнова-Сокольского и его восприятию. Я к чему все это рассказываю.
Я очень дружу с казачеством в нашей стране во-первых потому, что я сам по себе очень вольницу люблю, а во-вторых потому, как казачество относится к лошадям. Любовь к лошадям - это мое родное. И вот почти все мои казачьи песни посвящены казачкам донским. На меня совсем несправедливо обижаются все остальные. А я не хочу чтобы, они на меня обижались. А казачество у нас разное конечно. Разве можно сравнить казака терского и дальневосточного. Да, нет конечно. И внешне и внутренне совершенно разные люди. А я хочу чтобы я дружил со всеми поэтому поставил себе такую творческую задачу написать для каждого казака фирменную песню. И вот я Вам сейчас спою новую песню, которая посвящена казачеству
кубанскому.
04.К дому путь-дороженька далека...
05.Заходите к нам на огонек...
А.Я.Р.: И в честь 130-летия города Благовещенска споем одну песню хором. Ну, припев по крайней мере те кто знает. Попробуем какие Вы дружные ребята! Поглядим!
06.В плавнях шорох и легавая застыла чутко...
А.Я.Р.: Ну, чтоб Вы разошлись совсем в веселом настроении я хочу спеть Вам песню. которая называется "Наш ответ Чемберлену". Вот такая песня у меня, которая адресована в основном господину Шуфутинскому и его товарищам. Потому, что когда он сказал на одной из моих песен: "Спасибо, Саша Розенбаум. Далекий незнакомый друг!" Мне захотелось сказать: "Тамбовский волк тебе товарищ, а не Розенбаум!" Потому, что господин Шуфутинский был руководителем ансамбля "Лейся, песня!" и должен знать, что такое авторское право. А на право особенно есть Розенбаум. И кроме "Спасибо" есть еще, про что он забыл. Я, правда, в Штатах был на гастролях, я напомнил. Он забыл как у нас напоминание происходит.
Наверное. У них там другие отношения. (?) По-своему разбирайтесь с ним. И когда я туда не поехал еще так, я написал песню. (?) ...название если ее послушать... "Наш ответ Чемберлену" написана эта песня по мотивам известного произведения Любы Успенской "У нас на Брайтоне хорошая мишпуха"
07.У Вас на Брайтоне хорошая погода...

08.Заплутал не знаю где...

У нас на сайте этот монолог звучит здесь

Розенбаум Александр - Tёмный концерт 1988(VBR)
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=88138